Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Джин + Тоник = замечательный и освежающий напиток

Рецепты водки, настоек из спирта, коктейлей и других спиртовых напитков

Автор темы
ЭДЁПСКИЙ
Любитель

#1 Непрочитанное сообщение ЭДЁПСКИЙ » 05 янв 2018, 22:55

Ранее не раз читал и слышал о прекрасном напитке Джин-Тоник, приготовленным по-быстрому в домашних условиях.
Я не стал заморачиваться в приготовлении Тоника чисто по-домашнему ( отжим сока грейфрута, лимона и т.п.), а купил тоник от Швэпс. Цена 86 руб за 1.5л в "Магнитах" города.

В обычный гранёный стакан (посуда с душой !) наливаю на глаз 50-60мл своего домашнего Джина 38% (можжевельник+апельсин+цветки клитории). Далее до рубчика доливаю Тоник. .....На выходе замечательный и освежающий напиток с горчинкой грейфрута и с лёгким еловым привкусом. :nyam1:
Данного напитка, за вечер можно незаметно выдуть 1-2 литра. :drink: .... и несмотря на это остаться трезвым, т.к. напиток не имеет запаха и вкуса алкоголя, но после стаканчика приятно бьёт по голове. Стоит остановиться в его употреблении, и через 20-30 минут уже абсолютно трезвый. :good:

Предлагаю делиться своими необычными, быстрыми и вкусными коктейлями. :happy:

Всем Здоровья!

Джин Тоник = замечательный и освежающий напиток - IMG_0548.JPG

pius80
Мастер

#2 Непрочитанное сообщение pius80 » 02 фев 2018, 18:01

Я люблю подобный напиток с сушеным кизилом. Лайм не добавляю, так как кизил и так кисловат и терпкий. А вот, апельсин и лед - обязательно. Делаю 80/120 стакан + лед сверху. Получается восхитительно. А вот попробовал варенье то же, кизиловое - да, видно переборщил. Уж, сильно сладкий получился, пришлось воды долить. После этого, вообще фигня. Так что, не повторяйте моих ошибок.

Вернуться в «Рецепты настоек из ректификатов и коктейлей»