Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Креветки на гриле

Жарим, парим и коптим мясо, рыбу, овощи, грибы на мангале и коптильне
alla
Любитель

Креветки на гриле

#1 Непрочитанное сообщение alla » 01 июн 2017, 19:03

Хотела предложить очень простой рецепт приготовления креветок на гриле. Я беру в основном королевские креветки, их легче нанизывать на шпажки. Просто очищаем креветки, нанизываем на шпажки. Сбрызгиваю их лимонным соком. Немного посыпаем солью. Я между креветками нанизываю помидорки черри, так сочнее получается. Готовить буквально 8-10 минут.

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

креветки на гриле

#2 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 01 июн 2017, 20:01

Всё так, только я ещё их предварительно мариную.
Берем глубокую миску и перемешиваем: винный уксус, оливковое масло, томатный соус, мелко нарезанный чеснок, базилик, соль и перец.
И кстати, есть секрет, узнал на море если предварительно смазать морепродукты оливковым маслом, то они будут иметь более аппетитный вид.

Vitalij81
Любитель

креветки на гриле

#3 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 02 июн 2017, 08:35

Yarikmi писал(а):винный уксус, оливковое масло, томатный соус, мелко нарезанный чеснок, базилик, соль и перец

Еще сюда немного лимонного сока и прожарить на углях до готовности (либо же просто прожарить на хорошо разогретой сковородке). Конечный продукт получается отличным решением для пивного набора. Кстати, если брать небольшие (средних размеров) креветки, тогда спортивная еда получается, от которой быстро можно определить степень опьянения (когда креветку не видно, тогда уже нужно останавливаться с питьем).

Irinka
Любитель

креветки на гриле

#4 Непрочитанное сообщение Irinka » 02 июн 2017, 10:10

Yarikmi, Креветки на гриле, это на любителя, причем редкого, смазывать маслом, на вид красивее, спору нет, но вкус абсолютно не меняется. зачем придумывать велосипед, самый лучший вкус креветок, когда их отваривают, ну а специи по вкусу.

Senka
Опытный

Креветки на гриле

#5 Непрочитанное сообщение Senka » 02 июн 2017, 14:05

На спицы можно нанизать и креветки размера 50/70 (это, объясняя, количество на килограмм). Меньше брать действительно не стоит, разве только сложить очищенные и подсоленные креветки на металлическое блюдо в мелкую сетку, потом на мангал, и ждать пока они обдадутся дымом :yes:

pius80
Мастер

Креветки на гриле

#6 Непрочитанное сообщение pius80 » 02 июн 2017, 14:47

Irinka писал(а):Креветки на гриле, это на любителя, причем редкого,

Не могу не согласиться. Пробовал я несколько раз подобное. не могу сказать, что плохо, но мне не понравилось. Креветки не очень подходят для гриля... А вот, отварные, со специями - высший класс!!! :yes: :yes: :yes:

alla
Любитель

Креветки на гриле

#7 Непрочитанное сообщение alla » 02 июн 2017, 22:38

Yarikmi писал(а):Берем ...оливковое масло...

Про оливковое масло не знала надо будет попробовать. А в маринаде думаю вкус насыщеннее. А вообще креветки под пиво отлично идут.

pius80
Мастер

Креветки на гриле

#8 Непрочитанное сообщение pius80 » 03 июн 2017, 00:02

Не то слово! Море продукты вообще, очень гармонируют с пивом и солодом. Вот только, мужчине пива нужно, как можно меньше пить, особенно, после 40-а!А вот, женщинам оно очень полезно. :yes: :yes: :yes:

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

Креветки на гриле

#9 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 03 июн 2017, 03:50

alla писал(а):надо будет попробовать

обязательно попробуйте, не пожалеете :) А под пиво это да. Хотя с гриля и мясо под пиво хорошо идет :)
pius80 писал(а):меньше пить

это почему? Не знал такого. С чем это связано? И почему прекрасному полу нужно больше пить?)

Irinka
Любитель

Креветки на гриле

#10 Непрочитанное сообщение Irinka » 03 июн 2017, 08:15

pius80 писал(а): Вот только, мужчине пива нужно, как можно меньше пить, особенно, после 40-а!А вот, женщинам оно очень полезно. :yes: :yes: :yes:

Ха , ну вы меня просто насмешили :yahoo: :yahoo: :yahoo: мужчине пиво пить чуток, а женщине хоть залейся, получается мужчина после 40-ка будет почти береза, а у женщины пивной, так сказать животик. Вы хоть думайте что пишите, или излагайте свои мысли корректно.

Senka
Опытный

Креветки на гриле

#11 Непрочитанное сообщение Senka » 03 июн 2017, 08:36

Пиво, как и любой алкоголь, нужно пить в меру обоим полам после сорока. Разница в том, что действует оно гормонально несколько отлично, потому что содержит "женский" эстроген (особенно в тёмном пиве).

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

Креветки на гриле

#12 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 03 июн 2017, 10:16

Irinka писал(а):животик

не животик, а пузо, если заливаться будет пивом))
Senka писал(а):в меру обоим полам после сорока

во-во, и думаю бутылочка пива не навредит никому, если бутылочка не кега конечно) А про гормон это да, слышал такое. Но опять же, меру нужно знать...

pius80
Мастер

Креветки на гриле

#13 Непрочитанное сообщение pius80 » 03 июн 2017, 14:05

Irinka писал(а):Ха , ну вы меня просто насмешили

На самом деле, уважаемая Irinka, смешного катастрофически мало, для мужчины! Дело в том, что хмель и солод, которые находятся в пиве, сначала, притупляют, а через некоторое время, полностью блокируют выработку тестостерона (андрогена). При этом, чудовищно усиливается выработка женского (эстерогена) :yes: :yes: :yes: Отсюда, как Вы выразились, животик, облысение и так далее. Но самое страшное - это эректальная дисфункция (импоетнция). При том, в этом случае, она лечится крайне тяжело! :yes: А поп поводу темного пива... Попробуйте пару раз помыть ни волосы! Смывайте без шампуни. Через пару месяцев таких процедур, у Вас волосы станут крепче абордажного троса, и будут переливаться на свету, как новогодние гирлянды!

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:
Yarikmi писал(а):И почему прекрасному полу нужно больше пить?)

Пардон, уважаемый, разве я это сказал? Я сказал что мужчине не рекомендуется пиво! Почему, почитай пост ниже. Не хочу повторяться.

Senka
Опытный

Креветки на гриле

#14 Непрочитанное сообщение Senka » 04 июн 2017, 07:09

О мытье волосы тёмным пивом слыхивал. Только если не смывать его шампунем, от волос будет исходить таакой пивной амбре, что ни гирляндам, ни тросам рад не будешь, а коллеги на работе засмеют. :lol: :biggrin: Так что уж лучше по старинке.. хозяйственным мылом. :biggrin:

Irinka
Любитель

Креветки на гриле

#15 Непрочитанное сообщение Irinka » 04 июн 2017, 09:53

pius80, Вы же сами писали"мужчине пива нужно, как можно меньше пить, особенно, после 40-а!А вот, женщинам оно очень полезно" так женщинам полезно только волосы им мыть, так и пишите коректно, а не догадайся сама, зачем женщине пиво полезно)))).

Vladyuha
Опытный

Креветки на гриле

#16 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 04 июн 2017, 12:15

Как то дружно все съехали с темы о креветках на тему о пользе или вреде пива для мужчин и женщин... Видно это более актуально для обеих полов. Я,
с вашего позволения, все таки вернусь к креветкам.
alla писал(а):Хотела предложить очень простой рецепт приготовления креветок на гриле. Я беру в основном королевские креветки

Рецепт действительно простой, быстрый и довольно вкусный. А я готовлю креветки совершенно по другому, тоже получается очень неплохо и притом идеально подходит для нечищеных мелких тварей: замороженные креветки быстро промываем под проточной водой и высыпаем в кастрюлю с уже разогретым сливочным маслом, даем провариться в этом масле минут 10-15 и на блюдо, солим и сверху посыпаем мелко нарезанным укропчиком (на любителя).
Большое блюдо таких креветок съедается мгновенно, только панцири трещат!

Губит людей не пиво...

Supnik
Новичок

Креветки на гриле

#17 Непрочитанное сообщение Supnik » 04 июн 2017, 14:12

alla писал(а):А вообще креветки под пиво отлично идут.
Под пиво мне креветки
на гриле больше нравятся чем отварные. Но по рецепту описанному Vladyuha все же проще приготовить, а улетают моментально.

pius80
Мастер

Креветки на гриле

#18 Непрочитанное сообщение pius80 » 04 июн 2017, 14:30

Yarikmi писал(а):во-во, и думаю бутылочка пива не навредит никому,

Бутылочка две, конечно, не навредят, но, к сожаление, такое встречается крайне редко. Постепенно, начинают хлестать литрами, а то и ведрами. Вот, именно об этом, я и пытаюсь толковать. Все нужно в меру. Кстати, безмерное и постоянное употребление пива, приводит к алкоголизму на много быстрее, чем употребление крепкого спиртного! :yes: :yes: :yes:

Senka
Опытный

Креветки на гриле

#19 Непрочитанное сообщение Senka » 04 июн 2017, 14:41

Я жарю пакетные креветки в разы проще. Просто удаляю снег (если есть), промываю. Далее масло не использую, сбрызгиваю лимонным соком, веточку укропа, всё в кастрюльку под крышкой. И на пять минут в микроволновку на полную мощность. Всё! :nyam:

alla
Любитель

Креветки на гриле

#20 Непрочитанное сообщение alla » 05 июн 2017, 02:03

Senka писал(а):Пиво, как и любой алкоголь, нужно пить в меру обоим полам после сорока. Разница в том, что действует оно гормонально несколько отлично, потому что содержит "женский" эстроген (особенно в тёмном пиве).

Вне зависимости от пола обильное употребление пива негативно сказывается на фигуре. В одно лето расслабилась и за два месяца из-за него набрала 3 кило. Теперь стараюсь с ним поосторожнее.

Вернуться в «Рецепты для приготовления на мангале и коптильне»