Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Как развлечься до и во время жарки шашлыка

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
seregin4o
Любитель

#21 Непрочитанное сообщение seregin4o » 09 мар 2017, 13:57

Natal-Ka писал(а):Пляшите от состава своей компании (если она не разбежится при попытках оставить всех гулять "насухую" )))

Да, без вариантов конечно всё от компании зависит. Я раз случайно попал на вечеринку явно не по моим интересам, и свалил по быстроляну когда дело дошло до песнопений в микрофон по очереди, посреди комнаты.)

foma
Любитель

#22 Непрочитанное сообщение foma » 09 мар 2017, 23:59

alex22, Нисколько не усомнившись в кулинарных способностях женщин, должен заметить, что жаркой шашлыка занимаются почти исключительно мужчины. И подход у них более творческий и менее обыденный чем у представителей прекрасного пола.

Artcooll
Любитель

#23 Непрочитанное сообщение Artcooll » 18 мар 2017, 18:17

Danikaol писал(а):В таких случаях я считаю что нужно привлечь внимание толпы

Предпочитаю просто жарить спокойно и все. Зачем еще и фокусы показывать. Часто так бывает, что все вокруг голодные и сами подходят к мангалу. Просто мирно и душевно беседуем, попивая пивко. Сам процесс жарки, это уже веселье.

Vladyuha
Опытный

#24 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 22 мар 2017, 22:07

daffan писал(а):песню про Тольку

Да эту песню поют наверное во всех "теплых" компаниях хоть на природе хоть в доме.
alex22 писал(а):художник же не скучает, когда пишет картину, так и человек, занимающийся приготовлением шашлыка, наслаждается своим творением, которое оценят остальные

Очень тонко подмечена эта особенность - почти в каждой сложившейся компании есть человек которому доверяют святая-святых - жарку шашлыка. И как правило, он и правда наслаждается своими действиями в процессе приготовления мяса. И никакие дополнительные мансы ему не нужны.

Губит людей не пиво...

daffan
Опытный

#25 Непрочитанное сообщение daffan » 23 мар 2017, 12:10

Конечно каждый из вас прав по своему. Но вот бывают ситуации нет вдохновения в этот день у художника , а остальные морозятся от жарки шашлыка. Что делать?

kotler
Любитель

#26 Непрочитанное сообщение kotler » 24 мар 2017, 00:03

Согласен с предыдущим автором, что сам процесс приготовления это уже увлекательное действо, но есть нюансы, особенно если это происходит в присутствии детей, которым все интересно и они, как обычно, вертятся у костра. В случае, предлагаю устроить конкурс между ними на лучшее блюдо дав им поучаствовать в процессе. Приготовьте для каждого свой шампур и приобщите к жарке на огне. Поучите их немного управляться с шашлыком. Уверен, что все останутся довольны и тем более сыты.

Danikaol
Любитель

#27 Непрочитанное сообщение Danikaol » 24 мар 2017, 02:35

kotler писал(а):Приготовьте для каждого свой шампур и приобщите к жарке на огне. Поучите их немного управляться с шашлыком.

В корне идея конечно неплохая, но с детьми нашей компании этот номер не пройдет, все это превращается в какой-то хаос и жарка настоящего шашлыка просто стопорится.
daffan писал(а):Но вот бывают ситуации нет вдохновения в этот день у художника , а остальные морозятся от жарки шашлыка. Что делать?

Ну тут главное кому-то начать, а дальше процесс сам пойдет, вкусного мяска то всем хочется :wink: потихонечку и пожарится, может даже и не одним человеком.

kotler
Любитель

#28 Непрочитанное сообщение kotler » 24 мар 2017, 09:25

Согласен, что далеко не все любят брать с собой на природу детей, ведь за ними нужно глаз да глаз и особенно в часы, когда компания уже на веселе. А как происходит в моей компании время, когда готовят шашлык? Да все просто. Все проблемные часы, когда нужно чего-то ждать заполняет товарищ, который с гитарой собирает возле себя всех, и это, в свою очередь, развязывает руки тем, кто готовит шашлык.

daffan
Опытный

#29 Непрочитанное сообщение daffan » 24 мар 2017, 12:24

Очень много советов дали форумчане. И по многим из них я зделал вывод что нужно брать обязательно человека каторый будет играть на гитаре. И учить хорошие песни.
Но как развлечся человеку что стоит за монгалом и уже устал жарить в гордом одиночестве толком не кто не посаветовал.

seregin4o
Любитель

#30 Непрочитанное сообщение seregin4o » 24 мар 2017, 13:29

daffan, Стоит за мОнгалом, в татарскую сторону что ли? Блин Зделал тоже не о чём.
Как так можно коверкать?
Привет из Волгограда. Мы за вас. Ещё чутка и придём с вами под ружьё встанем.

Слава
Любитель

#31 Непрочитанное сообщение Слава » 25 мар 2017, 15:31

У нас обычно два человека, которым есть о чём поговорить, отправляются жарить шашлыки, один во время разговора нанизывает мясо на шампуры, второй занят мангалом. Остальные занимаются чем хотят, в том числе "выкидывают" разные фокусы, но слава Богу ни разу не доходило до прокалывания яиц шампурами :scare: .

Danikaol
Любитель

#32 Непрочитанное сообщение Danikaol » 26 мар 2017, 02:21

Слава писал(а):но слава Богу ни разу не доходило до прокалывания яиц шампурами .

А вот и зря, попробуйте, заодно и повеселитесь :wink: хотя для храбрости наверное выпить слегка все таки стоит.
Слава писал(а):в том числе "выкидывают" разные фокусы

поделитесь и с нами что за фокусы? или это в переносном смысле?
kotler писал(а):заполняет товарищ, который с гитарой собирает возле себя всех

вот и нам бы такого товарища, не в каждой компании он есть, но опять же на сухую как-то петь совсем неохота.

daffan
Опытный

#33 Непрочитанное сообщение daffan » 26 мар 2017, 03:01

seregin4o,
Я как погляжу вы у многих на форуме свою беспочвенную критику оставили. Дорогой! Критики пишутся в соседнем форуме , а здесь рецепты. Пишите, пожалуйста, по теме!
П.с. Там еще много ошибок ,но хорошо что мы слово,, мангал,, узнали как писать.
И на будущее , я ошибки свои знаю. Вы за своими наблюдайте.И не колыхайте воздух по напрасну , им еще дышать!!!!!

Слава
Любитель

#34 Непрочитанное сообщение Слава » 26 мар 2017, 11:02

Danikaol писал(а):А вот и зря, попробуйте, заодно и повеселитесь

Danikaol писал(а):поделитесь и с нами что за фокусы? или это в переносном смысле?

Ну не знаю, вряд ли кто согласится пожертвовать яйца :nea:. Про фокусы и в прямом и переносном, есть у нас в компании один любитель выпендриться показом карточных фокусов. А в переносном, каждый из нас прилично выпив способен выкинуть акробатический номер, да и дамочки нередко исполняют "эстрадные" номера.

Слава
Любитель

#35 Непрочитанное сообщение Слава » 26 мар 2017, 16:48

Danikaol писал(а):Все мы прекрасно знаем как иногда бывает скучно возле мангала ,когда все веселятся а вы стоите и жарите.

Только что по тв показывали передачу, как одному мужику надоело скучать возле мангала и он придумал приспособление которое само постоянно вращает шампура. Сначала сделал мангал для себя, потом уже поставил производство на поток. В устройстве такого мангала нет ничего сложного, при чём как утверждает этот мужик, из-за того что шампура постоянно вращаются шашлык получается более сочным и вкусным.

Danikaol
Любитель

#36 Непрочитанное сообщение Danikaol » 26 мар 2017, 23:22

Слава писал(а):А в переносном, каждый из нас прилично выпив способен выкинуть акробатический номер

ну это да, некоторые даже в йогов превращаются, но все зависит от количества выпитого, у нас тоже есть такие товарищи
Слава писал(а):Ну не знаю, вряд ли кто согласится пожертвовать яйца

Я немного другое имела в виду, а точнее продукт производимый курочками :lol:
Слава писал(а):из-за того что шампура постоянно вращаются шашлык получается более сочным и вкусным

такой мангал каждому пригодился, будем ждать когда выйдет на рынок, тогда бы и придумывать ничего бы и не пришлось. Просто сели побухали и повеселились все вместе, пока железяка шашлычок жарит, класс, хочу такое приспособленьице.

Artcooll
Любитель

#37 Непрочитанное сообщение Artcooll » 27 мар 2017, 19:01

Danikaol писал(а):Просто сели побухали и повеселились все вместе, пока железяка шашлычок жарит, класс, хочу такое приспособленьице.

А мне нравится самому вертеть, наслаждаясь процессом. Вот вам и развлечение. Чаще всего никто возле мангала не собирается, а все находятся за столом или в другом месте. Можно анекдоты потравить, если уж собрались зеваки.

Слава
Любитель

#38 Непрочитанное сообщение Слава » 30 мар 2017, 22:36

Danikaol писал(а):Я немного другое имела в виду, а точнее продукт производимый курочками

Danikaol писал(а):такой мангал каждому пригодился, будем ждать когда выйдет на рынок, тогда бы и придумывать ничего бы и не пришлось. Просто сели побухали и повеселились все вместе, пока железяка шашлычок жарит, класс, хочу такое приспособленьице.

А, так вы куриные яйца прокалывали?! Ух, хорошо что не успели исполнить ваш фокус! :rolleyes2: :wink:
Приделать "крутилку" для шампуров, можно самостоятельно к любому мангалу, нужен маленький электромоторчик и пару полос нержавейки, только мангал получится стационарный, ну или придётся с собой возить запасной аккумулятор.

Danikaol
Любитель

#39 Непрочитанное сообщение Danikaol » 31 мар 2017, 00:50

Слава писал(а):Ух, хорошо что не успели исполнить ваш фокус!

А что собирались !? :wink: Да, не позавидуешь исполняющему да и зрители не получили бы никакого эстетического удовольствия :lol:
Ну, а если серьезно, то с Вашим чувством юмора думаю в любой компании скучно не будет :good:
Слава писал(а):ну или придётся с собой возить запасной аккумулятор.

вот вроде бы и просто, а до Вашего поста такой мысли в голове вообще не появлялось даже. Мужа надоумлю, пусть придумает как это воплотить в жизнь, а как потеплеет может и опробуем .

Lada
Новичок

#40 Непрочитанное сообщение Lada » 01 апр 2017, 17:53

Danikaol писал(а):Все мы прекрасно знаем как иногда бывает скучно возле мангала ,когда все веселятся а вы стоите и жарите.
Вот я и решила открыть опрос с этой деле мой и узнать кто и как с нее выходит.
В таких случаях я считаю что нужно привлечь внимание толпы. Вот один из моих способов:
Берем с сабой пару тройку сырых яиц и показываем фокусы.
Нагреваем шампур и протыкиваем аккуратно яецо за тем второе и т.д.
В общем яецо не течет а остается отлично сидеть на шампуре и его можно даже пожарить.
Пишите. Может и у вас есть что то интиресное

Интересный метод развлечения, трудно даже представить себе нечто подобное. Однако шашлык жарится дольше чем идет шоу по нанизыванию яиц на шампур, поэтому надо придумать еще что-то. Обычно пока жарится мясо, мы потихоньку выпиваем вино под другие легкие закуски и рассказываем истории. Общение - дороже всего на свете. Но если еще добавить "яйца", будет вдвойне веселее. Но я бы взяла для уверенности десяток яиц. :music:

Вернуться в «Курилка»