Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Не могу остановиться  [Решено/Закрыто]

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
Спиридон
Новичок

Не могу остановиться

#1 Непрочитанное сообщение Спиридон » 11 фев 2017, 17:37

Долгие годы самостоятельно изготовляю и употребляю вино. Последнее время заметил за собой странную тягу. Выпив бокал вина, не могу остановиться, хочется пить еще. Так продолжается до вечера. Утром просыпаюсь трезвым и тяги выпить нет. Друзья, неужели я становлюсь алкоголиком?

Chopper
Любитель

Не могу остановиться

#2 Непрочитанное сообщение Chopper » 11 фев 2017, 22:28

Именно так становятся зависимыми алкоголиками, сначала похмелье, потом тяга догнаться, потом начнёте похмеляться по утрам, если нет силы воли, не можете остановиться, перестаньте изготавливать и держать алкоголь дома пока не поздно.

Данька
Новичок

Не могу остановиться

#3 Непрочитанное сообщение Данька » 12 фев 2017, 01:35

Спиридон, мне как-то пришлось пожить некоторое время в Израиле, так там пьют сухое виноградное вино вместо воды. Бывали даже случаи, что просишь продать воды, а у них только вино. И никто себя алкоголиками не считает)))
Если чувствуете зависимость и совершенно нет желания становиться алкоголиком, то разбавляйте свое вино водой.
Организм будет получать то что желает, но в минимальных количествах.
Тем более вы говорите, что тяги у вас выпить нет, пока сами не выпьете вина. Зачем себе отказывать в удовольствии, но делайте это с умом.

ripper1115
Новичок

Не могу остановиться

#4 Непрочитанное сообщение ripper1115 » 12 фев 2017, 09:37

Все дело в том, что алкоголь очень опасная штука, которая затягивает постепенно. Вы не замечаете, как все больше подсаживаетесь на него, и то что раньше было исключением в выпивке, для вас становится нормой. Поэтому если есть такая нездоровая тяга - откажитесь от алкоголя сейчас, пока не стало поздно. Когда начнете похмелятся, уже будет сложнее.

Chopper
Любитель

Не могу остановиться

#5 Непрочитанное сообщение Chopper » 12 фев 2017, 11:11

Данька, разбавлять вино водой? Значит у организма уже есть потребность в дополнительном алкоголе, я лично легко могу обойтись просто чистой водой, это не удовольствие, а верный путь, к наркологу, вопрос времени.

kotler
Любитель

Не могу остановиться

#6 Непрочитанное сообщение kotler » 12 фев 2017, 12:19

Не совсем понятно, как можно постоянно выпивать в течении дня и при этом оставаться трезвым на утро...Скорее всего Вы лукавите или обладаете богатырским здоровьем. Но в любом случае это тревожная тенденция, которая к хорошему не приведет. Рано или поздно последуют необратимые изменения в организме, которые скажутся на здоровье. Постарайтесь включить тормоза и делать перерывы в употреблении. Все же выпить в удовольствие гораздо приятней, чем гасить пожар в душе.

Слава
Любитель

Не могу остановиться

#7 Непрочитанное сообщение Слава » 12 фев 2017, 12:20

Спиридон писал(а):Друзья, неужели я становлюсь алкоголиком?

Трудно сказать, многие не могут и не хотят останавливаться на одном выпитом бокале вина. Среди моих знакомых есть алкоголики, проснувшись на утро после пьянки, им надо обязательно опохмелиться, как я понял у вас такой тяги нет, может вы просто бытовой пьяница?! Есть такое понятие у медиков, говорят такие люди могут ежедневно употреблять алкоголь в определённых количествах всю жизнь, не переходя в разряд алкоголиков.

tarassik
Любитель

Не могу остановиться

#8 Непрочитанное сообщение tarassik » 12 фев 2017, 13:13

Спиридон писал(а):хочется пить еще

Человек рождается прежде всего как сгусток зависимостей. Здесь и инстинкты, и физиология, и ... Но для того чтобы не отравить себе жизнь пристрастием к одной зависимости предлагается с легкостью (наверное это и есть счастье) перескакивать с одной зависимости на другую. Это общие рассуждения, а что до конкретики... Попробуйте насытить свой организм витамином C. Недостаток витамина C довольно распространенная причина тяги к алкоголю, который в этом случае вызывает иллюзию - "фсе харашо".

Нужно переходить от крепких напитков к более тонким

Леонид
Опытный

Не могу остановиться

#9 Непрочитанное сообщение Леонид » 13 фев 2017, 01:41

Пить настоящее самодельное вино каждый день полезно. :nyam: Понятно, что можно и спиться. Но сделайте из своей привычки полезную привычку. Суть ее состоит в том, чтобы выпивать вино с утра вместе с едой. Натощак пить не надо. :negative: И в вечере, опять повторить можно. Я так делаю уже не один год. За один раз выпиваю чуть больше 100 гр., наверное, около 125. Алкоголиком себя не считаю, поскольку от вина не пьянею. :nea: Так многие делают. На протяжении дня, понятно, что еще хочется немного, особенно когда ем. Самое главное не пьянеть от вина, и все будет ОК. :praising:

На пути к истине.

seregin4o
Любитель

Не могу остановиться

#10 Непрочитанное сообщение seregin4o » 13 фев 2017, 03:06

Леонид писал(а):Самое главное не пьянеть от вина

Так люди наоборот выпивают слегка вина что бы захмелеть и расслабиться. Зачем вы его пьёте если вообще никак оно не действует?

А ТС ну не знаю, везунок, весь день винище попивает, а с утра как огурец.)

Lada
Новичок

Не могу остановиться

#11 Непрочитанное сообщение Lada » 13 фев 2017, 11:23

Спиридон писал(а):Друзья, неужели я становлюсь алкоголиком?

Какое-то противоречие в вашей "тяге". Сами признаете что ощущаете странную тягу, а потом пишете что тяги по утрам нет. Выпивать начинаете видимо с обеда и так длится до вечера. А ведь вино создается для того чтобы выпить его изредка, на день рождения или в другой праздник, но не каждый день. Если вы не можете остановиться, то и начинать не надо, ведь понятно чем это может закончиться. Ограничьте себя от ежедневного потребления, пойдите, к примеру, на рыбалку, без вина. :sad:

Artcooll
Любитель

Не могу остановиться

#12 Непрочитанное сообщение Artcooll » 13 фев 2017, 12:42

Силу воли нужно тренировать, а не отказывать полностью от напитка .Если человек слаб духом, то ему любая зависимость будет вредна, не только алкогольная. Вино, есть полезный продукт, который стоит употреблять хотя бы 1 бокал в день.

Слава
Любитель

Не могу остановиться

#13 Непрочитанное сообщение Слава » 13 фев 2017, 15:26

Леонид писал(а):Суть ее состоит в том, чтобы выпивать вино с утра вместе с едой.

Боюсь, что ваш совет многим пойдёт только во вред. Сужу по себе, у меня принцип такой-с утра выпил весь день свободен. Даже не обязательно дальше продолжать употреблять алкоголь, достаточно малой дозы, чтобы весь настрой на выполнение каких либо дел, мигом улетучился и не возвращался до следующего дня :yes: .

seregin4o
Любитель

Не могу остановиться

#14 Непрочитанное сообщение seregin4o » 13 фев 2017, 17:39

Слава писал(а):Боюсь, что ваш совет многим пойдёт только во вред. Сужу по себе, у меня принцип такой-с утра выпил весь день свободен.

Согласен полностью. В плане выпивки, у большей части населения, после стаканчика-двух, настроение работать резко пропадает.)
Хотя у меня наоборот, временами, даже какое-то второе дыхание открывается. :cool:
Ну если пиваса не налупиться под завязку конечно... :drink:

Леонид
Опытный

Не могу остановиться

#15 Непрочитанное сообщение Леонид » 14 фев 2017, 17:25

seregin4o писал(а):Так люди наоборот выпивают слегка вина что бы захмелеть и расслабиться. Зачем вы его пьёте если вообще никак оно не действует?

:nea: Как кто. Часто вино употребляют для улучшения пищеварения. :nyam: В будние дни, с утра, я вино выпиваю, не для того чтобы охмелеть, а для бодрости, а вот вечером действительно, чтобы немного расслабится, так слаще отдых после трудного дня. И если честно, то мне трудно представить, как можно от 100 гр вина охмелеть. :pardon: От 0,5 литра – это другое дело. :yahoo:

На пути к истине.

alex22
Новичок

Не могу остановиться

#16 Непрочитанное сообщение alex22 » 17 фев 2017, 04:19

Chopper писал(а):разбавлять вино водой? Значит у организма уже есть потребность в дополнительном алкоголе, я лично легко могу обойтись просто чистой водой, это не удовольствие, а верный путь, к наркологу, вопрос времени.

Еще древние римляне разбавляли вино водой и благополучно его пили и вели беседы. А тех, кот не разбавлял вино считали глупыми дикарями, например скифов, и не могли понять как можно пить неразбавленное.

Vladyuha
Опытный

Не могу остановиться

#17 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 17 фев 2017, 08:58

Спиридон писал(а):Утром просыпаюсь трезвым и тяги выпить нет.

Выход очевиден. Если утром тяги выпить нет - не пейте. Оставьте это приятное занятие на праздники. А со временем заметите, что если употреблять даже вино собственного приготовления редко, то подозрительная тяга после первого бокала добавлять еще с невозможность остановиться пройдет сама собой. Есть еще, конечно, один фактор - качество домашнего вина. Если это хороший "сухарик", то вреда не будет. Но если вы делаете крепленные вина, надо взять себя в руки и однозначно отказаться от ежедневного употребления. Винный алкоголизм - абсолютно реальная болезнь, лучше не доходить до такой степени.

Губит людей не пиво...

Chopper
Любитель

Не могу остановиться

#18 Непрочитанное сообщение Chopper » 17 фев 2017, 11:15

alex22, дело не в том, что и, как пили древние римляне, дело в том, что у человека тяга, к алкоголю, и ему вместо того, что бы советовать тормознуться со спиртным хотя бы на время, советуют алкоголь водой разбавлять.

Artcooll
Любитель

Не могу остановиться

#19 Непрочитанное сообщение Artcooll » 17 фев 2017, 12:34

alex22 писал(а):Еще древние римляне разбавляли вино водой

Сейчас это считается дикостью, разбавлять данный напиток водой. Они это делали, скорей всего, чтобы не хмелеть быстро, а не потому, что так нужно делать или так принято в высшем обществе. Знали, что после 2-3 стаканчиков уже будет желание догнаться;)

alex22
Новичок

Не могу остановиться

#20 Непрочитанное сообщение alex22 » 18 фев 2017, 02:56

Естественно, за таким вином они вели разговоры, задачей было не набраться по-быстрому. Тогда можете меня считать дикарем, потому что я так пью сухое вино. Кстати, у меня многие знакомые тоже так разбавляют. Видите, сколько дикарей )

Вернуться в «Курилка»