Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Пивоварение по взрослому

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
alien
Любитель

Пивоварение по взрослому

#1 Непрочитанное сообщение alien » 16 ноя 2016, 14:15

Мне интересно, а кто-то пытался перейти из любительского в пивоварения (для себя) в небольшое производство для продажи? Слышал, что лицензировать ничего не нужно, просто в Роспотребнадзор с заявлением и все. Кто что знает об этом?

foma
Любитель

Пивоварение по взрослому

#2 Непрочитанное сообщение foma » 16 ноя 2016, 20:50

Точно знаю, что один господин в этом году вылетел из-за собственной пивоварни в налоговую трубу. Он только вложился, а тут какой-то сумасшедший то ли акциз. то ли налог особый впаяли. Людей распустил, все стоит. Дом в закладе. Так вот!

Chopper
Любитель

Пивоварение по взрослому

#3 Непрочитанное сообщение Chopper » 17 ноя 2016, 13:01

Пивом торговать сейчас не выгодно, помимо законов и налогов, сейчас пивнушек с разливным порошковым пивом на каждом углу открыли, и цены у них, тягаться вам будет очень трудно. Я бы рекомендовал вам сначала изучить, возможный спрос на вашу продукцию.

alien
Любитель

Пивоварение по взрослому

#4 Непрочитанное сообщение alien » 18 ноя 2016, 20:27

foma писал(а):Точно знаю, что один господин в этом году вылетел из-за собственной пивоварни в налоговую трубу. Он только вложился, а тут какой-то сумасшедший то ли акциз. то ли налог особый впаяли. Людей распустил, все стоит. Дом в закладе. Так вот!

Кто и что придумал, можно конкретней? Где почитать про такой закон или что там?
Chopper писал(а):Пивом торговать сейчас не выгодно, помимо законов и налогов, сейчас пивнушек с разливным порошковым пивом на каждом углу открыли, и цены у них, тягаться вам будет очень трудно. Я бы рекомендовал вам сначала изучить, возможный спрос на вашу продукцию.

Кто пробовал домашнее, тот вряд ли будет в восторге от магазинной бодяги. Клиентуру небольшую(свою) можно найти, вопрос только в легализации такого пивоварения.

foma
Любитель

Пивоварение по взрослому

#5 Непрочитанное сообщение foma » 20 ноя 2016, 01:04

alien писал(а):Кто пробовал домашнее, тот вряд ли будет в восторге от магазинной бодяги. Клиентуру небольшую(свою) можно найти, вопрос только в легализации такого пивоварения.

Легализация и ведет к непомерной финансовой нагрузке и уводит прибыль в минус. У нас сейчас абсолютно бухгалтерских подход к любому бизнесу: сорвать побольше в чахлый бюджет. Впрочем, есть и исключения для близкого к властям круга лиц.

alien
Любитель

Пивоварение по взрослому

#6 Непрочитанное сообщение alien » 20 ноя 2016, 14:30

foma писал(а):... уводит прибыль в минус...

Что, прям в минус и нет никакого выхода? Что-то я не верю, что все так мрачно и плохо. Есть же примеры людей, которые начали с маленькой пивоварни и потом открыли уже коммерческую. Хотелось бы увидеть где-то примеры расчетов.

foma
Любитель

Пивоварение по взрослому

#7 Непрочитанное сообщение foma » 20 ноя 2016, 21:05

alien писал(а):Что, прям в минус и нет никакого выхода? Что-то я не верю, что все так мрачно и плохо. Есть же примеры людей, которые начали с маленькой пивоварни и потом открыли уже коммерческую. Хотелось бы увидеть где-то примеры расчетов.

Так я и объясняю. что ситуация была более менее благоприятна до нынешнего года. Человек только только вложился и все пошло прахом. Финансовых подробности я у него не расспрашивал. Мы не настолько близки. Но по сути так.

Chopper
Любитель

Пивоварение по взрослому

#8 Непрочитанное сообщение Chopper » 21 ноя 2016, 15:39

alien писал(а):Кто пробовал домашнее, тот вряд ли будет в восторге от магазинной бодяги. Клиентуру небольшую(свою) можно найти, вопрос только в легализации такого пивоварения.

Вот вы сами себе и ответили, к сожалению ценителей натурального ДОРОГОГО пива единицы, а вот суррогата ценой 45 рублей за литр, очереди в выходные стоят, реалии таковы, оптимизм и ценители не покроют ваши расходы.

vovanat
Новичок

Пивоварение по взрослому

#9 Непрочитанное сообщение vovanat » 21 ноя 2016, 22:05

Я в германии был в одном таком заведении, владельцы которого сами варят и продают пиво Пиво дорогое, три с половиной евро за бокал. Я бы не сказал, что очень хорошее. А у нас такое может сработать разве что в крупных городах. Там где есть деньги и спрос. Пивоварение - это довольно дорогое производство, а крупные компании зарабатывают на больших объемах. Кроме того, товар скоропортящийся.

foma
Любитель

Пивоварение по взрослому

#10 Непрочитанное сообщение foma » 22 ноя 2016, 14:33

vovanat писал(а):Пивоварение - это довольно дорогое производство, а крупные компании зарабатывают на больших объемах. Кроме того, товар скоропортящийся.

Да и традиций в этой области маловато. Попривыкли мы к суррогатному ширпотребу.
Пастеризованное пиво сделанное из Бог его знает чего. Но потребляем. Такое пиво без водки - деньги на ветер! Вполне подходящий слоган!

Chopper
Любитель

Пивоварение по взрослому

#11 Непрочитанное сообщение Chopper » 22 ноя 2016, 15:13

Хорошо пивной бизнес совместить с пивным баром, значительно проще будет остаться на плаву, вот с Германией пример хороший, только акцент будет на состоятельное население, баварские колбаски и настоящее пиво должны быть отменного качества.

Бражник
Новичок

Пивоварение по взрослому

#12 Непрочитанное сообщение Бражник » 23 ноя 2016, 11:26

В своему фирменному пиву подавать собственное фирменное блюдо - это хорошая идея. Вообще пиво любит закуски. Причем на разный вкус. Есть над чем пофантазировать. Лишь бы не загубили этот эксклюзивный бизнес на корню.

alien
Любитель

Пивоварение по взрослому

#13 Непрочитанное сообщение alien » 23 ноя 2016, 12:07

Chopper писал(а):Вот вы сами себе и ответили, к сожалению ценителей натурального ДОРОГОГО пива единицы, а вот суррогата ценой 45 рублей за литр, очереди в выходные стоят, реалии таковы, оптимизм и ценители не покроют ваши расходы.

Расходы на что? На полноценное производства, как на большом заводе?)) Конечно же не покроют, а вот небольшой объем рассчитанный на своих заказчиков, вот тут нужны расчеты. Сейчас рыскаю по интернету в поисках таких расчетов, если что отпишусь.

Chopper
Любитель

Пивоварение по взрослому

#14 Непрочитанное сообщение Chopper » 23 ноя 2016, 14:45

alien, так же считайте расходы на электроэнергию, за воду, другую коммуналку, я ездил в Нижний Новгород на слёт винокуров, лет пять назад, так уже тогда пивовары говорили, что ниже 150 руб. за 0.5 бутылку пива, продавать не выгодно, а сегодня и доллар не 30 руб. стоит, как раньше, значит придётся перейти только на отечественное сырьё, а значит отказаться от некоторых европейских сортов пива, солод покупать импортный не выгодно.

Chopper
Любитель

Пивоварение по взрослому

#15 Непрочитанное сообщение Chopper » 23 ноя 2016, 14:55

Вот только что в новостях:
Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — Минфин РФ предлагает запретить индивидуальным предпринимателям (ИП) продавать пиво в розницу, сообщает в среду газета «Коммерсант».
Минфин предлагает ввести эту норму в действие с 1 июля 2017 года, предоставив Крыму и Севастополю отсрочку до 1 января 2018 года.

alien
Любитель

Пивоварение по взрослому

#16 Непрочитанное сообщение alien » 23 ноя 2016, 18:46

Chopper писал(а):Вот только что в новостях:
Москва. 23 ноября. INTERFAX

Неприятная новость, а ссылку на источник можно, что бы детально прочитать, что к чему и когда этот закон собираются принять? Я так понял, он только подан на рассмотрение, непонятно примут ли его вообще.

Chopper
Любитель

Пивоварение по взрослому

#17 Непрочитанное сообщение Chopper » 23 ноя 2016, 19:13

Конечно можно, Майл новости за сегодня. Извини, не знаю, как относится администрация сайта, к сторонним ссылкам.

Админ
Администратор
Контактная информация:

Пивоварение по взрослому

#18 Непрочитанное сообщение Админ » 23 ноя 2016, 22:22

Chopper писал(а):Извини, не знаю, как относится администрация сайта, к сторонним ссылкам.

Нормально относится :wink:

foma
Любитель

Пивоварение по взрослому

#19 Непрочитанное сообщение foma » 23 ноя 2016, 23:48

Вот и ссылка:http://www.kommersant.ru/doc/3150416
У Минфина тоже все по-взрослому. Фискальные меры запретительного характера нарастают. Я же говорю, на частном пиве уже сейчас разоряются даже без этих запретов. А теперь и подавно!

Chopper
Любитель

Пивоварение по взрослому

#20 Непрочитанное сообщение Chopper » 25 ноя 2016, 10:38

foma писал(а):Вот и ссылка:http://www.kommersant.ru/doc/3150416
Фискальные меры запретительного характера нарастают

По сути основной удар будет по курортным городам, там вроде, как продавать нельзя, но из под полы торгуют, а теперь если жёсткий порядок наведут, частные виноделы ощутимые убытки понесут. А с другой стороны, как они только не дурят нашего брата отдыхающего.

Вернуться в «Курилка»