Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Настойка на осах и осиных гнездах.

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
pius80
Мастер

#21 Непрочитанное сообщение pius80 » 15 апр 2017, 13:37

Опять я ничего не понял...Так, это Твой рецепт, или Ты на него в интернете просто "налетел"? А я уже , грешным делом подумал, что Ты его сам делал. Кстати, откуда знаешь, что если не топить шмелей в водке, то будет отвратительный вкус? Ты что, реально пробовал этот напиток? Если да, то Ты ярый экстримал! Я бы, честно говоря, не рискнул! А в гости, я бы с удовольствием приехал , если бы "Интерсити+" Киев - Донецк не отменили... Кстати, вы - Россия или Украина, сейчас?

kotler
Любитель

#22 Непрочитанное сообщение kotler » 16 апр 2017, 07:46

Хотелось бы задать вопрос автору темы, а не применим ли рецепт такой настойки к пчелиному варианту и в чем разница? Ведь достать пчелиные продукты намного проще и доступнее.

Vladyuha
Опытный

#23 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 16 апр 2017, 08:16

Ох и юмористы, что не пост, то прикол. Давайте лучше настойку на дохлых мышатах заделаем, а на закусочку - паштет из соловьиных языков. Тоже экзотика еще та :scare: .
А если говорить серьезно, то пользы от такой тему на форуме, по моему мнению, ноль, а словоблудия слишком много. Дельный рецепт и читать приятно и приготовить не в облом. А такие изыскания вряд ли будут кому то полезны.

Губит людей не пиво...

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#24 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 16 апр 2017, 11:33

Ну это да. Вот вам тогда по стандартней рецепт лимончелло :
Лимоны - 10 шт.
Водка - 1 л
Сахар - 3 стакана
Вода - 3 стакана
Рецепт на основе лимонной цедре, всё смешиваем и оставляем настаиваться. Довольно таки вкусно получается, и думаю повкусней получается, чем на осах)

Слава
Любитель

#25 Непрочитанное сообщение Слава » 16 апр 2017, 13:49

Yarikmi писал(а):Шмелюха (настойка на шмелях)...

Весёлый рецепт. Азия со своей настойкой на змеях-отдыхает. Автор рецепта явно злоупотребляет, топить полкило живых шмелей в водке, додуматься до такого можно только в состоянии белой горячки. Один раз на рыбалке, выпил полстакана самогона с комарами, их никто не топил, сами попадали. Выливать было жалко, выкинул "тушки" комаров и выпил, было неприятно до тошноты.

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#26 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 16 апр 2017, 20:24

Тошнота из-за осознания того, что там комары? Или был действительно какой-то мерзкий непереносимый вкус?
Кстати, такой рецепт можно назвать типа "комариха" )))

pius80
Мастер

#27 Непрочитанное сообщение pius80 » 19 апр 2017, 19:45

Yarikmi писал(а):такой рецепт можно назвать типа "комариха" )))

Пошла жара... В Мексике, очень популярны жаренные кузнечики. Если делать из них настойку, то, наверное, будет называться "кузнечиха" (не путать с женой кузнеца!!!) Интересно, а как будет называться настойка, которая будет настояна на фэйхоа? Есть такой, экзотический фрукт:)))

Vitalij81
Любитель

#28 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 19 апр 2017, 21:50

Данька писал(а):Снимаю ранним утрам или в дождливую погоду осиные гнезда вместе с осами и личинками.

Зная характер и нравы этих непоседливых и достаточно кусачих насекомых я бы делал это в очень холодную пору, когда они минимально активны, иначе можно получить вместо основы для настойки очень неприятные воспоминания на своем теле. Да и жалят они, в отличие от пчел, далеко не один раз. Запустите одну осу себе на тело и будете иметь настоящий геморрой. И не дай боже иметь вам аллергию к их яду - тогда беды не оберетесь.

pius80
Мастер

#29 Непрочитанное сообщение pius80 » 19 апр 2017, 22:21

Vitalij81 писал(а): И не дай боже иметь вам аллергию к их яду - тогда беды не оберетесь.

К сожалению, Вы сами не знаете, как насколько Вы правы. Осиный (шмелиный) яд - один из самых "действенных" способов, вызвать анафалактический шок! Да, даже если человек не имеет аллергии, то несколько осиных укусов подряд, могут вызвать серьезное отравление.

Слава
Любитель

#30 Непрочитанное сообщение Слава » 20 апр 2017, 11:27

Yarikmi писал(а):Тошнота из-за осознания того, что там комары? Или был действительно какой-то мерзкий непереносимый вкус?
Кстати, такой рецепт можно назвать типа "комариха" )))

Никакого привкуса не было, брезгливость. Но самогон выливать было очень жалко, надо было опохмеляться, а это были последние полстакана. И я не представляю, какой вкус может иметь водка, или самогон настоянные на полкило шмелях?! Какой-то пользы в плане медицины, шмели тоже принести не могут, как и осы из Данькиного рецепта, но он хоть предупредил, что настойка не для внутреннего применения.

Андрей755
Опытный

#31 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 20 апр 2017, 13:16

Vitalij81 писал(а): я бы делал это в очень холодную пору, когда они минимально активны,

Поверьте мне, то, что они менее активны в холодную пору, не означает, что их можно без опаски брать,- жалить будут и когда холодно, причём люто так будут, проверенно на себе. У меня они в электрическом счётчике завелись лет пять назад, так вот я решил их по прохладе убрать, потом пожалел об этом. Пара штук меня ужалили, хорошо, что у меня на них нет ни аллергии, ни следов практически не остаётся, но всё равно не приятно. :smile:

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#32 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 20 апр 2017, 20:52

Слава писал(а):какой вкус может иметь водка

как по мне, так это просто одноразовое, "а ну ка попробую" и больше никогда не пить такое, но зато всем можно говорить "а я пил"

Андрей755
Опытный

#33 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 21 апр 2017, 07:10

Yarikmi писал(а):но зато всем можно говорить "а я пил"

Это точно. Многие конечно удивятся, а многие покрутят пальцем у виска насчёт такого напитка. Я бы наверное уж точно не стал даже для одного раза собирать и настаивать на этих насекомых. :biggrin: Просто рассказать, что такой рецепт есть в природе- да, но самому делать вы меня увольте. :biggrin:

pius80
Мастер

#34 Непрочитанное сообщение pius80 » 21 апр 2017, 14:58

Андрей755 писал(а):да, но самому делать вы меня увольте

Честно говоря, я тоже очень смутно представляю, кто бы стал его делать. да еще и так "играться" с этой рецептурой. То, что это экзотика - без сомнения, вот то, что это просто, противоречит здравому смыслу... Еще бы, на мухах настойку изобрели :lol: :lol: :lol: А что? В некоторых африканских странах, ловят мух (их там тонны, в буквальном смысле!), и делают из них, что-то типа котлет! :lol: :lol: :lol: :lol:

Андрей755
Опытный

#35 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 22 апр 2017, 07:05

pius80, вот и я о том же. Сам люблю экспериментировать при приготовлении разных напитков, особенно тех, которые раньше не делал, но тут по-моему перебор. Уж лучше я буду по-старинке, делать свои напитки при помощи разных ягод, фруктов и других продуктов, чем использовать для этого дела насекомых, дико это всё как-то.

seregin4o
Любитель

#36 Непрочитанное сообщение seregin4o » 22 апр 2017, 12:20

Давно уже читал тему. Настойку для растирания связанную с осами можно понять. Хотя и сам бы делать не стал, благо есть в аптеке подобное.
Но тут понеслось что то вообще невооброзимое... Изловить и утопить в водке полкило шмелей - это нечто конечно. :lol: Как их взвешивать то хотя бы? )
На камарах тоже шедевр, надеюсь не на напившихся кровью. :cray:

Vitalij81
Любитель

#37 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 22 апр 2017, 21:21

Андрей755 писал(а): они менее активны в холодную пору, не означает, что их можно без опаски брать

Согласен, но в этот период они дополнительно не летают и не такие подвижные. Я про это имел ввиду. С выводом гнезд также сталкивался. Правда мне попалась жаркая пора и таким вот советом я решил пренебречь. Достали за двадцать метров. При чем сразу несколько штук. Недели две как пончик ходил. Благо что завелись в овражке, вырыв нору в земле. Так мы их попросту оттуда выпалили. Проще говоря когда холодно их главное накрыть плотным полиэтиленом, и все остальное пойдет как по маслу.

Андрей755
Опытный

#38 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 24 апр 2017, 07:29

Vitalij81, я тут недавно супруге рассказал об этих рецептах приготовления настойки для растирки, так она практически умалишенным назвала. :biggrin: Главное, что у самой аллергия на укусы ос или пчёл, но защищала этих насекомых прям как-будто она из общества "зелёных". :biggrin:

pius80
Мастер

#39 Непрочитанное сообщение pius80 » 01 июн 2017, 17:36

seregin4o писал(а):На камарах тоже шедевр, надеюсь не на напившихся кровью.

Ладно еще, комары...Я тут, имея немного времени, поковырялся в нэте, и узнал, что японцы пьют настойку на ядовитых шершнях! :scare: :scare: :scare:
Настойка на осах и осиных гнездах. - 55aa5e93e4fbc_Hornet_vodka_04.jpg
Настойка на осах и осиных гнездах. - 55aa5dab5cbb9_1365665743_hornets_vodka_02.jpg
Настойка на осах и осиных гнездах. - 55aa5d95ba892_1365665737_hornets_vodka_01.jpg

Sergey71
Любитель

#40 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 16 июн 2017, 17:42

Так не стоит рисковать, любое количество яда смешанного с водкой, самогоном при приеме наружно может вызвать любые приступы болячки. Лечиться такими настойками без консультации врача, смерти подобно.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»