Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Укупорщик пивных бутылок.

Пивоварни, комплектующие и сопутствующие
Леонид
Опытный

#1 Непрочитанное сообщение Леонид » 26 янв 2017, 03:19

Часто пивом, которое варю, угощаю друзей и знакомых. Многие мое пиво воспринимают, как хороший подарок или сувенир, который отлично дополнит стол. А сосед вообще на запах идет.

Но суть не в том, а в том, что хочу результат пивоварения окультурить и усовершенствовать. Для этого купил специальные (кстати, отличные) пивные бутылки, и крышки. Но для того чтобы эту бутылку закрыть крышкой надо еще и укупорщик, этого я сразу не учел. Посоветуйте, пожалуйста, какой укупорщик купить? Каким пользуетесь вы? На что обратить внимание при покупке?

На пути к истине.

Artcooll
Любитель

#2 Непрочитанное сообщение Artcooll » 01 фев 2017, 20:54

А что у вас за бутылки и пробки, можно картиночку, некие особенные или простые жестянки? Если простые, то я пользуюсь Brew Twin Lever Capper. Вполне вменяемый укупорщик, прост и надежен. Удобные ручки, фиксируется отлично, зажим пробки на пять с плюсом.

Sergey71
Любитель

#4 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 28 май 2017, 11:11

У меня многоразовые бутылки уже с пробкой на защелке, я считаю самый оптимальный вариант, единственное, что приходится напоминать о возврате тары, а так пользоваться весьма удобно.

Вернуться в «Пивоваренное оборудование»