Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Белое пиво.

Рецепты подготовки компонентов и пива
Леонид
Опытный

Белое пиво.

#1 Непрочитанное сообщение Леонид » 23 дек 2016, 06:57

Очень нравится вкус белого пива. Но никогда его не варил самостоятельно, пил только купленное. Поэтому хочу рискнуть и попробовать сварить. Варил ли кто белое пиво в домашних условиях? И можно ли это сделать самостоятельно? Пожалуйста, поделитесь рецептом и опытом? Какая вообще разница между белым пивом и светлым?

На пути к истине.

Макс
Новичок

Белое пиво.

#2 Непрочитанное сообщение Макс » 10 янв 2017, 21:24

Леонид, уже несколько дней штудирую разные форумы и интернет и нигде не нашел рецепта белого пива. А ведь заинтересовали. Если что-то сами нароете, то не забудьте поделиться, плиз

в детстве Петя мечтал стать космонавтом, Вася – спортсменом, а Ваня – алкоголиком. В итоге первые два спились, а третий таки добился своего

Senka
Любитель

Белое пиво.

#3 Непрочитанное сообщение Senka » 11 янв 2017, 07:50

Нравиться чуть пряный вкус или необычный для отечественного глаза цвет? :wink: Если первое больше, то можно и в обыкновенное пиво в пластиковых бутылок добавить травок (или тмина, например). Выйдет достойно и необычно.

alla
Новичок

Белое пиво.

#4 Непрочитанное сообщение alla » 12 янв 2017, 02:41

Рецепт белого пива не сильно отличается от обычного светлого. Основными ингредиентами являются ячменный солод и несоложенная пшеница. В небольших количествах добавляем хмель. для придания пиву сладковатого вкуса можно добавить кориандр или кожуру апельсина.

saibat
Новичок

Белое пиво.

#5 Непрочитанное сообщение saibat » 13 янв 2017, 13:26

Первый раз слышу о белом пиве, можно узнать как оно выглядит, какое на вкус и насколько сильно оно отличается от обычного пива, мне даже любопытно просто стало)

Леонид
Опытный

Белое пиво.

#6 Непрочитанное сообщение Леонид » 14 янв 2017, 03:04

saibat, от светлого пива, белое пиво отличается слегка сладким вкусом. :nyam: Однозначно, что по цвету, оно светлее светлого, купленное белое имеет почти солнечный цвет. Белое пиво слегка мутное. Мягкая и приятная на вкус пена :nyam1: . Все что я описал относится к купленному белому пиву, домашнего не пробовал, к сожалению :nea: .

На пути к истине.

Макс
Новичок

Белое пиво.

#7 Непрочитанное сообщение Макс » 16 янв 2017, 01:35

Эх, так рецепта никто не написал, жаль

в детстве Петя мечтал стать космонавтом, Вася – спортсменом, а Ваня – алкоголиком. В итоге первые два спились, а третий таки добился своего

Андрей755
Опытный

Белое пиво.

#8 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 25 янв 2017, 10:17

Оказывается рецепту белого пива уже более чем четыреста лет,а многие из нас,в том числе и я,если не впервые,так уж точно не часто слышат об этом сорте пива.Думаю многим будет интересен рецепт приготовленного именно в домашних условиях этого напитка.Можно конечно найти в интернете,но хотелость бы от форумчан узнать о том,как его лучше приготовить. :good:

Леонид
Опытный

Белое пиво.

#9 Непрочитанное сообщение Леонид » 03 фев 2017, 04:48

Андрей755 писал(а):Можно конечно найти в интернете

Я также, интересовался этим вопросом раньше. Искал рецепты, и если находил, то они были, скажем так, с «пробелами». Не полные. Мне на интуитивном уровне было понятно, что чегото не хватает, и в итоге ничего не получится.

На пути к истине.

Vitalij81
Любитель

Белое пиво.

#10 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 08 фев 2017, 21:50

Леонид писал(а):Искал рецепты, и если находил, то они были, скажем так, с «пробелами»

Так ведь каждый хозяин в свое время делал напиток со своими особенностями. Поэтому вы и не отыщите какого-то универсального рецепта. Они будут иметь свои основные компоненты (хмель, солод, ячменные зерна) и немного дополнительных, отличительных от других ингредиентов, придающих напитку особого вкуса. Главное экспериментировать и только так, как по мне, можно подобрать свое... :pleasantry:

Леонид
Опытный

Белое пиво.

#11 Непрочитанное сообщение Леонид » 09 фев 2017, 07:24

Vitalij81 писал(а):Главное экспериментировать

Эксперименты, с целью поиска рецепта белого пива могут дорого стоить, и заберут очень много времени. Ведь в пивоварении результат очень сильно зависит, от мельчайших отклонений от рецепта, что-то хоть немного не так сделаешь, то все пойдет насмарку. Пивоварение – это точная наука. :pleasantry:

На пути к истине.

EVGENIY KOTOV123
Новичок

Белое пиво.

#12 Непрочитанное сообщение EVGENIY KOTOV123 » 27 фев 2017, 14:52

На самом деле , форумчане зря не верят в его существование потому , что пшеничное или белое пиво – это слабоалкогольный напиток, в основе которого лежит пшеница. А если быть точным до конца, то пшеничный солод. Благодаря этому пшеничное пиво имеет свой уникальный желтовато-белый цвет. Всё просто !!)))

Леонид
Опытный

Белое пиво.

#13 Непрочитанное сообщение Леонид » 28 фев 2017, 02:45

EVGENIY KOTOV123, может быть. Не думал, что все так просто. Я варил пиво из пшеничного солода, точнее из смеси ячменя и пшеницы. И если честно, то оно цветом и вкусом не очень было похоже на белое пиво. Наверное, есть специальный рецепт, и технология приготовления белого пива.

На пути к истине.

Вернуться в «Рецепты пива и сусла»