Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Царга для самогонного аппарата.

Самогонные аппараты, сухопарники, охладители, угольные колонны, спиртомеры, термометры
Jack_D
Новичок

#41 Непрочитанное сообщение Jack_D » 03 мар 2017, 14:54

Слава писал(а):Небось, сам эти таблицы рисуешь, чтобы было куда стремиться, а заодно можно оклеветать самогон?!

Нет, такие таблицы рисует государство. Если не ошибаюсь актуальный на сегодня ГОСТ Р 51652-2000.
Слава писал(а):Я думал самый высший класс спирта это "Экстра", правда попадалась водка с этикеткой изготовлено из спирта "Люкс", мне казалось что это рекламный ход производителя.

Вы видимо давненько казенку в руки не брали. Последние годы все делается на "Люкс". "Экстра" сейчас поискать надо. На "Альфе" тоже можно найти, но пока еще мало марок.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#42 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 03 мар 2017, 19:53

marrav71 писал(а): Так это уже несколько выше по крепости, чем в ГОСТе.

marrav71, пока не могу сказать - что у меня получается. Вот приобрёл более точный ареометр - с десятыми:
Царга для самогонного аппарата. - DSCN6651.JPG

По хорошему, нужно добиться 96,6 %. Это самый мягкий и питкий продукт. Буду стараться подойти к нему вплотную. Причём 97%, или 96,7, или 96,5 - это уже другой коленкор! Главное здесь - устойчивая работа колонны. А по расчётам для вн. диаметра 48 мм - это по высоте насадочной части 3 метра 25 см. Плюс дефлегматор, плюс куб - порядка 4,3 - 4,5 м. Вот и думаю: то ли начинать делать колонну, то ли вначале второй этаж винокурни?

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

XONAR86
Новичок

#43 Непрочитанное сообщение XONAR86 » 16 мар 2017, 18:29

foma писал(а):Прихожу к выводу, что заморачиваться на самоделки в наше время нет смысла. Работать с нержавейкой не просто, а уж без специального оборудования и материалов просто ничего не выйдет. А рынок ректификационного оборудования довольно широк.

Абсолютно согласен. Собственно для этого эти штуки и продают чтобы людям проще было. Конечно самогонщики со стажем могут возразить по поводу расширяемости аппарата и дополнительных возможностей только вот для начинающих все это совершенно ненужно. Какой смысл платить за дорогие агрегаты свыше 60 000 если можно найти дешево и сердито. Я вон взял самогонный аппарат финляндия Экстра. Очень доволен. Думаю даже колонну взять но это когда надоест дистилляция.

Вернуться в «Дистилляционное оборудование»