Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Самогонный аппарат двойной перегонки АДП с царгами активного охлаждения

Самогонные аппараты, сухопарники, охладители, угольные колонны, спиртомеры, термометры, емкости
Сэм
Новичок

#41 Непрочитанное сообщение Сэм » 28 апр 2017, 17:30

Сорри, невнимательно прочел ваш пост про испытания АДП с охлаждением. Но волей неволей поднялся интересный вопрос. Какая марка стали используется в аппаратах ЧЗДА? Т.е. все аппараты могут работать на индукционных плитах? Вы можете что то сообщить по этому поводу?

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#42 Непрочитанное сообщение Горилыч » 28 апр 2017, 17:34

Могу с уверенностью сказать про свой опыт:
с момента приобретения индукционной плиты тестировал работу на ней АДП, Люкс и бражную колонну Горилыч - все работают на индукционке отлично.
Марка стали, если мне не изменяет память, 304.

Всегда есть повод...

Сэм
Новичок

#43 Непрочитанное сообщение Сэм » 28 апр 2017, 17:40

Для меня это очень важная информация, спасибо. Попробую уточнить у производителя насчет других аппартов. Просто получается эта марка стали бывает как магнитной так и нет...
P.S. По идее это очень важная характеристика (преимущество). Странно, почему производитель не указывает это на своем сайте. Я, во всяком случае, этой информации не нашел.

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#44 Непрочитанное сообщение Горилыч » 28 апр 2017, 17:54

Сэм, давайте поступим следующим образом: работу индукционки с различными нержавеющими сплавами обсудим в тематической ветке индукционка, т.к. тема эта довольно обширна и логично ее вынести в отдельную ветку.

Всегда есть повод...

ТимурПавлович
Любитель

#45 Непрочитанное сообщение ТимурПавлович » 28 апр 2017, 19:35

Как же был прав продавец, когда отговорил меня от покупки этой модели. Мотивировал тем, что общаясь с инженерами из ЧЗДА они пришли к выводу, что это наворот, увеличивающий стоимость, но не дающий существенного прироста ни градусности ни производительности. Видимо продавец и не подозревал о проблеме неработоспособности этих царг с активным охлаждением.
Мне для себя интересно, конструктор сам то тестирует свои изделия или воплотит "гениальную мысль" и рассылает на апробацию всяким добровольцам?

zab
Новичок

#46 Непрочитанное сообщение zab » 02 май 2017, 13:12

Да никто видимо именно эту модель на заводе и не тестировал. Просто думали что будет "лучше-выше-быстрее :) ). Когда модератор, после обсуждения(см.выше) оттестировал данный аппарат и все сам увидел, хотя мы это и говорили, приборчик исчез с продажи, именно с активными царгами. Отсюда сделал вывод, что модератор это и есть представитель ЧЗДА. Вот интересно, а что дальше?... Ведь не один я купил сей девайс.

ТимурПавлович
Любитель

#47 Непрочитанное сообщение ТимурПавлович » 02 май 2017, 15:23

zab писал(а):модератор это и есть представитель ЧЗДА

У меня такие же подозрения (Челябинск-столица Южного Урала. Я там бывал. У Модератора в подписи "С Урала мы". Совмещаем и...).

zab писал(а):Вот интересно, а что дальше?

Надо пытаться (я бы так поступил) либо вернуть весь аппарат, либо обменять царги на обычные (т.к. в их можно РПН засунуть).

zab
Новичок

#48 Непрочитанное сообщение zab » 02 май 2017, 16:29

ТимурПавлович писал(а):Надо пытаться (я бы так поступил) либо вернуть весь аппарат, либо обменять царги на обычные (т.к. в их можно РПН засунуть).

В принципе весь аппарат не к чему возвращать-вроде работает. В царги эти так же и рпн без проблем. Тут просто была банально переплата за эти" нано царги", не испытанные заводом. Если бы испытали-их бы и не было в продаже. Так делают все перед началом продаж...Попробую напишу на завод, интересно, что предложат? Как говорится: что делать и как быть??? Секретов всяких тут делать ни каких не буду, т.к. админ по любому "как бы здесь" :)

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#49 Непрочитанное сообщение Горилыч » 02 май 2017, 23:20

С удовольствием стал бы представителем, но увы и ах. Завязывайте с конспирологией. Если на самом деле возникает вопрос
zab писал(а):что делать и как быть???
то лучше обратиться к продавцу напрямую с вопросами по замене или возврату. Я не представитель ЧЗДА, здесь пальцем в небо, землячество ни о чем в данном случае не говорит. По человечески мне прекрасно понятно возмущение, но это не повод теперь в каждом встречном-поперечном видеть заговорщика. В данном случае я лишь пытаюсь быть объективным в своем мнение о стабильности или нестабильности работы царг с активным охлаждением, используя возможность "поюзать" их.

zab писал(а):Когда модератор...оттестировал данный аппарат и все сам увидел, хотя мы это и говорили, приборчик исчез с продажи

"Приборчик" был снят с продажи намного раньше моего "испытания" - вы пытаетесь "подтянуть за уши" свою теорию о заговоре.
Повторюсь еще раз: какой либо катастрофы я здесь не вижу: все вопросы легко можно решить с продавцом - есть телефоны, есть магазин, есть обязательства...

Всегда есть повод...

zab
Новичок

#50 Непрочитанное сообщение zab » 03 май 2017, 18:16

Модератор, что вы так кипятитесь? К вам какие претензии у меня? Вы мне аппарат не продавали, я просто высказал свою точку мнения. Это форум?... Ну тогда давайте друг другу в личку напишем да и все.....

Написал им, ответил завод оперативно. Все по феншую-обмен-возврат. Менять ни царги не аппарат не буду-дороже станет-не за 100 км. живу.
Кстати, прочитал еще раз всю "тему" с 1 страницы из трех....и в принципе согласен с "СЕМОМ". Хотя это все неважно, полезной инфы все равно 0. В принципе что и получилось, сам испытал, сам разобрался. А переписываться здесь можно до бесконечности, с цитированием цитат всяких....... Тема мне в данный момент стала не интересной.Ничего я здесь не узнал полезного о данном аппарате. И не узнаю. Да и прибора в данный момент уже не существует в продаже. Воду в ступе толочь только.

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#53 Непрочитанное сообщение Горилыч » 17 июл 2017, 14:23

Сначала полотенцем экспериментировал, потом стал изолоном (фольгой к баку)

Всегда есть повод...

Вернуться в «Дистилляционное оборудование»