Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Выпил, хочется пообщаться.

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
pius80
Мастер

#81 Непрочитанное сообщение pius80 » 11 апр 2017, 23:12

kotler писал(а): И аще для любителя самогоноварения Вы очень неплохо разбираетесь в правописании...подозрительно

Прекольна:)))А шо, тот хто умеет харашо гнать самагонку, абизательно должен бить бисхраматным? :wink: :wink: :wink: Уверен, что нет. Это просто хобби, а люди, которые гонят в удовольствие и для себя, а не на продажу, в подавляющем большинстве случаев - умные, грамотные и эрудированные люди! :yes: :yes: :yes:

Слава
Любитель

#82 Непрочитанное сообщение Слава » 13 апр 2017, 20:39

pius80 писал(а):Это примерно,45-50 центов! А есть и по доллару и более!

Так это у вас дешёвое курево. Согласен, бросать курить надо, и тут дело не только в деньгах и здоровье. Появилось много различных запретов для курильщиков, много от кого слышал, что некоторые крупные компании не берут на работу курящих. Но мне тогда и пить придётся бросить, после рюмки самогона, рука сама тянется за сигаретой. А лишить себя всех этих удовольствий разом, я пока не готов. :nea:

pius80
Мастер

#83 Непрочитанное сообщение pius80 » 14 апр 2017, 01:28

Слава писал(а):Так это у вас дешёвое курево. Согласен, бросать курить надо, и тут дело не только в деньгах и здоровье

Да мне-то по барабану, я давно бросил. А то, что дешевое, я бы не сказал. Минимум, 450 грн в месяц, у людей только на сигареты уходит, это примерно, 18-20 долларов.Но, это минимум. А в среднем 800-1200 грн! А поп поводу компаний...Что-то я сомневаюсь, что тужа возьмут без протэжэ :wink:

pius80
Мастер

#84 Непрочитанное сообщение pius80 » 14 апр 2017, 15:02

seregin4o писал(а):Я бы сказал что депрессию легко убить синькой прямо сразу и сейчас,

Алкоголь, как известно, только отодвигает проблему на задний план, не не решает ее..."Чарка горя нэ залле, налывай козачэ, бо у на щэ йе..." - поет София Ротару. Кстати, кто не знает, она сама - большая любительница изысканного молдавсого вина! Она сама, по национальности - молдаванка, а ее настоящее имя - София Ротарь.

pius80
Мастер

#85 Непрочитанное сообщение pius80 » 19 апр 2017, 17:31

OLEG _ 63 писал(а):Ну а депрессию алкоголем не нужно даже пробовать победить

Вот, все говорят - "депрессия, депрессия..." Не знаю, может я один такой, не мне подобное чувство и состояние не знакомы! Иногда, бывает такое, что я даже не знаю, с чего- начать то или иное дело. Возможно, у меня не бывает такого состояния потому, что я достаточно занят? Реально, иногда даже, некогда телевизор посмотреть...

Irinka
Любитель

#86 Непрочитанное сообщение Irinka » 19 апр 2017, 17:41

Муж только начинает ставить аппарат на печку уже становится разговорчивым, а после как "снимет пробу" - все, начинается монолог про экономию, ну и заканчивая какой он хороший мастер. А вообще если в меру и к хорошему столу компанию, то до утра бывало не умолкали.

Vladyuha
Опытный

#87 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 20 апр 2017, 09:45

kotler писал(а):главный вопрос остается без ответа - почему русский человек, ну не представляет любой праздник настоящим праздником без внушительного количества выпитого.

Расул Гамзатов не был россиянином по национальности, он дагестанец, где культура пития немного выше, чем в России, так вот, он писал "Давайте пить коль пьется, а повод пить найдется" и вот еще "Кто пил вино, ушёл, кто пьёт, уйдёт, Но разве тот бессмертен, кто не пьёт?" Ведь дело не в том, что мы употребляем и не только вино, но и покрепче напитки, а дело в количестве выпитого на единицу времени. Если выпить 100-200-300 грамм по поводу праздника - это одно, а если глушить ежедневно, даже не придумывая повода - то это уже прямой путь к алкоголизму.

Губит людей не пиво...

pius80
Мастер

#88 Непрочитанное сообщение pius80 » 20 апр 2017, 13:51

Vladyuha писал(а):это одно, а если глушить ежедневно, даже не придумывая повода - то это уже прямой путь к алкоголизму.

Это точно... В России, на Украине, в Белоруссии и т.д. Никто никакого повода не ищет. Встретились - уже повод! А, если есть что выпить - тут, тем более :yes: И тут уже, чувство меры исчезает...У грузинов есть хорошая поговорка по этому поводу : "Коньяк и шашлык - вкушают, а котлеты и чачу - жрут!" :yes: :yes:

Слава
Любитель

#89 Непрочитанное сообщение Слава » 20 апр 2017, 20:36

OLEG _ 63 писал(а):Вопрос философский, конечно! давайте тогда будем говорить "россиянин".

Знал одного дагестанца, который из села приехал в Тулу заработать. Пристрастился к алкоголю, потихоньку начал спиваться, решил вернуться в Дагестан. Через 3-4 месяца опять появился в Туле, рассказывал что бросить пить не смог, в своём селе стал "белой вороной", да и ему там уже не очень нравилось. В Туле продолжал бухать, в 2012 году замёрз бедолага.

pius80
Мастер

#90 Непрочитанное сообщение pius80 » 21 апр 2017, 14:46

Слава писал(а):В Туле продолжал бухать, в 2012 году замёрз бедолага.

Так, к сожалению, заканчивают многие, кто не может с собой совладать. Нужно уметь собой руководить, а ему, видать, не удалось. То, что он вернулся в Тулу - неудивительно. Там больше возможностей заработать, чем в Дагестане. А вот, почему он пить начал? Их там, в основном, мусульман - подавляющее большинство. Они-то, не пьют...

Слава
Любитель

#91 Непрочитанное сообщение Слава » 21 апр 2017, 19:33

pius80 писал(а):Их там, в основном, мусульман - подавляющее большинство. Они-то, не пьют...

Он пить начал в Туле, мы тогда работали вместе. У меня ещё в то время появилось подозрение, что у него в роду был кто-то русский. Обычно кавказцы, неважно какой национальности, меру знают. А он, как только "познакомился" с алкоголем, стал напиваться "в хлам". Поначалу, никогда не похмелялся, за день отойдёт на следующий опять напьётся. Дальше-больше, постепенно спился.

pius80
Мастер

#92 Непрочитанное сообщение pius80 » 22 апр 2017, 01:26

Слава писал(а):Поначалу, никогда не похмелялся, за день отойдёт на следующий опять напьётся. Дальше-больше, постепенно спился.

Значит,все таки, он пытался сопротивляться. А напивался, скорее всего, от безысходности. Значит, что-то было у него в жизни, из-за чего он "квасил", да еще так жестко... Жаль, что никто его не вразумил.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#93 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 24 апр 2017, 20:47

Приехал с дачи, покушал, хлебнул "кваску". Собирал сруб для дачного домика. Вначале хотел из газоблока строить: Инси - паз -гребень. Но перевесило дерево: лето, отдых, баня, шашлык, вино, отдых! Устал как собака! Блин, а собаки не охотничьи устают? Короче, не обращайте внимания, пьян в слюни и счастлив!
Выпил, хочется пообщаться. - DSCN6690.JPG
Выпил, хочется пообщаться. - DSCN6691.JPG

Отправлено спустя 4 минуты :
Две третьих сруба поставили. Три метра потолки заказал. Усадка будет. Хотя лес прошлогоднезимний! Ещё жаркое лето отлежал и зиму опять нынешнюю. Не должен усадку большую дать. Ну см. двадцать - не больше. Итого: минимум 270 см!

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Пойду ещё хлебну!

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

pius80
Мастер

#94 Непрочитанное сообщение pius80 » 10 май 2017, 18:50

seregin4o писал(а):Откуда такая уверенность что обязательно должны тащиться по футболу не понятно.

Действительно... Я, например, им никогда не увлекался и особо не люблю. Для меня ближе боевые виды спорта. Когда-то, в детстве, очень любил смотреть хоккей с ЦСКА, особенно, когда они с чехами или канадцами играли. Тот, кто моего возраста, не может этого не помнить.

Леонид
Опытный

#95 Непрочитанное сообщение Леонид » 10 май 2017, 19:36

OLEG _ 63 писал(а):А рецепт прост: стремление получить лучший результат по сравнению с предыдущим!

Хорошая и сильная фраза надо запомнить. Хорошо, что в самогоноварении, пивоварении и винном деле нет пределов совершенства. Именно поэтому, это увлечение для многих приближается к образу жизни. Очень сложно отказаться от этих прекрасных деяний, когда уже есть элементарные навыки роботы.

На пути к истине.

Artcooll
Любитель

#96 Непрочитанное сообщение Artcooll » 11 май 2017, 00:49

OLEG _ 63 писал(а):Собирал сруб для дачного домика.

Больше пока на баньку похоже. А какая квадратура у домика будет?

pius80
Мастер

#97 Непрочитанное сообщение pius80 » 11 май 2017, 15:24

OLEG _ 63 писал(а):Вопрос философский, конечно! давайте тогда будем говорить "россиянин"

Можно подумать, что на Украине меньше пьют! Есть хорошая поговорка: "Горилка- нэ вода, аж бигом скисайе!". И еще одна: "Той, пье - тому налывайтэ, а хто нэ пье - жэрты нэ давайтэ!" :yes: :yes: :yes:

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#98 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 13 май 2017, 20:09

Artcooll, 9,5х7,8 метров. Нам с женой достаточно! Дети давно в других городах живут.

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

pius80
Мастер

#99 Непрочитанное сообщение pius80 » 13 май 2017, 22:10

Леонид писал(а):Хорошая и сильная фраза надо запомнить.

На самом деле, эта фраза прямо отражает сущность процесса прогресса. Последующий результат, в любом случае, должен быть лучше предыдущего! А предел совершенства, на самом деле, не существует в любом занятии и начинании. :yes: :yes: :yes:

Vladyuha
Опытный

#100 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 15 июн 2017, 08:37

pius80 писал(а):Прекольна:)))А шо, тот хто умеет харашо гнать самагонку, абизательно должен бить бисхраматным?

kotler cкорее всего имеет ввиду, что человек, опыт которого в самогоноварении составляет уже энное количество лет, должен по тихому деградировать за счет постоянного снятия проб и принятия во внутрь продукта своего производства. И волею судьбы, точнее волею алкоголя, станет "бисхрамотным". Но я с ним тоже категорически не согласен, грамотность - она или есть или нет, как говорится, талант не пропьешь.

Губит людей не пиво...

Вернуться в «Курилка»