Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Похмелье - излечимо ли?

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
kotler
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#41 Непрочитанное сообщение kotler » 10 мар 2017, 20:59

В продолжение темы излечения похмелья хотелось бы добавить некоторые мысли вслух. Все же следует согласиться с некоторыми докторами, что редкие случаи похмельного синдрома даже полезны для нашего организма, поскольку активизируют очищение организма от шлаков. Так может ничего не следует активно лечить, а просто мужественно переждать плохое самочувствие?...

seregin4o
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#42 Непрочитанное сообщение seregin4o » 10 мар 2017, 22:16

kotler писал(а):Так может ничего не следует активно лечить, а просто мужественно переждать плохое самочувствие?...

У меня на этот счёт конкретное мнение. Если человеку 20 то может и всё равно, мужественно пережидай если хочешь.
А если прилично больше то я всё таки за излечение какое либо, давление как по мне надо в норму привести, а то можно и отъехать без шуток.

kotler
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#43 Непрочитанное сообщение kotler » 11 мар 2017, 05:36

В таком случае лечение не должно выходить за рамки советов от Булгаковского Воланда - "лечите подобное подобным", а в простонароде чем заболел, тем и лечись и рюмочка хорошего коньяка "под щучью голову" Вам явно не повредит. Но не более, дальше нужно жать педаль тормоза - иначе повтор ситуации.

Vitalij81
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#44 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 11 мар 2017, 11:22

kotler писал(а):Так может ничего не следует активно лечить, а просто мужественно переждать плохое самочувствие?...

Все зависит от того, несколько бурно вы перед эти проводили день и вечер. Ведь одно дело несколько рюмок водки, и совсем другое, если за вечер вы умудрились испробовать все, что стояло на столе, а потом еще и "пивком догнаться". Конечно, если такое состояние вам привычно - это одно дело, а вот для человека неискушенного утро может оказаться сущим адом, терпеть который очень даже неприятно, когда в мозгу каждая секунда отображается. Так что лучше лечить...

Vladyuha
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#45 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 11 мар 2017, 11:24

seregin4o писал(а):А если прилично больше то я всё таки за излечение какое либо, давление как по мне надо в норму привести, а то можно и отъехать без шуток.

В таких случаях надо ответственно соизмерять пользу и вред от применения лекарственных средств от похмельного синдрома. Это как у беременных женщин - вред от принимаемых таблеток должен быть значительно меньше приносимой пользы. Конечно, оптимальный вариант - не доводить себя до состояния, последствия от которого надо "лечить", но в жизни бывают разные ситуации. У меня такое тоже бывало, испытанное средство - полстакана томатного сока+полстакана кефира+сырое яйцо. такой "коктейль" довольно эффективно приводит организм в норму, а если давление на утро выше нормы - 1 таблетка спазмалгона+2 ношпы, запить теплой водой и плотно покушать. Вреда немного, а улучшение состояния и нормализация давления - ощутимые.

Губит людей не пиво...

Danikaol
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#46 Непрочитанное сообщение Danikaol » 12 мар 2017, 17:56

Похмельный синдром снимаю апельсином и бутылкой обычной кока колы, причем все это на голодный желудок. Насколько кола вредна можно только догадываться, но тем не менее через 40 минут проходят абсолютно все симптомы. Принимать нужно по отдельности, сначала съесть апельсин, а минут через 5 выпить не спеша поллитровую бутылочку кока колы. Это меня знакомый врач научил, не помню уже точно что именно и как взаимодействует, но связано с недостатком глюкозы на утро после употребления.

Леонид
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#47 Непрочитанное сообщение Леонид » 18 мар 2017, 03:12

Что-то я ничего не понял. Похмелье (насколько мне известно) – это, грубо говоря, отравление организма алкоголем (а точнее некоторыми ядовитыми веществами, которые могут быть в алкогольных напитках), или неправильным распределением алкоголя в организме, и т.д. Человек, который испытывает похмелье – это точно не алкоголик, а наоборот. Если похмелья нет, то тогда есть шансы на то, что человек может стать алкоголиком. А есть еще и абстинентный синдром – это очень коварная штука, этого надо избегать.

На пути к истине.

kotler
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#48 Непрочитанное сообщение kotler » 18 мар 2017, 18:31

Народный опыт в этом деле неоценимая вещь, ведь нет заболеваний, которые уже кто-нибудь не переносил на своем здоровье. Поэтому лучше в этом лечении следовать проверенными методами, а они гласят, что похмелье нужно лечить сном и отдыхом, ведь от сна уж точно не случиться второе похмелье и запой. Главное взять себя в руки и остановиться в чрезмерном употреблении.

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#49 Непрочитанное сообщение pius80 » 18 мар 2017, 23:29

Tanya Mel писал(а):такая головная боль на утро,что невозможно встать, ни желудок, ни поджелудочная не болит! Только голова

Возможно, что дело тут не в похмелье. Попробуйте сильно измельчить косточки калины и залить крутым кипятком. Примерно, 2 столовых ложки этого "порошка" на стакан воды. Дайте настоятся минут 15-20, после чего, процедите и медленно выпейте. Эта вещь прекрасно чистит кровь и стабилизирует давление. Есть вариант, что вы употребляете мало жидкости. Для мозга это очень плохо. Попробуйте попить больше воды. Желательно,колодезной. ни в коем случае, не газированной - она очень вредная для желудка.

seregin4o
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#50 Непрочитанное сообщение seregin4o » 19 мар 2017, 02:22

Danikaol писал(а):Похмельный синдром снимаю апельсином и бутылкой обычной кока колы, причем все это на голодный желудок.

Апельсин понятно, лимонная кислота, но на счёт колы что то сомневаюсь...
Врачи вроде как наоборот наперебой говорят что газированные и тонизирующие напитки в таком состоянии опасны. Да и вообще сомневаюсь что газировка может быть полезна, да ещё и на голодный желудок.

Danikaol
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#51 Непрочитанное сообщение Danikaol » 19 мар 2017, 02:33

seregin4o писал(а):Да и вообще сомневаюсь что газировка может быть полезна, да ещё и на голодный желудок

А я и не говорю о полезности :sad: говорю, что похмелье как рукой снимает. Если утром настигает похмелье, то говорить о вреде газированных напитков в каком-либо состоянии наверное не стоит. Употреблять алкогольные напитки тоже очень вредно, так что ж теперь не пить что ли...

seregin4o
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#52 Непрочитанное сообщение seregin4o » 20 мар 2017, 09:18

Danikaol,
Если состояние вызванное алкоголем, без того же алкоголя добиться нельзя, то без колы можно вполне обойтись.
А если вам кола помогает, ну пейте конечно, что...
Мне например она помогает только в плане того, что она жидкость. И если ещё и прохладная, то совсем замечательно.)

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#53 Непрочитанное сообщение pius80 » 21 мар 2017, 01:06

Tanya Mel писал(а):Проблема оказалась в артериальном давлении

Я так и предполагал, что похмелье тут не при чем. А то, что у вас повысилось артериальное давление, то причин может быть очень много. Не думаю, что аспирин вам тут поможет. Он, практически, абсолютно не влияет на давление. Попробуйте попить черноплодную рябину. Только без сахара. Она, конечно, очень терпкая, но давление стабилизирует (не только понижает) превосходно! Попейте ее пару месяцев, и помните мое слово: у вас будет 120/80! Это уже давно проверенный метод.

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#54 Непрочитанное сообщение pius80 » 30 мар 2017, 19:44

Vladyuha писал(а):Заметили друзья, что наши форумчанки пишут о похмелье с одного бокала вина, а форумчене дружно протестуют - быть такого не может, не похмелье это, к доктору идите. Ну как вы в толк не возьмете, что дамы просто кокетничают!

Да уж, тут я абсолютно согласен! Я специально проконсультировался у жены моего очень хорошего товарища. Она действительно, врач-нарколог. Не может быть похмелья от одного-двух бокалов вина, тем более, хорошо приготовленного. Тем более, если делал специалист. Если же действительно, существует подобная проблема то, либо девушки сами "темнят" , либо, причина в другом. Видимо, наши милые дамы путают виноградный спирт с этанолом. Настоятельно советую спросить у ближайшего учителя химии, и все стразу станет ясно. Кстати, с коньяком - то же самое! Коньячный спирт, виноградный и этиловый - ТРИ(!!!), АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ФОРМУЛЫ!!!

Merq
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#55 Непрочитанное сообщение Merq » 30 мар 2017, 20:56

Часто дело бывает в давлении, это одна из самых распространенных причин головной боли. Не пробовали вымерять на утро ? Так же можете попробовать выпивать таблетку при головной боли. Или же например собрент, если дело все таки в алкоголе, то сорбент поможет, если нет, то соответственно не поможет. Не болейте.

Хорошее вино продлевает жизнь и дарит радость.

Vladyuha
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#56 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 30 мар 2017, 22:58

pius80 писал(а):Я так и предполагал, что похмелье тут не при чем. А то, что у вас повысилось артериальное давление, то причин может быть очень много.

Как раз может быть и "причем". Как известно, алкоголь расширяет сосуды, поэтому даже гипертоники (хотя им пить вроде и нельзя) после "принятия" чувствуют себя отлично, но на утро сосуды сужаются, спазмируют, чем и вызывают повышенное давление и головную боль. Если у человека гипертония, избавиться от такого состояния можно только лекарственным способом, а здоровому человеку вполне будет достаточно просто перетерпеть или воспользоваться народными методами. Ведь и "лечение" похмелья по типу "кол колом" - это тоже просто расширение сосудов и облегчение состояния. Но этот метод я и сам не использую и другим не рекомендую.

Губит людей не пиво...

kotler
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#57 Непрочитанное сообщение kotler » 31 мар 2017, 09:24

Предлагаю, как вариант совет своего друга по данному вопросу. Он как- то сказал, что ему хватило перенести тяжелое похмелье только один раз и после этого недуга он дал себе зарок не потреблять больше 3 рюмок где бы это застолье не происходило и хорошо закусывать. Если строго этому следовать, то похмелье можно избегать. Видите, как все просто- элементарная профилактика...

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#58 Непрочитанное сообщение pius80 » 31 мар 2017, 12:55

Vladyuha писал(а): Ведь и "лечение" похмелья по типу "кол колом" - это тоже просто расширение сосудов и облегчение состояния. Но этот метод я и сам не использую и другим не рекомендую.

Согласен, такое "лечение" можно только врагу посоветовать. Что происходит в данном случае? Как таковой, похмельный синдром наступает вследствие не качественного алкоголя. Происходит интоксикация, организм начинает бороться и ослабляется, естественно. Но, в конце концов, он побеждает. А человек, вместо того, чтобы его укрепить, подбрасывает "бомбу" в виде рюмки-другой. Как показывает практика, на "рюмке-другой" ничего не заканчивается, а все идет по очередному кругу, и организм ослабляется еще сильнее. Первое, что необходимо сделать, чтобы убрать похмелье - выпить не менее 1-го литра жидкости. Когда болит голова - это первый показатель, что в организме не хватает ее, в частности, для нормального функционирования коры головного мозга.

kotler
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#59 Непрочитанное сообщение kotler » 31 мар 2017, 16:19

Да, этого нельзя отрицать, что в организме явная нехватка воды. Об этом и рассуждать не стоит ибо руки сами тянутся кружке с водой. Но может все же лучше горячего супа. Он ведь и сытнее, и полезней, а после только сон и никакого продолжения...

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#60 Непрочитанное сообщение pius80 » 02 апр 2017, 14:41

Artcooll писал(а):Если вопрос стоит в том как убрать головную боль, тогда я бы вам рекомендовал принять таблетки от головной боли

Таблетки, конечно, это хорошо, не ими не стоит злоупотреблять. Если есть постоянная головная боль, очень поможет от этого, сок сельдерея. Он и кровь "поставит" в нужную консистенцию,(она и без того, згущается) и само похмелье уберет. Ни чем не хуже будет чай с шалфеем. Правда, много его пить нельзя, но стаканчик-два этого отвара, вполне справиться даже с очень сильной головной болью. Проверено :yes:

Вернуться в «Курилка»