Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Имбирь, корень солодки и чернослив

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
daffan
Любитель
Предупреждения: 1
1

#1 Непрочитанное сообщение daffan » 24 фев 2017, 01:34

Эта настойка очень оригинальная и если делать в точности так как я скажу то все у вас получится отлично. Для начала берем самогон хорошо отчищенный ( ведь мы будем его настаивать на чем-то) и готовый к употреблению 42-45% .
Затем на литр самогона ложем :
1 - чайную ложку имбиря
1 чайную ложку корень солодки
3 - штучки чернослива
И отстаиваем в прохладном мести где-то год. Но к употреблению можно прибегнуть уже через пару месяцев. Но только через год откроются все краски вкусов.
P.S. Чернослив держать только месяц , затем вытаскиваем. Если кто любит запах костра то может оставить, будет легкое послевкусие дыма :drink:

Андрей755
Опытный

имбирь,корень солодки и чернослив

#2 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 24 фев 2017, 10:00

Знатная настойка должна получится,но как правильно заметил автор этого поста,не нужно пить её начинать слишком рано,тогда не будет того вкуса,который получается от годового отстоя напитка.Этим рецептом я пользовался несколько раз и могу с уверенностью написать,что правильно выдержанный продукт и его вкус вам понравится на все сто процентов. :good:

daffan
Любитель
1

#3 Непрочитанное сообщение daffan » 27 фев 2017, 13:08

Андрей755,
Я очень рад что на этом форуме еще хоть кто-то пользуется этим рецептом. Он и правда отличный на вкус , да и окраска его тоже цвета специфического вроди как у коньяка а вроди и не похоже. Да и так для потдержки имунитета отличная вещ.

Андрей755
Опытный

#4 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 28 фев 2017, 11:51

daffan, мне рецепт этой настойки порекомендовал один знакомый из Кемерово ещё лет пятнадцать назад.Я тогда уже делал и настойки,и вина,и самогон,но многих рецептов,как сейчас, не знал.Помню решил попробовать сделать такую настойку и очень переживал по поводу получится или нет.Настоял год,приехал знакомый,решил его угостить.Напиток получился вкусным и приятным на запах и цвет,знакомому тоже понравилось.Потом ещё несколько раз делал,угощал знакомых,вроде всем пришлась по вкусу.Спасибо,что освежили этот рецепт. :good:

daffan
Любитель
1

#5 Непрочитанное сообщение daffan » 12 мар 2017, 17:02

Андрей755,
Вам спасибо за теплые воспоминания. Делойте и угощайтесь на здоровье.

Леонид
Опытный

#6 Непрочитанное сообщение Леонид » 12 мар 2017, 20:37

Я не пробовал и не делал этой настойки, но уверен, что она хорошая на вкус, поскольку в рецепте нет ничего лишнего. Можно даже немного уменьшить количество «добавок» и настаивать дальше, чем предложено в рецепте.

На пути к истине.

Vitalij81
Любитель

#7 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 16 мар 2017, 09:26

daffan писал(а):И отстаиваем в прохладном мести где-то год

Конечно, предлагаемое вами сочетание имеет много полезных свойств. Да и самогон, если брать его из правильных природных ингредиентов (а не синтетический суррогат) тоже имеет определенные положительные качества. Только вот ждать после этого целый год пока настоится литровая емкость горячительного напитка - как по мне - то уж очень долго. Другое дело вино - его же бочками разливают и отстаивают. Пока вы предыдущее выпьете, то и до нового через пару лет очередь дойдет.

daffan
Любитель
1

#8 Непрочитанное сообщение daffan » 16 мар 2017, 11:38

Vitalij81,
Ну вы отлично предумали :lol:
Каждый может это пить когда захочит но не раньше пару месядцев. Мой рецепт это полное прапорциональное деяние , для полного насыщения запахов и вкусав.
Ну а вино это вино.
А водку в магозине купить можно.
Только к чему все это?!

shel-112
Новичок

#9 Непрочитанное сообщение shel-112 » 23 мар 2017, 00:01

Состав настойки понравился,попробую настоять,но не больше месяца - душа год точно не выдержит .

daffan
Любитель
1

#10 Непрочитанное сообщение daffan » 24 мар 2017, 02:37

shel-112,
Конечно папробуйте. Вы не одтягивайте на месяц. Смишайте и сразу пейте что уж там душу трипать.
Я же для нетерпеливых написал,, Но к употреблению можно прибегнуть уже через пару месяцев. Но только через год откроются все краски вкусов.,,
Так что если хотите уловить хоть не большой аромат этого напитка то потерпите уже хоть пару месядцав.

antonovich
Новичок

#11 Непрочитанное сообщение antonovich » 24 мар 2017, 11:31

shel-112 писал(а):душа год точно не выдержит

Вы в другой банке сделайте другой какой нибудь рецепт, который не требует настаивания. А эту поставьте подальше и забудьте. Вот только чернослив надо убрать из настойки через месяц... Ну тогда снова другой "быстрый" напиток, а про этот спокойно забыть на год.

В смене напитков соблюдайте порядок

Danikaol
Любитель
1

#12 Непрочитанное сообщение Danikaol » 24 мар 2017, 12:30

daffan, спасибо за рецепт, не пробовала такой, хотя имбирь в любых сочетаниях очень люблю. А вот если туда еще добавить каких-нибудь травок...вы не экспериментировали? Читая Ваши рецепты, вы перепробовали много всяких, вот хотелось бы узнать о добавках к этой настойке. А то судя по описанию она будет вроде как "монотонной", чернослив добавить может немного копчения (если кидать копченый), а в остальном не вижу, так сказать, "огонька".

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»