Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Самогонный аппарат двойной перегонки АДП (в т.ч. с простыми царгами)

Самогонные аппараты, сухопарники, охладители, угольные колонны, спиртомеры, термометры
Userтак
Новичок

Самогонный аппарат двойной перегонки.

#61 Непрочитанное сообщение Userтак » 06 мар 2017, 03:07

foma, Как говорится, кто к чему идёт... кому самогон, кому спирт...

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#62 Непрочитанное сообщение Горилыч » 06 мар 2017, 08:12

Userтак писал(а):в начальной инструкции, которая шла с агрегатом, было написано про добавление воды в верхнее отделение...

Здравствуйте, подскажите, у какого "продавца" приобретали АДП? Насколько я помню, у ЧЗДА в инструкции об этом нет ни слова.

Userтак писал(а):при добавлении 0,5 л воды (у меня 10 лит. куб) верхний бак переполняется к концу перегона

Прочтите сообщение, которое было чуть раньше размеры и конструкция этого АДП рассчитывались изначально для эффективной эксплуатации именно при соблюдении этих требований

Там же ясно было дано понять, что самодеятельность любого рода может привести к различным изменениям в работе АДП, и все подобные непредусмотренные мероприятия Вы выполняете на свой страх и риск.

Всегда есть повод...

Userтак
Новичок

#63 Непрочитанное сообщение Userтак » 06 мар 2017, 09:42

Горилыч, покупал я аппарат на "Уралсамогон"-Малиновка... идентичный... пользуюсь еще до того как нашел ваш форум... все страхи и риски - в курсе. "мы сами создаем себе проблемы" ... но без проб и ошибок не получишь желаемого...

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#64 Непрочитанное сообщение Горилыч » 06 мар 2017, 09:49

Userтак, попробуйте задать вопрос по поводу рекомендации предварительной заливки воды в верхнее отделение воды продавцам, может они смогут мотивированно объяснить - зачем это и как в таком случае бороться с переполнением в процессе дистилляции?
А насчет экспериментов и проб - конечно можно пробовать, но осторожно, не забывая о его первоначальном предназначении и понимая пределы возможности АДП.

Всегда есть повод...

Userтак
Новичок

#65 Непрочитанное сообщение Userтак » 06 мар 2017, 09:54

Горилыч, всегда всё напутанно... инструкция с аппаратом - надо лить воду, инстр-я по связи - не надо....
я же писал, что потом опытным путём сам для себя определил - сколько воды, и нужна ли она... для меня хорошо 100 мл и заполнение 7,5 л основного бака...
:pardon: все мы живём не по инструкции..

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#66 Непрочитанное сообщение Горилыч » 06 мар 2017, 09:58

Главное, что Вы для себя "нащупали" оптимальный вариант. Теперь будем ждать от Вас "отчетов" о результатах.

Всегда есть повод...

Userтак
Новичок

#67 Непрочитанное сообщение Userтак » 06 мар 2017, 10:02

я писал выше..
с водой -всё тоже самое, только вода при сливе с верхнего бака пахнет куда по сильнее, чем "без воды"... это сугубо моё наблюдение....

Евген
Новичок

#68 Непрочитанное сообщение Евген » 07 мар 2017, 18:28

Здравствуйте. Мне интересно, если увеличить в высоту одну царгу на втором контуре на см 40, что получится?
У меня бак 20 литров и экспериментов не получается много.
Лучше взял бы на 12 литров, проще было бы.
Покупал в "Самогонурал".
у меня был простой аппарат
Самогонный аппарат двойной перегонки АДП в т.ч. с простыми царгами  - J5FbL4815R8.jpg

и мне кажется, что вкус и производительность на том была больше, хоть в половину дешевле. Я уже жалею, что и купил его, так же переполняет второй контур, как у некоторых. И самое главное - теперь его и не продать и тот продал.
остаётся теперь наблюдать за теми, кто купил такой аппарат и есть возможность по экспирементировать
Самогонный аппарат двойной перегонки АДП в т.ч. с простыми царгами  - uIc5Y8Sb5i4.jpg

надеюсь чему то научусь у всех

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#69 Непрочитанное сообщение Горилыч » 07 мар 2017, 23:23

Евген писал(а):если увеличить в высоту одну царгу на втором контуре на см 40, что получится?

Попробуйте, и нам расскажите.

Евген писал(а):Я уже жалею, что и купил его

Вы лучше поделитесь, с какой целью переходили с одной модели на другую? Конкретизирую вопрос: что не устраивало в той модели, которая была до этого?

Евген писал(а):так же переполняет второй контур, как у некоторых

Уже устал писать, скоро начну грубо выражаться - уж если начали лепить отсебятину и возомнили себя великими экспериментаторами (с предварительным добавлением воды в верхнее отделение куба и прочими фундаментальными исследованиями), то вините в последствиях только свое неуемное желание найти себе приключение на ровном месте. ЧЗДА никогда не рекомендовал ничего подобного. В подобных случаях обращайтесь к тем, чьим рекомендациям Вы решили последовать - в данном случае, как Вы пишите, адресуйте вопросы к Вашему продавцу.

Евген писал(а):теперь его и не продать и тот продал

Сами себе противоречите: "тот" продали и "этот" значит, при желании, продадите. Не исключено, что тому же, кому продали "тот".

Евген писал(а):остаётся теперь наблюдать

Евген, оставьте эти наблюдения, получайте удовольствие, поверьте, многие могут Вам позавидовать, не у всех есть возможность позволить себе АДП.

Всегда есть повод...

doc131074
Любитель

#70 Непрочитанное сообщение doc131074 » 08 мар 2017, 10:48

Евген писал(а):теперь его и не продать и тот продал.
остаётся теперь наблюдать за теми, кто купил такой аппарат и есть возможность по экспирементировать

Этот аппарат обсуждался на многих форумах, отзывы от резко негативных до ... таких как ваше сообщение - печальных. Что можно сказать - сами виноваты, надо было побольше читать теории и не вестись на рекламу обещающую поймать сразу двух зайцев ( двойная перегонка за раз - на выходе амброзия ) и более критично относится к просмотрам, наверняка в большинстве своем проплаченых, обзоров, а также читать коментарии к таким обзорам. Сочуствую.

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

Евген
Новичок

#71 Непрочитанное сообщение Евген » 09 мар 2017, 02:51

Вот на смотрелся я видео рекламы про этот аппарат. и поверил всему . там так сладко всё описывают и показывают как гонят и какой продукт получается .Сейчас на авито выкинул его и никто даже и не звонит из за цены .можно взять аппарат на много дешевле и качественнее продукт будет .А ПОМЕНЯЛ ЕГО ИЗ ЗА ТОГО . ЧТО понравилось . что не надо второй раз перегонять и заявили . что он очищает лучше . и получается продукт чище .Ладно . не продам так не продам . буду на этом работать .просто у меня ещё от того остался самогон и я сравнил их . - небо и земля . хоть тот простенький и дешовый. брага была одна на 2 аппарата . только разные получились выходы . .Есть конечно дорогие аппараты . но они не по карману.Мне бы сейчас точно узнать бы сколько нужно наливать воды во второй куб . был бы маленький аппарат . там 5-7 литров не страшно угробить бражки . а тут пишется . что для 20 литрового надо наливать не менее 15 литров . иначе верхний куб не прогреется . 15 литров жалко гробить на эксперимент .Надо было брать 12 литровый . там можно было и по эксперементировать убыточно

Клифт
Новичок

#72 Непрочитанное сообщение Клифт » 09 мар 2017, 12:57

Читаю Ваши опусы и становиться жалко Вас - ну не нравиться Вам результат, так сдайте обратно аппарат продавцам. Одно и тоже в каждом посту - бу-бу, бу-бу. Раз пишите, что
Евген писал(а):остался самогон и я сравнил их . - небо и земля

то аппарат в руки и в магазин на возврат, или по почте с правильным заявлением на возврат.
Евген писал(а):Есть конечно дорогие аппараты . но они не по карману

Утверждаете, что "попались" на рекламу, а сами никак успокоиться не можете - уже "попадаетесь" на следующую.
Евген писал(а):а тут пишется . что для 20 литрового надо наливать не менее 15 литров

Где "тут" пишется, что не менее? Не поленился, просмотрел всю ветку - ну нету тут такого. Зачем на ходу придумывать то, чего нету тут?

Клифт
Новичок

#73 Непрочитанное сообщение Клифт » 09 мар 2017, 13:20

doc131074 писал(а):Этот аппарат обсуждался на многих форумах, отзывы от резко негативных до ... таких как ваше сообщение - печальных

Нормально так подытожили. Видимо Вами была проведена всесторонняя и обширная аналитическая работа. :lol:
У меня у самого есть вопросы к этому изделию (писал здесь post1351.html#p1351), но что бы так однобоко результатировать от себя абсолютно все общественное мнение - наглости у меня не хватит.

doc131074
Любитель

#74 Непрочитанное сообщение doc131074 » 09 мар 2017, 14:58

Клифт,
Вы наверное обидились за нашу предыдущую переписку в другой теме или являетесь счастливым обладателем одного из "чей" (Магарычей. Горынычей. Горилычей и т.д.) и у вас за них душа болит? :rolleyes:
Р.S. Там где я про данный аппарат читал-отзывы именно такие.

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

Клифт
Новичок

#75 Непрочитанное сообщение Клифт » 09 мар 2017, 15:22

Вы, как я посмотрю, уже во всех видите некую заинтересованность: то у Вас все обзоры проплаченные, мне тут в в личное имущество приписываете обладание Горилычами и Магарычами.
Повторюсь еще: мне всегда противила любая безаппеляционность высказываний, по крайней мере, в такой области, как дистилляция, а у Вас она явно прослеживается регулярно.

Уважаемому Евген предлагаются предметные варианты решения, как ему кажется, проблем, а он по кругу продолжает твердить одно и тоже - попался, жалею, не продать и прочие "сопли". Думаю, что если бы он хотел бы конструктива, то общение складывалось бы в другом ключе.

doc131074
Любитель

#76 Непрочитанное сообщение doc131074 » 09 мар 2017, 16:34

Клифт писал(а):Повторюсь еще: мне всегда противила любая безаппеляционность высказываний, по крайней мере, в такой области, как дистилляция, а у Вас она явно прослеживается регулярно.

В чем проявление моей безаппеляционности в том, что я например в теме о царге заявляю, что царга это не более чем труба и без некоторых состовляющих таковой и останется и разделения путного в ней не будет, или в том, что аппарат двойной перегонки на форумах не хвалят-так возьмите и почитайте.
Р.S.Кстати о физических законах которые действуют в процессе дистиляции можно и нужно говорить безаппеляционно, потому что в противном случае на сухопарниках и барботерах люди будут продолжать получать чистый спирт и верить в это.

Клифт
Новичок

#77 Непрочитанное сообщение Клифт » 09 мар 2017, 16:57

doc131074 писал(а):о физических законах

Каких еще законах - речь здесь идет о конкретном АДП и не желании некоторых людей вникать в суть полного цикла.

doc131074 писал(а):на форумах не хвалят-так возьмите и почитайте.

И хвалят, и ругают, и жалеют, и радуются. Но ответ я уже знаю: негатив - это от души, позитив - это масонский заговор.

Евген
Новичок

#78 Непрочитанное сообщение Евген » 09 мар 2017, 20:23

Цитата из инструкции: "Процесс вторичной перегонки из верхней камеры куба начинается при достижении в ней температуры 80 гр. и выше. Если при достижении температуры по датчику 85 гр и выше выход продукта так и не начался, убедитесь в соблюдении следующих правил, обеспечивающих правильный режим работы аппарата двойной перегонки:
1) Количество браги не должно быть меньше 15 и 8 литров для 20-ти и 12-литрового куба соответственно. В противном случае верхняя камера аппарата недостаточно хорошо прогревается.
2) Объем воды, добавляемый в верхнюю камеру не должен превышать 1 и 0,5 литров 20-ти и 12-литрового куба соответственно. В противном случае требуется много времени для того, чтобы дистиллят из первого контура разбавил воду в верхней камере до концентрации, необходимой для начала процесса вторичной перегонки.-Вода в верхнем отделении куба разбавляет первичный дистиллят, который попадает в него из первого контура охладителя. Благодаря этому в процессе вторичной перегонки спиртосодержащая жидкость в верхнем отделении куба лучше отдает свои вредные примеси. В 12-литровый аппарат рекомендуется заливать 0,5 литра, в 20-литровый – 0,8 литра воды."
---- :fool2: Вот и я всё по инструкции делал . и поэтому и получалось не очень хорошее зелье . инструкция пришла вместе с аппаратом .Теперь по пробую по совету наливать 100мл во второй контур . посмотрю . что выйдет.Так то мне аппарат нравится . вот только надо научится правильно его эксплуатировать . да и тренероваться не получается . у меня уже и так 25 литров готового продукта стоит. когда ещё мы его с родственниками оприходуем :nyam1: Вот сразу бы он мне попался бы . то дело уже было не такое . ему ещё месяца нет . 2 раза гнал

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#79 Непрочитанное сообщение Горилыч » 09 мар 2017, 20:58

Евген, Это что - инструкция Вашего продавца? Если да, то все вопросы по его инструкции адресуйте к нему же.

Если настроены более конструктивно, то попробуйте сделать, как уже указывалось на этом форуме: post4386.html#p4386

Всегда есть повод...

Евген
Новичок

#80 Непрочитанное сообщение Евген » 09 мар 2017, 21:19

Да, это чужая инструкция, но я делал как Вы предлогали . только вот воды плюхнул во второй отсек 05 литров . и поэтому у меня он в конце стал полным .Я читал на форуме про эксперементы с этим аппаратом здесь . Он пишет что лучше у его выходит когда 100 мл налито . чем пусто . вот я и по пробую как он .

Вернуться в «Дистилляционное оборудование»