Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Бутылки для вина

Прессы, емкости, комплектующие и сопутствующие
tarassik
Любитель

Бутылки для вина

#21 Непрочитанное сообщение tarassik » 21 фев 2017, 17:31

Tanya Mel писал(а):в какой бутылке хранить домашнее вино!

О бутылке спрашивалось в начале темы, по этому не стал распространяться о других видах тары. Да и деревянные бочки все меньше применяются домашними виноделами. Мне так кажется. Со стеклом меньше мороки.

Нужно переходить от крепких напитков к более тонким

Леонид
Опытный

Бутылки для вина

#22 Непрочитанное сообщение Леонид » 21 фев 2017, 18:47

Если рассматривать, вопрос о хранении вина в бочках, то надо подымать вопрос о том, где хранить эти бочки. Особенно если речь идет о годах хранения. Обычный подвал или погреб не подойдет. Главная проблема это постоянность температуры, а еще более важным есть то, что надо обеспечить постоянный и правильный уровень влажности помещения. В бутылках вино лучше переносит процесс длительного хранения.

На пути к истине.

Artcooll
Любитель

Бутылки для вина

#23 Непрочитанное сообщение Artcooll » 22 фев 2017, 15:12

Леонид писал(а):В бутылках вино лучше переносит процесс длительного хранения.

С бутылками меньше мороки. Да и простой подвал для них больше подойдет, чем для винных бочек. Хранение вина в бочках процесс трудоемкий. Если в домашних условиях готовиться вино, то нет необходимости в бочке хранить, его и так мало будет.

Спиридон
Новичок

Бутылки для вина

#24 Непрочитанное сообщение Спиридон » 28 мар 2017, 18:40

Я храню вино в бутылках из-под шампанского. Думаю, это идеальная тара для многолетнего хранения продукта. После нового года даю в местной газете объявление, что куплю бутылки и меня буквально заваливают пустой тарой. Вино великолепно хранится и бутылки можно использовать многократно.

alla
Новичок

Бутылки для вина

#25 Непрочитанное сообщение alla » 03 апр 2017, 02:49

В последнее время храню вино в деревянной бочке, а там уже на готове красивый кувшин, с которого приятно угостить гостей, да и самой выпить стаканчик. В бутылке - это красиво, но мороки много. Если у вас литров 10-20 вина, то можно и разлить, а когда больше с бутылками напряжёнка, по крайней мере у меня

Вернуться в «Винодельческое оборудование»