Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Нержавеющие походные складные мангалы

Материалы, конструкции, особенности эксплуатации
Chopper
Любитель

Нержавеющие мангалы

#21 Непрочитанное сообщение Chopper » 04 дек 2016, 18:06

Я и не путаю, но даже в начальной школе, на уроках физики учат, что при активном нагревании, между частицами, активные вещества увеличиваются, в смысле контакт и не нужен, мясу не обязательно касаться железки.

Леонид
Опытный

Нержавеющие мангалы

#22 Непрочитанное сообщение Леонид » 08 дек 2016, 02:39

Хороший мангал, может и куплю его себе. Использовать его как стационарный в домашних условиях может, будет как-то не солидно. Но для вылазки на природу – этот мангал идеальный вариант. Вес всего 3 кг., даже ребенок его потащит. Также меня радует то, что сделан он из пищевой нержавеющий стали, и понятно, то что не высокая, как для таких показателей, цена.

На пути к истине.

marrav71
Любитель

Нержавеющие мангалы

#23 Непрочитанное сообщение marrav71 » 09 дек 2016, 02:19

master3388 писал(а):Вот я уже один раз обжегся на приобретение мангала из черного металла. Во-первых, его повело как мочалку, во-вторых, пропаливало дырки.

То, что мангал повело как мочалку больше виноват не его материал, а толщина металла и конструкция ( наличие ребер жесткости) мангала.
Тратиться на мангал из нержавейки есть смысл (переплачивать), если Вы уверены, что нержавейка жаропрочная и толщиной 1,5 и более мм. Если металл тоньше, нержавейку тоже может превратить в мочалку. Только может понадобиться больше времени.

Chopper
Любитель

Нержавеющие мангалы

#24 Непрочитанное сообщение Chopper » 20 дек 2016, 16:42

Леонид писал(а):Но для вылазки на природу – этот мангал идеальный вариант.

Вот и я решил покупать именно для выездов на природу, китайские одноразовые мангалы из супермаркетов разваливаются при нагревании, мало того, что тонкие стенки, так их ещё ведёт даже от древесного угля, разок мясо упало и оказалось на углях, ладно в барбекюшной сетке был шашлык, успел поднять быстро.

marrav71
Любитель

Нержавеющие мангалы

#25 Непрочитанное сообщение marrav71 » 04 янв 2017, 15:33

Админ писал(а):В продажу поступили походные нержавеющие мангалы "Малыш"

Вам повезло больше- есть возможность приобрести компактный мангал из нержавеющей стали. В нашем регионе таких изделий не найдешь. Но выход нашел, приобретя складной чемоданчик из обычного черного металла. На что больше обращал внимание- это толщина металла- должна быть не тоньше 3 мм- иначе его будет вести от температуры и он долго не прослужит.

Gepka
Новичок

Нержавеющие мангалы

#26 Непрочитанное сообщение Gepka » 08 янв 2017, 00:29

У меня мангал-трансформер из нержавеющей стали. Вес примерно 5,5 кг. Компактная конструкция, толщина стали составляет 1,5 мм. В специальном чехле, легко транспортируется и быстро собирается. Долговечен, у меня уже 5 лет.

saibat
Новичок

Нержавеющие мангалы

#27 Непрочитанное сообщение saibat » 15 янв 2017, 02:14

Мне интересно, а стоит ли переплачивать за нержавеющий мангал или лучше купить обычный и не парится? Знающие люди подскажите большая ли между ними разница или нет?

Artcooll
Любитель

Нержавеющие мангалы

#28 Непрочитанное сообщение Artcooll » 04 фев 2017, 19:57

Вам стоит просто сравнить эти мангалы по всем плюсам и минуса, тогда ответ станет очевидным. Нержавейка прослужит дольше, конечно же, если она с умом сделана. Нержавейка более легкая, и трансформер с нее компактней.

Коптилыч
Модератор
Контактная информация:

Нержавеющие мангалы

#29 Непрочитанное сообщение Коптилыч » 22 фев 2017, 12:43

Что-бы "подлить масла в огонь" на тему "нержавейка или сталь" для мангала подкину небольшую новость:
налажен выпуск и поступили в продажу аналогичные складные мангалы из стали по цене 1200 рублей:
Нержавеющие походные складные мангалы - DSC03539.jpg
Нержавеющие походные складные мангалы - DSC03542.jpg
Нержавеющие походные складные мангалы - DSC03544.jpg

Теперь, возможно, выбор будет сделать легче, без необходимости идти на компромиссы или переплачивать за дороговизну материалов.

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...

Вернуться в «Мангалы»