Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Вишневое пиво.

Рецепты подготовки компонентов и пива
Леонид
Опытный

Вишневое пиво.

#1 Непрочитанное сообщение Леонид » 10 янв 2017, 17:14

Рецепт пива, которое обожают женщины.

Для приготовления надо 1,7 кг очищенных от косточек вишен, растертых с помощью миксера в пюре. Залить это пюре 8 литрами воды. Сделать сахарный сироп - на 1,5 кг сахара 1,5 л воды. Потом надо смешать эти две смеси и добавить 30 грамм поджаренных семён кориандры и 1 столовою ложку пивных дрожжей. Размять половину лимона без цедры и смешать его с 1,5 ложками меда. Смесь довести до кипения, и пусть покипит 5 мин. Потом это все добавить в пиво, перемешать, дать спокойно постоять 48 часов. Потом процеживаем, разливаем по бутылкам. Через две недели можно угощать желающих.

На пути к истине.

marrav71
Любитель

Вишневое пиво.

#2 Непрочитанное сообщение marrav71 » 11 янв 2017, 18:16

Леонид писал(а):Потом это все добавить в пиво, перемешать, дать спокойно постоять 48 часов

Немного не понял рецепт. Так сказать сироп добавляется в обычное пиво или ....

Леонид
Опытный

Вишневое пиво.

#3 Непрочитанное сообщение Леонид » 12 янв 2017, 18:06

Нет, :nea: сироп добавляется не в обычное пиво, а в смесь вишневого «пюре» и воды. То есть, то, что сделали раньше. А сироп представляет собой сахар разведенный в воде. Обычного пива (купленного :negative: ) в этом рецепте не используют.

На пути к истине.

marrav71
Любитель

Вишневое пиво.

#4 Непрочитанное сообщение marrav71 » 12 янв 2017, 18:40

Леонид писал(а):Обычного пива (купленного ) в этом рецепте не используют.

После этого поста я еще больше запутался: "Где же пиво?"

Slonimus
Новичок

Вишневое пиво.

#5 Непрочитанное сообщение Slonimus » 16 янв 2017, 13:56

Леонид писал(а):Рецепт пива, которое обожают женщины.

По-моему, так можно назвать пивом все, что течет. И популярный в англоязычных странах ginger ale, он же имбирное пиво, которое вовсе лимонад; и изготовляемое в Хогсмиде сливочное пиво, любимое малолетками из Хогвартса; да и мало ли что женщины обожают, так сразу и пивом называть?

Леонид
Опытный

Вишневое пиво.

#6 Непрочитанное сообщение Леонид » 20 янв 2017, 23:58

Slonimus писал(а):По-моему, так можно назвать пивом все, что течет.

Ну да я полностью соглашусь, это есть своеобразная обманка, но многим женщинам и девушкам этот напиток нравится больше чем пиво. Здесь от пива есть только пивные дрожжи. Я делал этот напиток, весьма пристойный на вкус, и слегка напоминает пиво, только со вкусом вина. Даже запах пивной.

На пути к истине.

Senka
Любитель

Вишневое пиво.

#7 Непрочитанное сообщение Senka » 21 янв 2017, 09:06

Строго говоря, пивом этот напиток назвать нельзя, потому как само понятие "пиво" обязательно включает не только дрожи, но и солод. Хотя и не обязательно ячменный. А так.. приятная шипучка. :pleasantry:

Леонид
Опытный

Вишневое пиво.

#8 Непрочитанное сообщение Леонид » 24 янв 2017, 02:26

Senka писал(а):А так.. приятная шипучка.

Ну, надо еще учитывать, что эта шипучка содержит неплохой «градус». И по вкусу оно мне напоминает Бельгийское пиво «крик». В последнее время часто стал замечать в продаже много пива с содержанием фруктовых соков, мне в этом пиве не нравится то, что часто попадается сладкое.

На пути к истине.

Senka
Любитель

Вишневое пиво.

#9 Непрочитанное сообщение Senka » 24 янв 2017, 07:08

Леонид, эти бирмиксы нужны компаниям для скорейшего привыкания детей к пиву, далее ко крепкому, ну и к алкоголю "поувесистее". С другой стороны, широкий ассортимент - это благо, летом такое фруктовое пиво очень даже неплохо освежает.

ripper1115
Новичок

Вишневое пиво.

#10 Непрочитанное сообщение ripper1115 » 24 янв 2017, 10:48

Без обид друг, но мне кажется от пива тут будет только название! Какая то бурда получается, в лучшем случае должно быть похоже на Эль, но и то я думаю и до этого ему будет далеко. Ребята выкладывайте нормальные рецепты, а не какой то экстрим. Просто можно так потратить кучу ингредиентов и получить какую то стремную барматуху... Обещаю, как проверю рецепт домашнего пива - выложу сюда. Но только проверенный рецепт, что б меня потом не клеймили.

Андрей755
Опытный

Вишневое пиво.

#11 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 25 янв 2017, 09:11

ripper1115 писал(а):можно так потратить кучу ингредиентов и получить какую то стремную барматуху

Это да,но тут человек объясняет,что от пива он взял только пивные дрожжи.Самому мне рецепт понятен,вот только попробовать приготовить его можно будет исключительно ради эксперимента,не думаю,что оно понравится женщинам,проверю на жене :biggrin: .А вообще, как и каждый рецепт,этот имеет право на жизнь.

Vladyuha
Опытный

Вишневое пиво.

#12 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 26 янв 2017, 10:10

Леонид писал(а):Потом процеживаем, разливаем по бутылкам. Через две недели можно угощать желающих.

Леонид, а укупорку бутылок делаем герметичную? Все таки процесс брожения благодаря пивным дрожжам может быть интенсивным.
У меня есть килограмм 5 замороженной вишни, думаю, что на пироги мы вряд ли всю ее используем, попробую сделать напиток по вашему рецепту, что будет непонятно, буду спрашивать.

Губит людей не пиво...

Леонид
Опытный

Вишневое пиво.

#13 Непрочитанное сообщение Леонид » 01 фев 2017, 02:27

Андрей755 писал(а):проверю на жене

Лучше на теще :secret:

На пути к истине.

Андрей755
Опытный

Вишневое пиво.

#14 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 01 фев 2017, 08:39

Леонид писал(а):Лучше на теще

Ей нельзя употреблять спиртное,у неё давление скачет,а вот жена пока молодая пусть попробует. :biggrin: Не думаю,конечно что,что-то может с ней случится,разве что немножко захмелеет,ведь вы же не будете выкладывать сюда рецепты не проверенные ранее.Или будете? :biggrin: Если без шуток,то спасибо за рецепт.

Вернуться в «Рецепты пива и сусла»