Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать мнение и поделиться своими знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Царга для самогонного аппарата.

Ректификационные колонны, бражные колонны, дефлегматоры, насадки, тарелки и прочее
doc131074
Новичок

#21 Непрочитанное сообщение doc131074 » 11 янв 2017, 13:14

tarassik писал(а):Напрашивается вот такое решение. Аппарат у меня давно и продукт устраивает. Зачем искать лучшего от хорошего. Два раза перегнал...

А многие, следуя вашему принципу, и второго перегона не делают, но достаточно попробывать напиток после первого перегона и после второго ПРАВИЛЬНОГО и всё станет понятно. Дальше больше-сравнить второй перегон на прямоточнике со вторым на прямоточнике с сухопарником, потом со вторым на пленочной колонне и т.д. Для того чтобы думать о лучшем надо сначала найти хорошее, и понять, что коньяка с лаврушкой не бывает, а виски из сахарного с дубовой корой не получить...

marrav71
Любитель

#22 Непрочитанное сообщение marrav71 » 12 янв 2017, 11:44

doc131074 писал(а):сравнить второй перегон на прямоточнике со вторым на прямоточнике с сухопарником, потом со вторым на пленочной колонне

Такими технологиями стремимся к спирту, а как же наличие "характерного" вкуса и запаха? Шутка :yahoo: А вообще, надо всем потихоньку переходить на такие технологии - это того стоит и результат достойный уважения.

tarassik
Новичок

#23 Непрочитанное сообщение tarassik » 16 янв 2017, 13:51

marrav71 писал(а):определенный консерватизм
возник в ходе личной эволюции. С годами все меньше желания экспериментировать над своим здоровьем и сложившимся комфортом. А еще почитание традиций, предков ... Змеевик и культура (да культура) самогоноварения досталась мне от родителей. Наверное с годами все мы становимся сентиментальнее. Устанавливая змеевик я вспоминаю руки мамы. Вот такой вот мемориал. Что должно заставить меня забыть, выбросить это?
Нужно переходить от крепких напитков к более тонким

marrav71
Любитель

#24 Непрочитанное сообщение marrav71 » 16 янв 2017, 14:04

tarassik писал(а):Что должно заставить меня забыть, выбросить это?

Ни в коем случае не нужно забывать, а действовать как Вам удобней и привычней- змеевик, значит змеевик. Но консерватизм- это же особенность вашего характера и способность постижения нового (ни в коем случае не воспринимайте это как обиду). :pleasantry: :pleasantry:

OLEG _ 63
Любитель

#25 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 16 янв 2017, 14:08

tarassik писал(а): Вот такой вот мемориал. Что должно заставить меня забыть, выбросить это?

tarassik, кто же заставляет выбросит это. Первый перегон на максимальной скорости делается как раз на прямоточнике. Затем поддаётесь движению прогресса вперёд и устанавливаете для второго дробного перегона вместо змеевика царгу, пусть даже просто укрепляющую для начала. Мне кажется мама благословила бы на это. Любая мама желает своему ребёнку здоровья.
Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

Вернуться в «Ректификационное оборудование»