Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Опыт самостоятельного изготовления самогонного аппарата

Самогонные аппараты, сухопарники, охладители, угольные колонны, спиртомеры, термометры, емкости

Автор темы
Михаил Аргонщик
Новичок
Контактная информация:

#1 Непрочитанное сообщение Михаил Аргонщик » 04 дек 2018, 19:38

Куб 140 литров, 2 клампа под колонны 1.5", подрывной клапан, трубка под термометр, 2 клампа под тены 2", слив 1/2", крышка 20см, пищевая нержавейка aisi 304 1.5мм, закруглённые углы, верх усилен рёбрами жёсткости.

https://www.youtube.com/watch?v=ARLHXm11n-c
https://www.youtube.com/watch?v=VwJhyMM-HRQ
https://www.youtube.com/watch?v=44R2qcPdJWg
Опыт самостоятельного изготовления самогонного аппарата - IMG-20181202-WA0003.jpg
Последний раз редактировалось Михаил Аргонщик 04 дек 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

витал
Новичок

#2 Непрочитанное сообщение витал » 21 дек 2018, 12:17

ну и какие результаты использования? время, расход воды, энергии, спиртуозность...? сложно регулировать отбор? колонна - просто труба или с насадкой или с тарелками?

Автор темы
Михаил Аргонщик
Новичок
Контактная информация:

#3 Непрочитанное сообщение Михаил Аргонщик » 21 дек 2018, 21:12

витал, Посмотрите последнее видео, там есть ответы на некоторые из ваших вопросов. У тэнов полная мощность 6кВт, 2 колонны с диоптрами.
Я не занимаюсь перегоном, а видео снимал человек которые занимается используя бак, который я сделал.
большие фото тут не выкладываются: https://mikhailargon.pulscen.ru/pages/7524-peregonnye-kuby
Последний раз редактировалось Михаил Аргонщик 21 дек 2018, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

витал
Новичок

#4 Непрочитанное сообщение витал » 22 дек 2018, 11:14

Михаил Аргонщик, понятно, тогда для чего создана тема, да еще с таким громким и многообещающим названием как "ОПЫТ самостоятельного изготовления самогонного аппарата." и что, в таком случае, можно обсуждать, или это просто реклама, тогда это не здесь. :diablo:
Михаил Аргонщик, я так полагаю, что Вам надо на другой слесарно-железный какой нибудь форум, или на данном форуме открыть ветку типо "Самостоятельное изготовление куба" и там поделиться с коллегами опытом создания всего лишь куба, но ни как не аппарата в целом. Куб важная составляющая, но это еще не аппарат. При том что существуют модели, типа НБК, где куб как таковой вообще отсутствует :pardon:
или я не прав, Админ, коллеги?

Автор темы
Михаил Аргонщик
Новичок
Контактная информация:

#5 Непрочитанное сообщение Михаил Аргонщик » 22 дек 2018, 14:58

витал, Изготовление кубов и какого другого оборудования я ни собираюсь ни с кем обсуждать и делиться опытом, ни тут ни тем более на "железном" форуме. А вот опытом эксплуатации, которым со мной поделился заказчик, я решил поделиться, ни зря же человек старался. Ни какую рекламу я не заказывал!
Последний раз редактировалось Михаил Аргонщик 22 дек 2018, 14:59, всего редактировалось 2 раза.

витал
Новичок

#6 Непрочитанное сообщение витал » 22 дек 2018, 16:40

Михаил Аргонщик, Да не кипятись ты сразу, ничего плохого я не думал и не говорил. Оценка реклама/не реклама -это удел Админа и Модеров - они сами решат без нас что это такое. Просто ты же сам написал
Михаил Аргонщик писал(а):большие фото тут не выкладываются: https://mikhailargon.pulscen.ru/pages/7 ... onnye-kuby
а я из любопытства пошел туда посмотреть и попал на страницу ИП Шарыгина из Н.Новгорода, где увидел не "большие фото" представленного аппарата, т.е. я думал представленный на фото аппарат будет в деталях, а увидел коммерческое предложение по кубовым емкостям :pardon:
Михаил Аргонщик писал(а):Изготовление кубов и какого другого оборудования я ни собираюсь ни с кем обсуждать и делиться опытом, ни тут ни тем более на "железном" форуме

странно,ну это право каждого. Я думал форум для этого предназначен, и представляя к всеобщему обзору что-либо человек его представивший готов к вопросам и готов на них ответить :rolleyes: А вопрос я задавал не просто так, действительно были интересны ТТХ представленного аппарата, но видимо не судьба...

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Михаил Аргонщик писал(а):У тэнов полная мощность 6кВт,

в моем понимании это свидетельствует о серьезном аппарате, жаль не узнаем как сложно или нет настраивать его, и ТТХ. Коллеги, у кого есть опыт использования подобного аппарата с двумя колоннами сразу -поделитесь. Есть ли смысл в этом исполнении?

Автор темы
Михаил Аргонщик
Новичок
Контактная информация:

#7 Непрочитанное сообщение Михаил Аргонщик » 22 дек 2018, 17:22

витал, большие в смысле тут не сжимаются автоматически, просто отказ загрузки.
6кВт в данном случае это не много, желательно какие-нибудь трёх фазные тэны и мощность 10кВт. Резюмируя видео пользователя: колонны работают абсолютно симметрично и выдают одинаковый продукт, поэтому на выходе объединены. Соответственно настраивать особенных отличий не будет одну или две. Смысла особого нет, можно сделать один кламп 3", просто уже были заранее куплены 2 такие колонны. Я их в руках не держал, поэтому не могу детально фотографировать.
Бак состоит из цельного основания толщиной 1.5мм и отдельных листов с усилителями, которые выдержат вес человека, поэтому в отличии от других, лёгкий, не "бухает" во время работы и не разойдётся по швам, через год активной эксплуатации, как магазинные баки для бани. Готовый продукт на фото.
Опыт самостоятельного изготовления самогонного аппарата - 0-02-04-1c658e73dc0787c28b2225f608e620ddefd7eec495d1cfd230a064408b9b94ca_6e973c63.jpg
Опыт самостоятельного изготовления самогонного аппарата - IMG-20181126-WA0006.jpg
Последний раз редактировалось Михаил Аргонщик 22 дек 2018, 17:27, всего редактировалось 3 раза.

витал
Новичок

#8 Непрочитанное сообщение витал » 24 дек 2018, 13:16

Михаил Аргонщик писал(а):не "бухает" во время работы и не разойдётся по швам,

это хорошо, жаль конечно что информации по эксплуатационным качествам нет, но ничего ... :drink:
а оформление готовой продукции - зачет :ok:

codeine
Новичок
Контактная информация:

#9 Непрочитанное сообщение codeine » 01 апр 2019, 02:52

Друзья, подскажите. Хочу собрать аппарат по этой схеме https://vip-samogon.ru/tehnologiya-proizvodstva-samogona/samogonniy_apparat/, смущает длина охладителя, 2 метра :nea: . Это много или так нужно для правильного охлаждения? И нужны ли сухоарники и сколько? Я новичок в этом деле.
Заранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось codeine 01 апр 2019, 02:52, всего редактировалось 1 раз.

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#10 Непрочитанное сообщение Горилыч » 01 апр 2019, 23:09

codeine писал(а):Друзья, подскажите...

Как же уже достали спамеры. Таких друзей за яйца да в музей.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться в «Дистилляционное оборудование»