Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Как развлечься до и во время жарки шашлыка

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы

ТимурПавлович
Любитель

#61 Непрочитанное сообщение ТимурПавлович » 11 авг 2017, 19:47

Для меня жаренье шашлыка почти как рыбалка. Люблю делать это один. Вдумчиво и неспешно. Ни каких финтифлюшек не вытворяю. Мне нравится сам процесс приготовления мяса. Что-то первобытное в этом есть. И этот процесс для меня, как некий ритуал. Если есть с кем поговорить-поговорю, если один жарю-всегда есть о чем подумать в процессе.

Максим
Мастер

#62 Непрочитанное сообщение Максим » 11 авг 2017, 20:13

ТимурПавлович полностью вас поддерживаю, другое дело, когда под рукой крутятся специалисты и постоянно что-то советуют, то жар слабый, то угли еще не прогорели, то шашлык сыроват, хочется в такой момент все бросить и передать эстафету этим умникам.

pius80
Мастер

#63 Непрочитанное сообщение pius80 » 14 авг 2017, 16:02

Максим писал(а):когда под рукой крутятся специалисты и постоянно что-то советуют, то жар слабый, то угли еще не прогорели, то шашлык сыроват

Согласен на 200% :yes: :yes: :yes: Именно по-этому, я, когда жарю шашлыки, никого к себе не подпускаю. В данном случае. лучшая помощь - НЕ МЕШАТЬ!!!

Максим
Мастер

#64 Непрочитанное сообщение Максим » 14 авг 2017, 16:06

Ну иногда все таки приходится советоваться с друзьями или гостями, поскольку каждый любит разную степень прожарки шашлыка, особенно с телятины или говядины.

kotler
Любитель

#65 Непрочитанное сообщение kotler » 03 янв 2018, 23:37

Хорошую музыку для всех можно выбрать на http://ru-music.com/

pius80
Мастер

#66 Непрочитанное сообщение pius80 » 22 янв 2018, 19:52

Danikaol писал(а):Я бы, честно говоря, вообще спиртное во время жарки отменила,

Тут охотно соглашусь, так как возле мангала достаточно жарко, особенно, летом. Тем более, что можно весь процесс "свести на нет". Не будем забывать, что это процесс тепловой обработки, и тут обязательно нужна ясная голова. Лучше всего, сконцентрировать внимание на самом процессе. Тогда и время быстро пройдет, и шашлыки отличные получатся.

ЭДЁПСКИЙ
Новичок

#67 Непрочитанное сообщение ЭДЁПСКИЙ » Вчера, 13:42

pius80 писал(а):возле мангала достаточно жарко, особенно, летом. Тем более, что можно весь процесс "свести на нет"

Процесс жарки шашлыка начинается с бокала хорошего вина, и жара не помеха ... с чего можно всё запортачить? Если только начать глотать крепкие спиртные напитки, то да (это про тех, кто ещё сладкой "сжирает" всю брагу).
Во время жарки шашлыка выпиваю до 0.5л своего вина, и ни-разу не портил шашлык. :drink:

pius80
Мастер

#68 Непрочитанное сообщение pius80 » Вчера, 15:14

ЭДЁПСКИЙ писал(а):Процесс жарки шашлыка начинается с бокала хорошего вина, и жара не помеха

Это так в идеале. К сожалению, далеко не все придерживаются подобной позиции. Есть и такие, что пока он поджарится, то им уже ничего не нужно! :lol: Лично я никогда ничего не пью, когда готовлю шашлык. Да и некогда будет. Я же не готовлю шампур-два. Бывает, что и 10! Когда компания большая собирается. Да и, не подпускаю ни кого. А то, как начнут давать советы, то только все испортить можно. И, никогда мне скучно не было. :cool:

Вернуться в «Курилка»