Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Как делать джин

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
ragroman
Любитель

Как делать джин

#61 Непрочитанное сообщение ragroman » 05 сен 2017, 02:21

Хотел тут Джин какой нибудь известный прикупить в подарок и для коллекции, начал читать состав и по моему везде указан спирт ректификационный Люкс или Экстра и можжевеловый настой. Абсент тоже судя по составу сейчас так же делают спирт ректификационный Люкс и настой. Это что такие современные рецептуры что ли? Я травы и ягоды и сам могу настоять на медицинском спирту, а не платить 1-2 т.р. за бутылку того же самого.

Danikaol
Любитель

Как делать джин

#62 Непрочитанное сообщение Danikaol » 05 сен 2017, 02:28

Максим писал(а):Можно за основу взять голландский рецепт

Хочется узнать Вы когда-нибудь пили джин, настоящий, не бадягу, а именно реальный настоящий джин? По вашему рецепту получится неплохой, я бы даже сказала отличный, можжевеловый самогон, но никак не джин. А мои неоднократные попытки сделать его в домашних условиях успехом не увенчались, как я не старалась.

Максим
Опытный

Как делать джин

#63 Непрочитанное сообщение Максим » 05 сен 2017, 02:35

Danikaol писал(а):Хочется узнать Вы когда-нибудь пили джин

Несколько раз доводилось пробовать Джин средней ценовой категории. В домашних условиях мне так и не удалось приблизится к оригиналу.

Sabin
Любитель

Как делать джин

#64 Непрочитанное сообщение Sabin » 05 сен 2017, 11:54

OLEG _ 63, Делюсь своим разочарованием! Сделал джин по твоему рецепту. Стоит почти месяц. Пока еще не пробовал (пусть хотя бы месяц выстоит), но как же тянет! Вот уж никогда бы не подумал, что у меня выдержки не хватит дождаться окончания процесса! :fool2: Нет, пока держусь, но чувствую - только срок подойдет - сразу начну пробовать. А так пока только поглядываю да облизываюсь. :nyam1: Но судя по визуальным наблюдениям - процесс проходит отлично! Да, давно я таких интересных рецептов не встречал!

Danikaol
Любитель

Как делать джин

#65 Непрочитанное сообщение Danikaol » 06 сен 2017, 02:10

Максим писал(а):В домашних условиях мне так и не удалось приблизится к оригиналу

Вот-вот, и я о том же...дома можно сделать хороший самогон, но джин...не знаю, у меня не получается, хотя пробовала разный и дешевый и дорогой, но даже на самый затрапезный не тянет. Вот хочется найти заветный рецепт, но судя по всему не судьба.

Максим
Опытный

Как делать джин

#66 Непрочитанное сообщение Максим » 06 сен 2017, 02:25

Danikaol писал(а):Вот хочется найти заветный рецепт, но судя по всему не судьба.

С рецептом все очень сложно, даже если и где-то Вы найдете рецепт ингредиентов, то возникает вопрос с процессом перегонки, настаиванием, использование пропорции можжевелового дистиллята и ректификата. Вообщем множество вопросов остаются без ответа. Не зря именитые фирмы, которые производят джин хранят рецепты в строжайшей секретности, как пивовары штаммы дрожжей.

Sabin
Любитель

Как делать джин

#67 Непрочитанное сообщение Sabin » 06 сен 2017, 11:00

Danikaol писал(а):Вот-вот, и я о том же...дома можно сделать хороший самогон, но джин...не знаю, у меня не получается, хотя пробовала разный и дешевый и дорогой, но даже на самый затрапезный не тянет. Вот хочется найти заветный рецепт, но судя по всему не судьба.

Ну почему вы так пессимистично настроены? Пробуйте и дальше. Когда то получится. Ведь хороший самогон у вас тоже не сразу получился. Попробуйте рецепт, что выше указан, тот, что Олег писал. Я попробовал по его рецепту поставил. Правда, не знаю, что получится, еще не пробовал, но надеюсь на лучший результат. Не получится с первого раза - буду пробовать второй, третий. Все догоняется путем проб и ошибок. А может быть тот "заветный рецепт", о котором вы говорите, вы сами и найдете. Опять же таки, путем проб и ошибок. А так, взял у кого-то, ссыпал все ингредиенты, - и все получилось - так даже пить не интересно.

Danikaol
Любитель

Как делать джин

#68 Непрочитанное сообщение Danikaol » 06 сен 2017, 15:14

Sabin писал(а): так, взял у кого-то, ссыпал все ингредиенты, - и все получилось - так даже пить не интересно.

Мне просто жаль испорченного ректификата, ведь пробовать на чем попало тоже не хочется, а то, что получается пить невозможно, точнее на настоящий джин совсем не похоже. Пробовала уже раз 5 по разным рецептам и все никак, получается неплохие напитки, но опять же это не джин и от можжевелового концентрата уже противно становится

Sabin
Любитель

Как делать джин

#69 Непрочитанное сообщение Sabin » 07 сен 2017, 13:46

Danikaol, А вы пробовали по рецепту, который OLEG _ 63 писал? Очень интересный рецепт и судя по всему джин хороший должен быть. Попробуйте. Я себе сделал, правда еще не пробовал - выжидаю сроки. Но если визуально - то должен хороший получиться. А где-то недельки через две попробую, потом напишу уже с собственного опыта, что получилось. Правда Олег говорит, что чем дольше стоит на выдержке - тем вкуснее напиток. Но пробовать можно уже через месяц. вот жду, когда месяц пройдет. А вообще, если жалеть ректификат, то настоящего рецепта вы никогда не найдете. Попробуйте сделать на 1л, только соотношение продуктов выдерживайте точно по рецепту.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»