Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Хорошие вина

Купажирование, готовые вина и винные напитки
Danikaol
Любитель

Хорошие вина

#21 Непрочитанное сообщение Danikaol » 01 сен 2017, 02:12

Sergey71 писал(а):не известную бурду за хрен знает сколько денег

ну на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. если знать что и где покупать, то не придется платить за бурду, а за достойный напиток не жалко отдать и пару тысяч и домашнее вино ну никак в сравнение не идет.

Sabin
Любитель

Хорошие вина

#22 Непрочитанное сообщение Sabin » 01 сен 2017, 04:09

Danikaol, А во тут я не согласен. С Изабеллы или из Лидии отличное вино получается! Если, конечно его правильно сделать. А покупное... Какое бы оно ни было, даже марочные вина - почитайте о способах приготовления. Только название, что марочные. А добавок сколько! Ароматизаторы разные. Нет, мне кажется, лучше домашнего чистого виноградного вина ничего нет. Только такого вина, что для себя сделано, а не на продажу.

Senka
Опытный

Хорошие вина

#23 Непрочитанное сообщение Senka » 01 сен 2017, 05:02

Лучшие вина мира исторически производят в южной Европе. Также тем славятся Чили и Аргентина. Самое известное белое вино (Шардоне) делают во Франции, мне ещё по душе итальянское Кьянти. Такой вот очень поверхностный ликбез. :wink:

Sergey71
Любитель

Хорошие вина

#24 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 01 сен 2017, 10:24

Danikaol, Ну если пошел счет на деньги, приведите пример достойного вина, а я вам вот такую раскладку на пару тысяч, (все Примерно)- виноград 5 кг, сахар 15 кг, воды )))), итог - вино отменное как минимум 5 литров, ну и конечно литров несколько чачи)))

Максим
Мастер

Хорошие вина

#25 Непрочитанное сообщение Максим » 01 сен 2017, 18:37

Sergey71 писал(а):приведите пример достойного вина

Приведу, к примеру португальские вина Мадейра и Портвейн, в добавок если они еще приготовлены в частных хозяйствах, боюсь домашние вина, которые готовятся на просторах постсоветского пространства будут стоять в сторонке и нервно курить.

ragroman
Любитель

Хорошие вина

#26 Непрочитанное сообщение ragroman » 11 сен 2017, 10:27

Наши крымские Массандровские вина ни чем не хуже португальских, стоят они правда больно дорого, но я их обычно по акции выцепляю за пол цены примерно. Кстати не так давно на какой то выставки их продукцию арестовали, чем только сделали им бесплатную рекламу.

alla
Любитель

Хорошие вина

#27 Непрочитанное сообщение alla » 11 сен 2017, 11:24

Мне очень нравятся итальянские полусладкие вина, но если брать исходя из критерия цена- качество , то молдавские не намного хуже.

Senka
Опытный

Хорошие вина

#28 Непрочитанное сообщение Senka » 11 сен 2017, 14:02

Очень нравятся крымские вина. Сейчас после всем известных событий логистика становится дороже, но всё-таки... Отличные полусладкие мускаты и добротные столовые. Производителей не напишу, чтобы не делать лишней рекламы, хотя они известны. В семье хранится бутылка "Чёрного доктора".

Danikaol
Любитель

Хорошие вина

#29 Непрочитанное сообщение Danikaol » 12 сен 2017, 02:29

Максим писал(а):готовятся на просторах постсоветского пространства будут стоять в сторонке и нервно курить

поддерживаю, особенно если вино выдержано в бочке и по всем пунктам приготовлено, то однозначно с домашним не сравнить. А кричать о пользе и вкусовых качествах не стоит, все равно по сути это неоспоримый факт. Элитное вино никогда не пойдет в сравнение с домашним.

Vladyuha
Опытный

Хорошие вина

#30 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 12 сен 2017, 09:13

Сложно спорить со знатоками, но ведь можно выделить два основных критерия значения "хорошее вино" - первый - это общепризнанные в мире сорта вин, имеющие многолетнюю выдержку и стоящие баснословных денег (признаюсь, не пробовал к примеру Shipwrecked 1907 Heidsieck & Co Monopole Champagne – самое дорогое вино в мире. Оно предназначалось для российского императора Николая II. Но во время перевозки в 1917 году корабль потопила немецкая подводная лодка. Только в 1998 году уцелевшие бутылки подняли со дна Финского залива. Теперь их продают по $275 000 за штуку. Это цитата из сети). Другой критерий - это то, что нравится лично мне, сюда могу отнести вино собственного производства и еще из фабричных Квинтовские красные полусухие Мерло и Каберне Совиньон. Производитель держит марку, поэтому вино качественное. Грешен, нравится и Букет Молдавии того же производителя, особенно белый - прекрасный вермут, отличный аперитив.

Губит людей не пиво...

pius80
Мастер

Хорошие вина

#31 Непрочитанное сообщение pius80 » 15 окт 2017, 22:25

Максим писал(а):венгерских вин мне знакомы токайские вина, довольно большая редкость

Как сказать. Это центр и восток Украины - редкость, а в том же Ужгороде - вполне нормальное явление. Правда, там и до границы рукой подать. Хотя, согласен, цены "зубастые" :sad:

Максим
Мастер

Хорошие вина

#32 Непрочитанное сообщение Максим » 16 окт 2017, 02:37

pius80, в киевских супермаркетах часто видите токайские вина? У нас в Днепре таких вин я вообще не видел.

Вернуться в «Рецепты домашних вин»