Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Самогон из хлеба: чушь или реальность?

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
pius80
Мастер

#21 Непрочитанное сообщение pius80 » 06 июл 2017, 16:20

Jack_D писал(а):Некоторая может и полезна, а некоторая очень опасна.

Большинство хлебной плесени действительно, очень опасна для организма. Споры, со вздохом, попадают в дыхательные пути, а далее - в кровь. Для плесени это очень благоприятная среда, и она может там жить годами :scare: , принося непоправимый вред организму. Кстати, большинство из подобной гадости очень стойко к различным анитибиотикам...

kotler
Любитель

#22 Непрочитанное сообщение kotler » 07 июл 2017, 05:31

Следует отметить, что данный рецепт можно рассматривать, только сугубо, как некий альтернативный способ получения водки и не иначе, ведь кто станет в домашних условиях специально выращивать плесень на хлебе. Да, согласен, что знать его следует, ведь, как говорится, от тюрьмы и сумы никто не застрахован...

ragroman
Любитель

#23 Непрочитанное сообщение ragroman » 09 июл 2017, 12:57

Так хлебо-булочные изделия сейчас зачастую делаются из низкосортной муки с химическими добавками, это уже давно разрешено и что там за ТУ придумали на местном хлебзаводе и чего намешали, не узнать. Так что я например сами эти хлебо-булочные стараюсь не есть и уж тем более что то делать из них, так как был на этих заводах и технологический процесс изготовления совсем не впечатлил, особенно когда на полу горы бракованного хлеба и его сгребают на вторичную переработку.

daffan
Опытный

#24 Непрочитанное сообщение daffan » 13 июл 2017, 02:06

Данька,
Чесно сказать! Наши люди делают из всего самогон.Так что это еще не придел!
В хлебе уже есть все састовляющие для самогона. Так что думаю он безопасен.
Но вот с фикалиев!!! Когда делают вторасортный самогон ,,спирт,, вот это опасно , но мы все равно пьем его не зная об этом ведь фильтры делают свое дело...

kotler
Любитель

#25 Непрочитанное сообщение kotler » 13 июл 2017, 08:01

С самого начала нужно знать. что это не широко применяемый метод получения водки, а скорее экспериментальный или, если хотите, больше экстравагантный. К тоже, не каждый сорт хлеба для этого подойдет. К примеру, ржаной можно даже не пробовать.

pius80
Мастер

#26 Непрочитанное сообщение pius80 » 19 июл 2017, 18:31

Sergey71 писал(а):Я думаю что у людей посещающих данный форум, найдутся средства на сахар и дрожжи,

Найдутся-то, это да, но стоит ли его вообще проводить? Какова цель? Это все равно, что рыть траншею или котлован, лопатой, когда давно изобретен экскаватор!!!

kotler
Любитель

#27 Непрочитанное сообщение kotler » 20 июл 2017, 15:57

Хлеб всему голова и это выражение заслужило доверие временем. Не удивительно, что некоторые умельцы попытались сделать из него самогон, а почему бы и нет, если рядом нет альтернативы. Недавно история получила подтверждение в американской тюрьме, где известному человеку добавили срок за изготовление такого напитка.

Максим
Опытный

#28 Непрочитанное сообщение Максим » 10 авг 2017, 15:33

Данька писал(а):Сегодня попался мне один видеоролик на ютубе, где мужик рассказывал, как он делает самогон из хлеба. У меня возникло много сомнений, действительно ли таким путем можно получить самогон и безопасен ли он? Специфика приготовления странная, ни тебе дрожжей, ни сахара, один заплесневелый хлеб. Что скажите форумчане?
Зачем использовать заплесневелый хлеб в приготовлении браги и потом употреблять сомнительного качества продукт. Если бы это были хлебные сухарики, то это совсем меняет ситуацию. Также возникает вопрос, как без сахара и дрожжей получится спирт.

pius80
Мастер

#29 Непрочитанное сообщение pius80 » 16 авг 2017, 19:07

Максим писал(а):Также возникает вопрос, как без сахара и дрожжей получится спирт.

Хороший вопрос :ok: Отвечу - никак! Мне почему-то кажется, что это весьма бесполезная затея...

Максим
Опытный

#30 Непрочитанное сообщение Максим » 16 авг 2017, 19:12

pius80 писал(а):Отвечу - никак

Почитав комментарии других пользователей становится понятно как без сахара и дрожжей. Сначала делали закваску на хлебе, а потом в емкость с кусочками хлеба вливали закваску и каким-то чудодейственным образом получалась брага с очень низким содержанием спирта.

pius80
Мастер

#31 Непрочитанное сообщение pius80 » 17 авг 2017, 14:43

Максим писал(а):и каким-то чудодейственным образом получалась брага

Вот это отличная фраза :yes: Я тоже, превосходно зная химию, никак не могу допереть, как что это за "чудодейственный образ". Наверное, так и помру, не узнав :lol: :lol: :lol:

Максим
Опытный

#32 Непрочитанное сообщение Максим » 17 авг 2017, 15:19

kotler, в материале подробностей не рассказывали, как заключенный делал брагу и дистиллят или там все на браге и заканчивалось.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»