Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Бражные колонны

Ректификационные колонны, бражные колонны, дефлегматоры, насадки, тарелки и прочее
ТимурПавлович
Любитель

Бражные колонны

#61 Непрочитанное сообщение ТимурПавлович » 30 май 2017, 14:31

Новый ответ ЧЗДА расставил все по местам
► Показать

Просто великолепно. Цена вопроса всего 400 руб. И, наверное, плюс цена доставки из Челябинска.
НО! Мы же боремся за качество конечной продукции.
Пока я изучал эти вопросы у меня возникли сомнения в качестве работе БК от ЧЗДА. БК других производителей и имеют игольчатые клапаны для тонкой регулировки крепости и другие тонкости конструкции. Здесь же все четко и просто. С одной стороны это весомый +, однако черт кроется в деталях. Буду думать.
Горилыч, спс за Ваши подсказки.

ТимурПавлович
Любитель

Бражные колонны

#62 Непрочитанное сообщение ТимурПавлович » 30 май 2017, 16:14

Задал дополнительный вопрос ЧЗДА
► Показать

и получил ответ
► Показать

Так что тем кто заинтересовался-можете воспользоваться этим предложением. Однако помните, что к БК будет приварена соответствующая крышка-гайка и ни к чему другому (другому кубу) вы её не прикрутите.
Основываясь на этом ограничении я решил пока подождать, что мне китайцы ответят. Заказал у них 2 типа переходников.
1-ый мама с внутренней резьбой М38х1,5мм метрическая на папу с внешней резьбой 1" BSP;
2-ой мама с внутренней резьбой М38х1,5мм метрическая на кламповое соединение 1,5" (DN40).
Данные переходники (в последующем) позволят присоединять к имеющемуся кубу большой спектр БК и РК. О результатах отпишу.

Вернуться в «Ректификационное оборудование»