Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Очистка самогона при помощи противогаза.

Сбраживание, перегонка самогона, очистка самогона, облагораживание, выдерживание
Vladyuha
Опытный

#21 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 04 май 2017, 23:09

Yarikmi писал(а):надо сделать анализ до и после, и тогда всё станет ясно, яд получается или нет...

А кому нужны такие эксперименты ради самого эксперимента? Сделать анализ, удостовериться, что получил не пригодное к употреблению во внутрь пойло - и что? :fool2: Написать нам на форуме результат? Мне лично это даже не интересно, есть проверенные современные и традиционные методы очистки, результат удовлетворительный, зачем изобретать велосипед да еще и с возможным вредом для здоровья.

Губит людей не пиво...

Sergey71
Любитель

#22 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 05 май 2017, 10:02

Смешно - "надо сделать анализ" можно подумать по химии у эксперементатора была 5-ка, или приходишь например в городскую СЭС и просишь девочек сделать анализ твоей фильтрации, или анализировать нужно в больнице где анализы принимают))))).

foma
Любитель

#23 Непрочитанное сообщение foma » 06 май 2017, 19:22

На складе ГО было полно просроченных гражданских противогазов. Приятель попросил коробки для очистки самогона. Я тоже попробовал. Самогон приобрел желтовато-зеленоватый оттенок. Пить не стал. А приятель взял еще партию.

seregin4o
Любитель

#24 Непрочитанное сообщение seregin4o » 06 май 2017, 23:16

foma писал(а): Я тоже попробовал. Самогон приобрел желтовато-зеленоватый оттенок. Пить не стал. А приятель взял еще партию.

Может ваш приятель вас немного провёл?) Сам их продал на ценные металлы, а вам сообщать не стал...
На сколько знаю там серебро бывает, но его не оч. выгодно добывать. И бывает палладий, такие влёт даже перекупы берут.

pius80
Опытный

#25 Непрочитанное сообщение pius80 » 13 май 2017, 03:08

Спиридон писал(а):После употребления «очищенного» напитка обоих увезла скорая помощь с сильнейшим отравлением.

Ну вот, хоть один человек нашелся, который подтверждает "практикой" мои опасения! Стоит ли, так рисковать, чтобы потом, стать инвалидом? Слава Богу, что вообще, остались живы!(Надолго, ли?..) Никто не знает, сколько эти противогазные коробки лежали на складе, (уверен, что долго!) и какая реакция произошла внутри! Вполне возможно, что через них уже, не то, что нельзя "очищать", а их вообще, даже по прямому назначению, нельзя использовать. Как говорят: лучше - меньше, да лучше! :yes: :yes: :yes:

Вернуться в «Методы и процессы дистилляции»