Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Самогонный аппарат "Горилыч" - Люкс

Самогонные аппараты, сухопарники, охладители, угольные колонны, спиртомеры, термометры
doc131074
Любитель

#21 Непрочитанное сообщение doc131074 » 09 мар 2017, 17:14

Клифт писал(а):Речь шла, на сколько я помню, о Вашей любимой хроматографии, а не о ГОСТах. Давайте прекращайте в воздухе переобуваться и переводить тему.

Это взаимосвязанные вещи, хроматография не моя любимая-это способ получить объективные данные о составе вашего напитка, а допустимые цифры примесей в напитках регламентируются ГОСТом. В каком месте я перевожу тему?

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

Клифт
Новичок

#22 Непрочитанное сообщение Клифт » 09 мар 2017, 18:07

doc131074, у Вас как у рыбы - очень короткая память - писал же, что брага у всех получается разная (списочек компонентов не поленился для Вас составил, из-за которых этот состав может меняться), она и не может получиться эталонно одинаковой у всех, и соответственно, самогон на самогонном аппарате из неё получается тоже у всех разный. ГОСТы могут быть на брагу? Вопрос, как Вы сами понимаете, риторический - брагу каждый делает как бог на душу положит. А как прикажите достигнуть в домашних условиях всех требований ГОСТа (заметьте, созданного для промышленных предприятий) по химическому составу в самогоне крепостью до 70 % при отсутствии ГОСТа на брагу, чтобы потом мотивированно накатать претензию на несоответствие хроматографии? Я неделю назад брагу настаивал в железном ржавом ведре и у меня в итоге оксиды железа поползли вверх в конечном продукте, что же теперь - самогонный аппарат виноват, что не "вытянул" требования ГОСТа? А завтра дрожжи другие применю и у меня в самогонке массовая концентрация сивушного масла в пересчете на безводный спирт "поплывет" - опять "дядя" виноват?
И самое главное - в ГОСТе нет ни слова о сырье из "сахарной браги", там в качестве сырья рассматривается солод, пшеница, рожь, ячмень и кукуруза. Какие тогда, к черту, требования к самогону, сделанному из "сахарной браги". Или прикажете производителям СА всех покупателей заставлять делать брагу только из пшеницы, солода, ржи, ячменя и кукурузы и строго по ГОСТу? Единственный показатель который можно применить к домашней самогонке из этого промышленного ГОСТа - "крепость", т.е объемное содержание спирта. Лишь для того, чтобы как то подразделять дистилляты от ректификатов в бытовом винокурении. Вот по-этому считаю "хроматографить" домашний дистиллят, получаемый на бытовом самогонном аппарате бесполезным и бестолковым занятием - на одном сырье будут одни показатели , а на другом - другие.

doc131074
Любитель

#23 Непрочитанное сообщение doc131074 » 09 мар 2017, 19:47

Есть ГОСТ на ром-ближайший родственик сахарного самогона, и я вас не заставляю что либо делать так как это делаю я, продолжайте делать брагу в ржавом ведре и на нем же можете перегонять это ваше право.
Р.S. Сравнение с рыбой это, я так понимаю, показатель образности вашего мышления, а не желание перейти на личности и обидеть оппонента.

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

foma
Любитель

#24 Непрочитанное сообщение foma » 11 мар 2017, 01:23

На сайте производителя и описание и схема устройства выглядят вполне убедительно. Как в работе все это будет? Пока не попробуешь не узнаешь. Отзывы и даже видео тоже штука не шибко надежная. Хотя общее представление, пожалуй, дают.

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#25 Непрочитанное сообщение Горилыч » 10 апр 2017, 17:33

Как и обещал, представлю здесь видеообзор самогонного аппарата "Горилыч" - Люкс.
Смотрим, спрашиваем, обсуждаем

https://youtu.be/2LG_0WWnYVg

Всегда есть повод...

Вернуться в «Дистилляционное оборудование»