Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Самогонный аппарат двойной перегонки АДП с царгами активного охлаждения

Самогонные аппараты, сухопарники, охладители, угольные колонны, спиртомеры, термометры, емкости

Автор темы
firstbouh
Новичок

#1 Непрочитанное сообщение firstbouh » 21 фев 2017, 11:44

Я тут хочу заказать данный аппарат, но хотелось бы перегонный куб побольше, на 35 литров - сие возможно?

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

АДП-20/35/t с царгами АО

#2 Непрочитанное сообщение Горилыч » 21 фев 2017, 12:03

Производственные вопросы лучше адресовать напрямую производителю. Здесь же форум, а не производство. Попробуйте задать этот вопрос консультантам магазина ЧЗДА, может они уже упаковывают подобные агрегаты.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

аванич
Новичок

АДП-20/35/t с царгами АО

#3 Непрочитанное сообщение аванич » 21 фев 2017, 13:22

Даст ли какой-то эффект Царга с активным охлаждением?
Ведь температура измеряется во втором баке.

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

Самогонный аппарат двойной перегонки АДП с царгами активного хлаждения

#4 Непрочитанное сообщение Горилыч » 21 фев 2017, 13:27

Возможно даст, но не намного,возможно процентов на 5%-8%. Но химически чистого спирта никак не получить - это же не РК.

аванич писал(а):Ведь температура измеряется во втором баке

Как отсутствие или присутствие термометра в царгах может повлиять на само протекание процесса? Ни как. Может только повлиять на возможность или невозможность наблюдать за температурой в царге.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

аванич
Новичок

АДП-20/35/t с царгами АО

#5 Непрочитанное сообщение аванич » 21 фев 2017, 13:34

НО. Если вода постоянно протекает по царге АО, то весь СС вместе с сивухой будет возвращаться в куб.
Так? Или я что-то не правильно понимаю?
Я вообще-то новичок в этом деле.

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#6 Непрочитанное сообщение Горилыч » 21 фев 2017, 13:48

Но вода же протекает не внутри всей царги, а только по "рубашке" охлаждения. За счет этого и должен достигаться эффект пленочного укрепления - в перегонный куб стекает не весь СС, а только сконденсировавшаяся на стенках царг сивуха.

аванич
Новичок

#7 Непрочитанное сообщение аванич » 21 фев 2017, 14:47

Но в колонне очень сложно отрегулировать подачу воды в дефлегматор,
насколько я понимаю. А здесь царга с охлаждающей рубашкой.
Напоминает дефлегматор. Рубашка снизу доверху.
Есть очень большие сомнения что это будет работать.
Хотелось бы посмотреть результаты от этого аппарата (ради интереса и самообразования).
Есть ли они уже или это совсем новое.

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#8 Непрочитанное сообщение Горилыч » 21 фев 2017, 14:52

аванич писал(а):Хотелось бы посмотреть результаты от этого аппарата (ради интереса и самообразования).

Интерес - одна из главных мотивировочных причин. Чего только человеки не делают за свою долгую жизнь ради интереса...
Попробуем подготовить видео, пока сам не испытывал этот девайс.

zab
Новичок

Самогонный аппарат двойной перегонки.

#9 Непрочитанное сообщение zab » 09 апр 2017, 15:24

Всем здравствуйте. Не так давно приобрел сей девайс : адп 20-35 с охлаждаемыми царгами. Недавно опробывал. Возник вопрос про охлаждение...а именно: если охлаждать царги и холодильник более менее(конечно не сильно) то продукт не "идет", если же отрегулировать чтобы на обратке была струю со спичку примерно-то все работает как надо, охладитель при этом наполовину горячий-наполовину холодный. Царги, на первом контуре-горячий, на втором(с сеткой п.) -"очень горячий", слив-кипяток. По такой схеме работает. Если прибавить напор хотя бы немного-то просто кипит брага и все. Так и должно быть? Или что то я делаю не правильно? Возникает такая мысль что охлаждение самих царг как то не особо и нужно(по крайней мере одной точно). может достаточно наполнить их с.п. и достаточно?

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

Самогонный аппарат АДП-20/35/t с царгами активного хлаждения

#10 Непрочитанное сообщение Горилыч » 09 апр 2017, 15:37

zab, попробуйте исключить охлаждение первой царги (из нижнего отделения перегонного куба). Оставьте на охлаждение холодильник и вторую царгу (из верхнего отделения перегонного куба). Отпишитесь по результатам, обязательно. Не забудьте сообщить подробно о применении РПН (или других наполнителях) - в каких царгах используете, плотность "набивки", в том числе при рекомендованном здесь способе, временных и температурных режимах.

Сэм
Новичок

#11 Непрочитанное сообщение Сэм » 09 апр 2017, 18:23

zab писал(а):Возник вопрос про охлаждение...а именно: если охлаждать царги и холодильник более менее(конечно не сильно) то продукт не "идет"

Абсолютно аналогичная проблема. Вопрос к администрации. Вы сами то знаете какие условия надо соблюдать (наполнение царг РПН, температурный реджим, схема подвода воды и т.п.) чтобы аппарат работал нормально при охлаждении двух царг? Аппарат вообще тестировался производителем перед выходом в продажу?

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#12 Непрочитанное сообщение Горилыч » 09 апр 2017, 18:32

Сэм писал(а): аналогичная проблема

Здравствуйте. Прочитайте предыдущее сообщение.
Сэм писал(а):наполнение царг РПН

Рекомендации по наполнению РПН конкретных царг уже было, это в полной мере относиться и к АДП с царгами активного охлаждения(post4386.html#p4386, пункт 4-й), по-этому и спрашивалось, какие царги АО были с наполнителем.
Сэм писал(а):температурный режим

Хотелось бы от Вас это услышать, что бы что-то конкретней сказать. Могу по своему опыту сказать, что часто не соблюдение оного приводит к многочисленным вопросам в таком же тоне, а после детальной разборки "полета" выясняется о различной самодеятельности пользователей (по разным причинам) и возникающего в результате куче неоправданного гнева (это касается не только самогоноварения, но и других тем).

Если же Вы действительно готовы к конструктивному решению вопросов, то давайте по порядку вместе для начала начнем выяснять (теперь с Вами) все условия и методы, которые вами используются.

zab
Новичок

#13 Непрочитанное сообщение zab » 09 апр 2017, 19:12

Горилыч писал(а):zab, попробуйте исключить охлаждение первой царги (из нижнего отделения перегонного куба). Оставьте на охлаждение холодильник и вторую царгу (из верхнего отделения перегонного куба). Отпишитесь по результатам, обязательно. Не забудьте сообщить подробно о применении РПН (или других наполнителях) - в каких царгах используете, плотность "набивки", в том числе при рекомендованном здесь способе, временных и температурных режимах.

Все делал как Вы советовали выше, сетка РПН была только во второй царге. Свернул ее в трубку, совсем не плотно... Все. И вышла такая хрень, конеш не смертельно-но времени отняла пока разобрался. Отсюда сделал вывод-что минимум одна(?) охлаждаемая царга похоже в этой системе не нужна. Насчет сеток в обоих-нужно пробовать. Следующий раз будет наверное через месяц..... Хотелось бы что бы производитель как то опробовал новинки своего производства, и давал реальные советы и инструкции по эксплуатации. Ведь не у всех ваших клиентов хватает времени и терпения на "тест драйвы" и доводки. А в целом аппарат сделан достойно, качественно. Система адп. как таковая работает. При покупке и оформлении никаких проблем не возникло.

Сэм
Новичок

#14 Непрочитанное сообщение Сэм » 09 апр 2017, 19:18

Горилыч писал(а):zab, попробуйте исключить охлаждение второй царги.

Зачем оно (охлаждение), тогда вообще делалось?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Горилыч писал(а):Сэм, Вы расскажите, как Вы действуете? Или Вы теоретик? Вы скопировали инструкцию для АДП с простыми царгами. Здесь же тема для АДП с царгами с активным охлаждением и Вы пишите, что у Вас проблема - так расскажите о ней более подробно.

Вы не совсем верно понимаете суть моих постов. Я пришел сюда не обсуждать, что я делаю не так. Я хочу узнать от вас рекомендации, инструкции о том, как делать правильно на этом аппарате, чтобы он нормально "гнал" самогон с обоими царгами, подключенными к охлаждению. У вас есть такая информация или вы дальше будете уходить от ответа?
Последний раз редактировалось Сэм 09 апр 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#15 Непрочитанное сообщение Горилыч » 09 апр 2017, 19:36

Сэм писал(а):Я пришел сюда не обсуждать, что я делаю не так

А почему бы не обсудить это. Может выяснится, что и я не в курсе чего-либо, бывает и такое.

Сэм писал(а):"Я пришел сюда не обсуждать, что я делаю не так"..."Я хочу узнать от вас рекомендации, инструкции о том, как делать правильно на этом этом аппарате"

Эти две фразы противоречат друг другу.

Сэм писал(а):У вас есть такая информация или вы дальше будете уходить от ответа?

Как мне Вам ответить, если Вы отказываетесь предоставить информацию о том, как Вы перегоняете? Спрашивал же Вас уже: готовы ли Вы к конструктивному диалогу или нет.

zab
Новичок

#16 Непрочитанное сообщение zab » 09 апр 2017, 20:11

Действительно, хотелось бы услышать поподробнее об использовании данного аппарата. И еще, производитель испытывал его в действии, или это предоставлено нам?

Админ
Администратор
Контактная информация:

#17 Непрочитанное сообщение Админ » 09 апр 2017, 20:15

Сэм, Вы же вроде, тоже из Челябинска, и Вам не составит труда заехать к продавцам и решить все вопросы на месте. К чему все это здесь? Конструктива в этом точно никакого.

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

#18 Непрочитанное сообщение Горилыч » 09 апр 2017, 20:19

zab, ну почему же не испытывали, должны были проводить эксперименты. В Вашем случае, насколько я понял на настоящий момент проблема работоспособности решена исключением одной из царг из цепочки охлаждения (кстати, напомните - какой из них). Завтра будем пробовать разобраться в причине. Хотелось бы попросить Вас предоставить немного установочной инфы:
1. Объем перегонного куба.
2. Вид источника нагрева и его регулирование в процессе перегонки.
3. Температурные режимы - показания термометра в различных временных промежутках.
4. "Крепость" браги

Сэм
Новичок

#19 Непрочитанное сообщение Сэм » 09 апр 2017, 20:26

Админ писал(а):Сэм, Вы же вроде, тоже из Челябинска, и Вам не составит труда заехать к продавцам и решить все вопросы на месте. К чему все это здесь? Конструктива в этом точно ни какого.

Так точно, из Челябинска. Обязательно заеду. Просто хотел поспрашивать тут, но вменяемых ответов не получил. Не в том ключе строил общение. Хотя это все неважно, полезной инфы все равно 0.

! Сообщение из: Админ
Нарушение правил форума 2.2. часть 7: троллинг. Сообщение удалено

Сэм
Новичок

#20 Непрочитанное сообщение Сэм » 09 апр 2017, 20:34

! Сообщение из: Админ
Нарушение правил форума 2.2. часть 2: Флуд. Сообщение удалено

Вернуться в «Дистилляционное оборудование»