Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Чем гоним, господа?

Самогонные аппараты, сухопарники, охладители, угольные колонны, спиртомеры, термометры
Chopper
Любитель

Чем гоним, господа?

#21 Непрочитанное сообщение Chopper » 17 дек 2016, 17:15

Молоко не только дорогой продукт, где вот его натуральное взять, корову заводить? :nyam1: КАУ и БАУ можно купить у химиков, их магазины в интернете есть, рекомендую зайти и сравнить цены с магазинными фильтрами. Что касается аппаратов двойной перегонки, чего сейчас только не продают, есть ли только от них толк. Сомневаюсь.

Slonimus
Новичок

Чем гоним,господа?

#22 Непрочитанное сообщение Slonimus » 26 дек 2016, 16:19

Мне шурин сварил алюминиевый куб с ребром 32 см, охладитель - цилиндр из нержавейки с пятью параллельными трубками внутри. При заполнении 18+5+0,5 гонит на конфорке 1,5 КВт, потребляет воды за цикл 250 л. Работает 16 лет, все потребители довольны.
Чем гоним, господа? - h_1482751208_9084222_f017329938.jpg

Слава
Любитель

Чем гоним,господа?

#23 Непрочитанное сообщение Слава » 27 дек 2016, 18:47

Тоже гоню на самодельном самогонном аппарате из алюминиевого бака с медным змеевиком. С дополнительным оборудованием для самогоноварения и новинками производителей ознакомился неплохо, надеюсь в следующем году куплю навороченный аппарат двойной перегонки, на худой конец модернизирую свой.

Vladyuha
Опытный

Чем гоним,господа?

#24 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 19 янв 2017, 09:50

foma писал(а):А вы чем гоните господа хорошие?

В начале перестройки получили очень сильную гуманитарку на районную больницу из германии. Пригнали два больших фургона. И вот в составе всего того, что немцы посчитали необходимым нашей больничке, попался огроменный дистиллятор заводского производства из нержавейки. Скажу откровенно, сделан с немецкой педантичностью. Как то он не пришелся ко двору нашей местной медицине и мой кум (главврач) втихаря его закосил. Теперь пользуемся им регулярно по очереди - лучшего самогонного аппарата я в жизни не встречал.

Губит людей не пиво...

vitas64
Новичок

Чем гоним,господа?

#25 Непрочитанное сообщение vitas64 » 19 янв 2017, 10:09

foma писал(а):У меня с советских времен еще заводской дистиллятор. Их для санитарных машин в оборонке гнали. Компактный, нержавейка, круглый(!) охладитель.
:nyam:

У меня самогонный аппарат сделан из аппарата для механической дойки и железной двадцатилитровой бочки в качестве охладителя. На крышке молочного бидона заделал одно отверстие и соединил со змеевиком пластиковой трубкой. Так как варю самогон в помещении без водопровода, воду в охладителе меняю вручную (с помощью шланга).

foma
Любитель

Чем гоним,господа?

#26 Непрочитанное сообщение foma » 23 янв 2017, 22:56

Весьма распространенный вариант советских времен. Много бидонов с дойки ушло в это дело. Как вариант, 40 литровая алюминиевая фляга для молока тоже с вкрученным штуцером. Для более масштабного производства.

Слава76
Новичок

Чем гоним,господа?

#27 Непрочитанное сообщение Слава76 » 25 янв 2017, 22:29

У меня два аппарата, и оба древние. Тот что в городе, отец много лет тому соорудил, уже не единожды ремонтировался и чистился, а деревенский, то ему больше лет чем мне. Это бочка железная, когда то была деревянная, и в ней латунный змеевик, раритет что не говори, и в качестве горючего, используются дрова, романтика такая, что трудно описать. Правда в деревне бываю редко, там отец летом руководит процессом.

saibat
Новичок

Чем гоним,господа?

#28 Непрочитанное сообщение saibat » 26 янв 2017, 02:10

Ну вообще купить иногда банально легче, только такие аппараты найти в небольшом городе сложно, поэтому я делал своими руками из всяких ненужных деталек, которые я кое-как спаял. В общем свою задачу выполняет и ладно, может когда нибудь профессиональный вариант куплю

foma
Любитель

Чем гоним,господа?

#29 Непрочитанное сообщение foma » 11 мар 2017, 21:28

Слава76 писал(а):Это бочка железная, когда то была деревянная, и в ней латунный змеевик, раритет что не говори, и в качестве горючего, используются дрова, романтика такая, что трудно описать. Правда в деревне бываю редко, там отец летом руководит процессом.

Из примерно такого же с деревянной колодой наполненой водой для охлаждения змеевика я попробовал первый в своей жизни самогон. К тому же он был из ворованной в колхозе сахарной свеклы. Но по молодости это показалось мне крутой экзотикой.

Teodor
Новичок

Чем гоним, господа?

#30 Непрочитанное сообщение Teodor » 07 май 2017, 23:21

добрый день, наконец созрел для домашнего производства, порекомендуйте хороший аппарат для квартиры, склоняюсь к аппаратам двойной перегонки, чтоб мороки поменьше было) бюджет 10-15 т.р. хотелось бы за раз выгонять литров 5)

ТимурПавлович
Новичок

Чем гоним, господа?

#31 Непрочитанное сообщение ТимурПавлович » 08 май 2017, 17:13

Teodor писал(а):чтоб мороки поменьше было) бюджет 10-15 т.р. хотелось бы за раз выгонять литров 5)

Тогда Вам аппарат ИЗ ЭТОЙ темы подойдет. Почитайте тему и подумайте.

Jack_D
Новичок

Чем гоним, господа?

#32 Непрочитанное сообщение Jack_D » 29 май 2017, 14:48

Нашел интересный конкурс в сети. Жаль сейчас самогонного аппарата нет - в процессе сборки нового оборудования нахожусь. Так бы поучаствовал. Может кого заинтересует http://vinodela.ru/konkurs-pokazhi-svoj ... parat.html

apex1977
Новичок
1

Чем гоним, господа?

#33 Непрочитанное сообщение apex1977 » 01 июн 2017, 18:24

Да, вот хороший аппарат

! Сообщение из: Админ
Нарушение правил форума: спам. Ссылка удалена.
p.s. Инструкция начинающему спамеру: если пытаетесь спамить, то хоть делайте это не так тупо: не кидайте ссылки на главную страницу, а на конкретный товар, раз уж пытаетесь придать спаму естественный вид.

tarassik
Любитель

Чем гоним, господа?

#34 Непрочитанное сообщение tarassik » 05 июн 2017, 10:14

Пользуюсь самой распространенной конструкцией. Алюминиевая канистра на 30 л с латунной самодельной пробкой с со сгоном и медный змеевик в корпусе с двумя сгонами для подсоединения к водопроволу и слива. Грею на газовой печке. Подача воды от умывальник и с лив в него же. Разворачивается устройство в рабочее положение минут за 5.

Нужно переходить от крепких напитков к более тонким

Sergey71
Любитель

Чем гоним, господа?

#35 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 13 июн 2017, 02:08

Мой аппарат состоит из 40 литровой молочной фляги и стеклянный дистилятор, единственное неудобство под крышку нужно ложить пленку, резиновое уплотнение дает привкус продукту, второй намного проще и любимей), обыкновенная кастрюля, сверху миска с водой.

alla
Новичок

Чем гоним, господа?

#36 Непрочитанное сообщение alla » 14 июн 2017, 02:16

У меня самый простой вариант на основе фляги на 10 литров, но этим летом думаю побольше приобрести.

Irinka
Любитель

Чем гоним, господа?

#37 Непрочитанное сообщение Irinka » 17 июн 2017, 02:10

Sergey71 писал(а): обыкновенная кастрюля, сверху миска с водой.

У нас тоже так, внутри кастрюли ставлю треногу, Гриль в микроволновке, на треногу эмалированная миска, в миску трубочка от капельницы, трубочку в миске фиксирую столовыми вилками. Трубочку пропускаю через отверстие в кастрюле.

Вернуться в «Дистилляционное оборудование»