Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Экзотические крепкие напитки

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
Artcooll
Любитель

#1 Непрочитанное сообщение Artcooll » 24 мар 2017, 14:43

Давайте поговорим на такую тему, как экзотические крепкие (можно средней крепости) напитки. Кто из вас путешествует много или путешествовал, поделитесь, что обязательно нужно попробовать? Начну с себя, я был в Мексике, пробовал Мескаль. Обалденно, напоминает текилу, но это не она.

Данька
Новичок

#2 Непрочитанное сообщение Данька » 28 мар 2017, 00:37

Artcooll, Бехеровку попробуйте. Это Чехи таким алкоголем подчеваются :) Как по мне, это больше не на лекер, а на настойку похожа. Много не выпьешь, но вкус оригинальный.

Леонид
Опытный

#3 Непрочитанное сообщение Леонид » 29 мар 2017, 01:03

Мне знакомый привозил из Монголии настоящий Архи. Не заводской, а самодельный. Архи эт самогон из, грубо говоря, прокисшего молока кобылы. Даже в Монголии он сейчас редкость. Пили его, как положено. На вкус немного непривычный, да противный, но только на первых порах. Если кто будет в Монголии, то поспрашивайте в местных селян.

На пути к истине.

Chopper
Любитель

#4 Непрочитанное сообщение Chopper » 03 апр 2017, 15:23

Мне друг настойку из Вьетнама привозил, внутри змея какая то была, бутылка пару лет стояла, никто пробовать не отваживался, но разок в чисто мужской компании закончился алкоголь, а душа требовала продолжения банкета, в общем выпили мы эту настойку, но так, как были сильно навеселе, какая она на вкус не помню.

Леонид
Опытный

#5 Непрочитанное сообщение Леонид » 03 апр 2017, 19:31

Слышал об таких напитках. Бывают еще и с скорпионом внутри. То, что вы описали, называется змеиным эликсиром, если змея, конечно, ядовитая была. Такой напиток должен быть дорогим, и очень полезным. Полезность обусловлена именно ядом.

На пути к истине.

Бражник
Новичок

#6 Непрочитанное сообщение Бражник » 04 апр 2017, 14:26

Яд у змеи в мешочках у зубов. И совсем немного. Употреблю его в наружных средствах. А в бутылку змей суют для экзальтированных туристов. С таким же успехом можно пить из емкостей с заспиртованными змеями, что стоят в кабинете биологии.

kotler
Любитель

#7 Непрочитанное сообщение kotler » 05 апр 2017, 03:49

Всегда хотел попробовать такой эликсир с плавающей змеей внутри, а особенно угостить любимую тещу. Кстати, хорошая идея подарить ей на юбилей такую бутылочку.

Vladyuha
Опытный

#8 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 05 апр 2017, 08:10

Artcooll писал(а):Обалденно, напоминает текилу, но это не она.

Она, она, родимая. :acute: Из той же агавы приготовленная, с той только разницей, что в нее добавили гуценицу моли, которая эту же агаву и жрет. И плавает в бутылке Мескаля такая личинка размером с мизинец. Экзот чистой воды, да еще некоторые производители продают к такому напитку порошок, сделанный из молотого чили, соли и высушенных гусениц. Кто текилу пил, понимает о чем речь, только просто соль используем, а тут...

Губит людей не пиво...

pius80
Мастер

#9 Непрочитанное сообщение pius80 » 05 апр 2017, 16:31

Chopper писал(а):Мне друг настойку из Вьетнама привозил, внутри змея какая то была,

Это очень классная вещь. Пил я ее не раз. А змея это - кобра! Да, согласен, она маленькая, но яд ее смертелен для человека. Кстати, нею и закусывают, во только, я пока не осмелился. У нас в сепермаркетах она продается, и довольно дорогая.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Леонид писал(а):Мне знакомый привозил из Монголии настоящий Архи. Не заводской, а самодельный.

Прикольно. А чем этот Архи от ораки отличается? Орака - это тоже. самогон из кислого молока. Согласен, весьма противный на вкус. Один раз в жизни попробовал и больше не хочу!

Спиридон
Новичок

#10 Непрочитанное сообщение Спиридон » 07 апр 2017, 16:57

Был пару раз по работе в Южной Корее, так там настаивают водку на трехнедельных мышатах. Они еще не обросшие шерстью. Такая водка настаивается год, а потом подается к столу. Поначалу был шокирован увиденным, но потом глянул, как местные жители ее употребляют и решился попробовать. Вкус действительно ни с чем несравнимый. Пару бутылок привез с собой, попугать друзей и соседей.

Бражник
Новичок

#11 Непрочитанное сообщение Бражник » 07 апр 2017, 17:19

Спиридон писал(а): Вкус действительно ни с чем несравнимый. Пару бутылок привез с собой, попугать друзей и соседей.

А Вы попробуйте все-таки передать на словах как-то. Как пахнет комната, где развелись мыши я представляю, а вот каков вкус настойки из мышат? Чем примерно отдает вкус и запах? С чем знакомым можно сравнить?

seregin4o
Любитель

#12 Непрочитанное сообщение seregin4o » 08 апр 2017, 05:11

По поводу бутылок с живностью, вообще не знаю кому это нужно. Азиаты правда верят в лечебные свойства или туристам только втюхивают...
Вспомнил в "орел и решка" как раз в Лаосе подобным угощали ведущую, змея на 70% бутылки, фууу.

pius80
Мастер

#13 Непрочитанное сообщение pius80 » 09 апр 2017, 01:03

Спиридон писал(а):Был пару раз по работе в Южной Корее, так там настаивают водку на трехнедельных мышатах

Я прочитал то, что прочитал? А закуска, случайно, не захочет "обратно"?... Вот это номер...Такого напитка, честно говоря, я не то, что не пробовал, а даже не слышал о таком! А на вкус он как?...

foma
Любитель

#14 Непрочитанное сообщение foma » 01 май 2017, 23:05

pius80, сказано же что вкус ни с чем несравнимый. И я верю на слово! Безо всякого желания проверить, так ли это на самом деле? Да и вид напитка, надо признать, ни с чем несравнимый. На этих двух утверждениях и стоит остановится.

Artcooll
Любитель

#15 Непрочитанное сообщение Artcooll » 03 май 2017, 11:55

Vladyuha писал(а):Из той же агавы приготовленная, с той только разницей, что в нее добавили гуценицу моли, которая эту же агаву и жрет.

Мне вкус показался отличительным от этой текилы. Да, я знаю секреты этого тонкого производства. Там у них все слишком мудрено получается.
seregin4o писал(а): Азиаты правда верят в лечебные свойства или туристам только втюхивают..

Если отдает целебные свойства, почему бы и не попробовать такое.

Vladyuha
Опытный

#16 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 04 май 2017, 10:50

Artcooll писал(а):Да, я знаю секреты этого тонкого производства. Там у них все слишком мудрено получается.

Я даже больше скажу - каждый национальный рецепт приготовления присущих только данной местности алкогольных напитков, той же текилы, к примеру, имеет столько мудреных тонкостей, которые вырабатывались годами, что нашему уму точно их не постичь. Да и вкусы наши тоже формировались на отечественном продукте, так что к экзотам мы не очень то и склонны. Но познавать мир надо, в ром числе и мир экзотических алкогольных напитков.

Губит людей не пиво...

foma
Любитель

#17 Непрочитанное сообщение foma » 05 май 2017, 16:12

Vladyuha, кто бы сомневался! Надо познавать мир экзотических напитков других стран. Но с голыми мышами и змеями - это уже перебор. Испытывать себя на рвотный рефлекс - занятие не шибко приятное и благородное.

oddi
Новичок

#18 Непрочитанное сообщение oddi » 05 май 2017, 22:49

Однажды пробовал в Крыму чачу - это крепкий алкогольный напиток родом из Грузии, который готовят из винограда. Вкус и аромат у чачи ядреный, но мне понравился, пьется отлично, правда, много не выпьешь.

Слава
Любитель

#19 Непрочитанное сообщение Слава » 06 май 2017, 10:20

Спиридон писал(а):Был пару раз по работе в Южной Корее, так там настаивают водку на трехнедельных мышатах. Они еще не обросшие шерстью. Такая водка настаивается год, а потом подается к столу. Поначалу был шокирован увиденным, но потом глянул, как местные жители ее употребляют и решился попробовать. Вкус действительно ни с чем несравнимый. Пару бутылок привез с собой, попугать друзей и соседей.

Хотел написать, что из-за глобализации любой экзотический напиток можно купить в обычном алкомаркете, но вижу ошибался. Водка настоянная на мышах, это "жесть". Не считаю себя брезгливым, но думаю я бы не отважился выпить такой настойки, даже в состоянии глубокого похмелья. Вы там у них не спросили, какова цель присутствия мышей в водке?

Irinka
Любитель

#20 Непрочитанное сообщение Irinka » 06 май 2017, 11:20

К нам приезжали родственники, привезли , как они называют, буряковку, одну рюмку выпила, потом на свой продукт перешла. Так вот, буряковка редкостная гадость, ей наверное только тараканов травить)))).

Вернуться в «Курилка»