Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Как развлечься до и во время жарки шашлыка

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
seregin4o
Любитель

#41 Непрочитанное сообщение seregin4o » 02 апр 2017, 04:17

daffan писал(а):Я как погляжу вы у многих на форуме свою беспочвенную критику оставили.

Да блин, я не специально, и уж тем более не в обиду. Просто так явно на глаза попалось, старею совсем наверное.) Постараюсь больше не пытаться умничать...
Lada писал(а):шоу по нанизыванию яиц на шампур,

Дело наверное явно не в яйцах, а просто нужна хоть какая-то движуха, что бы не сидеть в тишине переглядываясь на мангал. Другими словами может компания такая не слаженная...
Не знаю, у меня слава богу такого не было. Не надо каких то лишних затей, всё и так норм идёт своим чередом. Кто нибудь, что нибудь ляпнет весёлое и т.п.

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#42 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 02 апр 2017, 11:19

Ну не знаю, не разу не было каких-то скучаний во время жарки. Есть о чем поговорить всегда.
Как бы сам процесс жарки требует внимания, и процесс этот умиротворяет!

Lar1967
Новичок

#43 Непрочитанное сообщение Lar1967 » 05 апр 2017, 20:27

Скачать киношку или сериальчик, чтоб не напряжно какую-нибудь на планшетик или смартфончик и залечь в тенечке, помахивая веточкой и похлебывая сухенькое домашнего производства, просто сказка. /https://russianserial.tv/. А еще птички, запах мяска...

seregin4o
Любитель

#44 Непрочитанное сообщение seregin4o » 06 апр 2017, 19:36

Ахаха) Так и представляю эту весёлую и дружную компанию. Каждый лежит под своим деревом и мобилку теребит.
Один шашлычник бедолага, в тихой грусти шампура крутит - вертит. :lol:
Вам правда 49? Впечатление что много меньше.

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#45 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 06 апр 2017, 21:53

Lar1967 писал(а):Скачать киношку или сериальчик...

Вот это бред, пойти на природу посмотреть сериал...

Danikaol
Любитель

#46 Непрочитанное сообщение Danikaol » 09 апр 2017, 02:29

seregin4o писал(а):Один шашлычник бедолага, в тихой грусти шампура крутит - вертит.

и то навряд ли, шампура сами крутятся, шашлычник тоже под деревом сериал смотрит, изредка с грустью поглядывая в сторону крутящегося шашлыка :good:

вот посмеялись конечно, а нет дыма без огня, компании то разные бывают и молодое поколение видимо так и проводит посиделки с шашлыком.

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#47 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 09 апр 2017, 11:01

Это точно, я видел такое почти, но там все в телефонах были, одним глазом в телефоне, вторым смотрим/крутим)

pius80
Опытный

#48 Непрочитанное сообщение pius80 » 10 апр 2017, 16:23

Danikaol писал(а):Все мы прекрасно знаем как иногда бывает скучно возле мангала ,когда все веселятся а вы стоите и жарите.

Что-то я, честно говоря, никогда подобного чувства не испытывал... Я не жарю шампур-два... А бывает, что и десять! Когда компания приличная собирается. Надо за каждым шампуром смотреть, чтобы не подгорел, какие-то менять местами и т.д. так что, не соскучишься...

Danikaol
Любитель

#49 Непрочитанное сообщение Danikaol » 21 апр 2017, 16:52

pius80 писал(а): Надо за каждым шампуром смотреть, чтобы не подгорел, какие-то менять местами и т.д. так что, не соскучишься...

Ну знаете, каждому свое...люди то разные, кому-то в принципе нравится жарить шашлык и человек получает от этого истинное удовольствие, для него этот процесс сродни блаженству, а некоторые действительно скучают пока остальная компания употребляет под холодные закуски...в общем вариантов масса, но большинство вообще отказываются жарит шашлычок, чтобы ничего не пропустить, вот лично я из этого числа :secret: :blush:

pius80
Опытный

#50 Непрочитанное сообщение pius80 » 21 апр 2017, 17:21

Danikaol писал(а):а некоторые действительно скучают пока остальная компания употребляет под холодные закуски...

Ну, кто хочет, то сумеет употребить и в этот момент. да еще так, что сам шашлык не подгорит. Правда, к такому "пилотажу" нужно долго идти. А приготовление шашлыка - это целое искусство!

Irinka
Любитель

#51 Непрочитанное сообщение Irinka » 22 апр 2017, 09:29

Как может быть жарка шашлыка скучным занятием, это ведь не манную кашу варить когда от кастрюли и на минуту не отойдешь. Я например когда жарю, наливаю себе бокальчик вина и в раскладном кресле спокойно жарю, и ни разу не было чтоб кто то не составил мне компанию.

Danikaol
Любитель

#52 Непрочитанное сообщение Danikaol » 25 апр 2017, 03:20

pius80 писал(а):Правда, к такому "пилотажу" нужно долго идти

Вот что правда, то правда...с такими умениями можно в любой компании "прижиться". Только вот для нашей компании - это как из области фантастики, никак у нас с шашлыком не ладится, обычно жарят по несколько человек, сменяя друг друга, так как выпить хочется всем и в гордом одиночестве с шашлыком пить никто не желает, им компанию видите ли подавай.

seregin4o
Любитель

#53 Непрочитанное сообщение seregin4o » 25 апр 2017, 10:40

Danikaol писал(а): обычно жарят по несколько человек, сменяя друг друга,

Это уже не серьёзно, и вряд ли что то хорошее с таким подходом получится. Как по мне если кто то взялся, то он должен до конца всё делать.
И вообще не понимаю, у вас мангал за пол километра от стола что ли...

pius80
Опытный

#54 Непрочитанное сообщение pius80 » 25 апр 2017, 12:42

Danikaol писал(а):никак у нас с шашлыком не ладится, обычно жарят по несколько человек, сменяя друг друга, так как выпить хочется всем

Вот это номер! Впервые такое слышу! Именно, по-этому, у Вас и ничего не получается! Что значит, несколько человек? Шашлык должен готовить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, один человек, желательно, тот, кто умеет это делать! В данном случае - это "бег за двумя зайцами!" шашлык не любит отвлечения, тем более, "нескольких рук!" За ним следить надо! А то, что все хотят выпить, то что, потерпеть никак нельзя? Что, пока жариться шашлык, уже ничего из спиртного не останется, что ли? Прям, как дети малые :yes: А , чтобы не было скучно, то пусть те, кто не умеет жарить, смотрят, чтобы научиться! Особенно - мужчины! Шашлык женских рук не терпит!

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
seregin4o писал(а):Кто нибудь, что нибудь ляпнет весёлое и т.п.

Кстати, отличная тема! Когда я готовлю шашлыки и т.д., то у нас в компании есть Миша-медвежонок(у него еще и подходящая фамилия - Медведь). Это мой коллега по борьбе. Здоровый, как два бизона :yes: :yes: :yes: но, при этом - "ходячий анекдот!" Весельчак до "мозга костей" :yes: :yes: :yes: Он , как начинает травить анекдоты, то все, через некоторое время, начинают по кустикам бегать :yahoo: :yahoo: :yahoo: Так что о скуке и речи быть не может! Как он только запоминает столько?...

Danikaol
Любитель

#55 Непрочитанное сообщение Danikaol » 26 апр 2017, 12:26

seregin4o писал(а):И вообще не понимаю, у вас мангал за пол километра от стола что ли...

ну не так конечно далеко, но тем не менее не близко, а то дети у всех и дым частенько в сторону стола дует.
Ну а в целом вот такая компания, что ж поделаешь...для этого в принципе и создала тему, чтобы понять как не заставить скучать человека, который жарит шашлык и в тоже время самим не заскучать. Понимаю, что компании разные и единого решения все равно не будет, но хоть какие то предложения оказались полезными, как автоматическая шашлыкожарка :pleasantry: к примеру.

alex22
Новичок

#56 Непрочитанное сообщение alex22 » 28 апр 2017, 17:21

daffan писал(а):Конечно каждый из вас прав по своему. Но вот бывают ситуации нет вдохновения в этот день у художника , а остальные морозятся от жарки шашлыка. Что делать?

Такая ситуация маловероятна, если нет настроения, то можно просто отказаться от поездки, я так и делаю. Но если все-таки это случилось, то нужно помочь поднять настроение, обычно небольшая порция спиртного и веселая компания немедленно поднимают настроение )

daffan
Любитель

#57 Непрочитанное сообщение daffan » 04 май 2017, 14:59

alex22,
Спиртное это хорошо , но вот когда жара и ты еще выпел встав возле жара. Мне по крайней мере иногда надоедает и хочется раслабиться и не отвечать за жарку и т.д.
Ну а если настроение упало в перспективе ??? Нужно развернуться и просто уйти??

alex22
Новичок

#58 Непрочитанное сообщение alex22 » 04 май 2017, 16:23

daffan писал(а):Спиртное это хорошо , но вот когда жара и ты еще выпел встав возле жара.

Судя по тому, что доводится видеть, то жара многих не останавливает от употребления спиртного, причем даже не в тенистой местности, например в лесу, а на открытом солнце, например на пляже. А если нет настроения вообще, то лучше уйти и не портить его остальным.

daffan
Любитель

#59 Непрочитанное сообщение daffan » 05 май 2017, 02:16

alex22,. ,,А если нет настроения вообще, то лучше уйти и не портить его остальным,,.
Отлично сказано.
Так если вы заметили , то в этом и была суть вопроса...
Как развлечься во время жарки шашлыка???
А люди бывают разные некоторым это иногда надоедает , а некоторым всегда

Вернуться в «Курилка»