Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Ваше хобби

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
Artcooll
Любитель

Ваше хобби

#1 Непрочитанное сообщение Artcooll » 21 фев 2017, 15:46

Ребят, делитесь своими увлечениями, конечно, кроме тех, чем вы непосредственно на этом форуме любите занимать ;) У кого какое хобби сейчас есть, кто чем занимается? Возможно, кто совмещает варки с чем-то полезным?

У меня еще хобби, кроме приготовления вина, я люблю мастерить полки под него. Вот такую сделал под вино
Вложения
Ваше хобби - 98121fcfcc9293f2314ec7dc6c3a2e52.jpg

kotler
Любитель

Ваше хобби

#2 Непрочитанное сообщение kotler » 21 фев 2017, 20:00

Приветствую Ваше увлечение и хочу рассказать о своем. Как ни странно, но оно тоже связано с коллекцией вина, но собираю исключительно зарубежные марки, которые не отсвечивают в наших супермаркетах. Теперь подумаю над идеей как по вашему методу красиво складировать найденные экспонаты.

antonovich
Новичок

Ваше хобби

#3 Непрочитанное сообщение antonovich » 22 фев 2017, 04:02

Коллекционирую разные интересные стеклянные бутылки. Давно сама собой начала складываться коллекция в погребе. Теперь вот осознал, что это хобби. Так глядишь и до снимков дело дойдет. Как то соберется до кучи...

В смене напитков соблюдайте порядок

Senka
Любитель

Ваше хобби

#4 Непрочитанное сообщение Senka » 22 фев 2017, 10:33

Отличное хобби, хотя и громоздкое, с моей точки зрения. Требует большого места. Я вот когда-то собирал наклейки с пивных бутылок, предварительно отделяя их с помощью пара. И память, и увлечение. Да и пространства не занимает, вроде филателии, только с градусным уклоном. :playboy:

Vladyuha
Опытный

Ваше хобби

#5 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 22 фев 2017, 11:09

Мое хобби, если это можно так назвать - это мой сад. Площадь около гектара. такое увлечение требует вложения немалых сил, средств и даже определенных знаний, поэтому если не справляюсь сам, приглашаю толковых "помощников". Отдача хорошая, и удовольствие от физического труда на природе тоже. Фото яблоневого сада прошлой весной и отдельно вишневого сада, о котором я уже раньше писал.
Вложения
Ваше хобби - 3.jpg
Ваше хобби - 3.jpg (16.24 КБ) 409 просмотров
Ваше хобби - 2.jpg
Ваше хобби - 2.jpg (29.91 КБ) 409 просмотров
Ваше хобби - 1.jpg
Ваше хобби - 1.jpg (30.88 КБ) 409 просмотров

Губит людей не пиво...

Слава
Любитель

Ваше хобби

#6 Непрочитанное сообщение Слава » 22 фев 2017, 12:11

Vladyuha писал(а):Мое хобби, если это можно так назвать - это мой сад.

Наверно, если вы увлечённо "возитесь" в саду, то наверно в какой-то мере это тоже хобби. Я тоже задумался какое у меня хобби?! Вроде много чем увлекаюсь, но подходят ли эти увлечения под разряд хобби-вопрос. Назову два основных и наиболее приятных, это самогоноварение и футбол , частенько совмещаю просмотр футбола с употреблением продукта самогоноварения.

Artcooll
Любитель

Ваше хобби

#7 Непрочитанное сообщение Artcooll » 22 фев 2017, 13:06

Слава писал(а):самогоноварение и футбол

Просмотр футбола вещь хорошая. Но я бы с натяжкой назвал его хобби, это, скорей, генетически в нас заложено )). Но вот с самогоном (так можно захмелеть и до конца тайма не дожить :rolleyes2: ), это уже на любителя, люблю с пивком домашним, и под закусь хорошую.

Vladyuha
Опытный

Ваше хобби

#8 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 22 фев 2017, 14:39

Слава писал(а):Наверно, если вы увлечённо "возитесь" в саду, то наверно в какой-то мере это тоже хобби.

Я бы не сказал, что так увлеченно и регулярно занимаюсь садом. мое более конкретное хобби - это посадка деревьев, сбор урожая и его переработка, чему в немалой доле способствует увлечение самогоноварением и виноделием. А вот возиться, а именно обрабатывать, чистить, косить травы - не очень люблю, больше нанимаю людей за деньги. Хотя иногда и сам это делаю, но без особого энтузиазма.

Губит людей не пиво...

Слава
Любитель

Ваше хобби

#9 Непрочитанное сообщение Слава » 22 фев 2017, 16:13

Artcooll писал(а):Просмотр футбола вещь хорошая. Но я бы с натяжкой назвал его хобби, это, скорей, генетически в нас заложено )). Но вот с самогоном (так можно захмелеть и до конца тайма не дожить )

Скорее распитие самогона в нас генетически заложено :yes:, если бы в нашем генетическом коде была заложена любовь к футболу, наша сборная и клубы не играли бы так позорно. Что касается хобби, футбол я не только смотрю, но и регулярно играю.

Спиридон
Новичок

Ваше хобби

#10 Непрочитанное сообщение Спиридон » 22 фев 2017, 16:29

Мое хобби – рыбалка. Сажусь в лодку, беру с собой литр домашнего самогона и сплавляюсь вниз по течению. Ловлю нахлыстом на сухую мушку. Попутно опорожняю бутыль самодельного напитка, совмещаю приятное с приятным, да еще на природе. Кайф!!!

oddi
Новичок

Ваше хобби

#11 Непрочитанное сообщение oddi » 22 фев 2017, 17:22

Помимо своего главного хобби - пивоварения, я еще люблю рыбачить. Пойманную рыбку - окуня, карпа, плотву, щуку, тарань я частенько сушу. Собственно, это и есть мое увлечение. Рыбка получается изумительной!

Lada
Новичок

Ваше хобби

#12 Непрочитанное сообщение Lada » 23 фев 2017, 21:57

Люблю делать вишневку, и нравится собирать урожай на даче, в том числе собирать различные ягоды. Но для этого, конечно урожай еще надо вырастить. Еще у меня аквариум, собака и два кота: старый и молодой. Люблю посидеть на даче в хорошей компании, вот тогда и достаю вишневку. Рыбалку люблю, но давно не ходим, и по грибы тоже люблю. Все это наша жизнь и все это полезные дела. Еще мое хобби делать запасы на зиму, это не только надо, мне просто нравится. Грибы сушу. :music:

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Ваше хобби

#13 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 23 фев 2017, 22:18

oddi писал(а): Пойманную рыбку - окуня, карпа, плотву, щуку, тарань я частенько сушу.

oddi, Это где в Москве можно так хоббировать!? Без обид, далеко отъезжаете? Или свой пруд?

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Ваше хобби

#14 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 04 мар 2017, 09:27

Vladyuha писал(а):такое увлечение требует вложения немалых сил, средств и даже определенных знаний,

Vladyuha, ещё каких! У меня участок всего 10 соток (имеется ввиду под сад-огород) и то трудов немеряно. А здесь представить даже страшно! Конечно без помощников - никуда!

Vladyuha
Опытный

Ваше хобби

#15 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 04 мар 2017, 12:40

OLEG _ 63 писал(а):Конечно без помощников - никуда!

Это я так избавлял родителей от тяжкой работы на огороде - постепенно засаживал огород садом, садженцы брал только селекционные в Молдове. В итоге работы получилось намного больше, чем в огороде. знал бы чего это теперь будет мне стоить, лучше засадил бы сплошным орехом. У меня их штук 20 растет по северной границе сада, уже плодоносят, так от них доход больше, чем от всех остальных деревьев (где 360 штук).

Губит людей не пиво...

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Ваше хобби

#16 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 04 мар 2017, 13:12

Vladyuha писал(а):где 360 штук

Абалдеть, объёмы!

Vitalij81
Любитель

Ваше хобби

#17 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 17 мар 2017, 09:19

А мне вот по душе отдых на природе. Правда, обязательным условием для этого есть несколько вещей. А именно наличие велосипеда, сухая лесная дорога либо же нетронутое озеро, на берегу которого можно закинуть удочку и аккуратно соорудить небольшой костер для приготовления различных деликатесов. можно еще на морском берегу палатку разложить и так дикарем несколько дней тусоваться...

marrav71
Любитель

Ваше хобби

#18 Непрочитанное сообщение marrav71 » 20 мар 2017, 12:20

А я с тестем очень много времени проводим на даче, где кроме всего прочего выращиваем различные сорта винограда. Что идет на изготовление вина, а некоторые сорта просто для вкусно "покушать". Ведь грех такое не съесть?
Ваше хобби - 392.jpg

Денисон
Новичок

Ваше хобби

#19 Непрочитанное сообщение Денисон » 31 мар 2017, 11:57

Моё увлечение связано с фотографией, фото и видио монтажом. Иногда знакомым делаю видео поздравления. До хорошего видео фильма пока руки не доходят, но сценарии есть. Чуть побольше дэняшек и время может сниму хит :clapping:

Вкусный шашлык---добрый шашлык!

Chopper
Любитель

Ваше хобби

#20 Непрочитанное сообщение Chopper » 06 апр 2017, 12:29

Моё второе хобби после винокурения это холодное оружие, до ковки пока не дорос, но вот коллекция набралась приличная, собственно и денег на неё потрачено прилично, не могу мимо пройти качественно исполненного охотничьего ножа из булата или клинка времён ВОВ с хорошим сохраном.

Вернуться в «Курилка»