Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Не могу остановиться  [Решено/Закрыто]

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
seregin4o
Любитель

Не могу остановиться

#21 Непрочитанное сообщение seregin4o » 23 фев 2017, 00:21

Это Греки вино разбавляли. Там тогда и вино то было не вино. Густое и оч. сладкое, поэтому и разбавляли. Потом Римляне переняли, и то со временем, когда вино стало похоже на нынешнее перестали почти бадяжить.

foma
Любитель

Не могу остановиться

#22 Непрочитанное сообщение foma » 23 фев 2017, 12:55

Artcooll писал(а):Силу воли нужно тренировать, а не отказывать полностью от напитка .Если человек слаб духом, то ему любая зависимость будет вредна, не только алкогольная.

С зависимостью, тем боле алкогольной, силой воли бороться крайне трудно. Надо попробовать полностью "обсохнуть" и посмотреть получиться ли это? Один из симптомов алкоголизма, увы, налицо, а значит и другие не за горами.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Не могу остановиться

#23 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 23 фев 2017, 23:15

alex22 писал(а):я так пью сухое вино. Кстати, у меня многие знакомые тоже так разбавляют. Видите, сколько дикарей )

alex22, сухое вино разбавить водой! Смысл? Просто доказать, что Вы дикарь?

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

doc131074
Любитель

Не могу остановиться

#24 Непрочитанное сообщение doc131074 » 24 фев 2017, 16:14

seregin4o писал(а):Там тогда и вино то было не вино. Густое и оч. сладкое, поэтому и разбавляли. Потом Римляне переняли, и то со временем, когда вино стало похоже на нынешнее перестали почти бадяжить.

Почему оно было густое и очень сладкое и чем оно от современного вина отличается?

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

ripper1115
Новичок

Не могу остановиться

#25 Непрочитанное сообщение ripper1115 » 24 фев 2017, 22:15

Вино должно быть как вино. Этот продукт делается по определенным технологиям, и нормальное вино не может быть густым. Я например, больше всего люблю полусладкое. Сухое тоже ничего, но для меня оно кисловато. А тем кто любит разбавлять вино, я отвечу: "Да я тебе за такое......)))))))"

seregin4o
Любитель

Не могу остановиться

#26 Непрочитанное сообщение seregin4o » 25 фев 2017, 01:00

doc131074 писал(а):Почему оно было густое и очень сладкое и чем оно от современного вина отличается?

Был обычай его выпаривать, чуть ли не до сиропа. Можно было хоть ложкой жрать.)
Хотя и учёные к одному мнению так и не пришли, зачем разбавляли. Как варианты ещё:
- Добавляли вино в воду(а не наоборот) для обеззараживания.
- Ну и неинтересный - Набухиваться не модно было очень.)

alex22
Новичок

Не могу остановиться

#27 Непрочитанное сообщение alex22 » 02 мар 2017, 02:18

OLEG _ 63 писал(а): Просто доказать, что Вы дикарь?

Видимо, вы в истории совсем плохо ориентируетесь. Дикари как раз его пили неразбавленным, а утонченные люди разбавляли водой, чтобы не напиваться в хлам, а культурно вести беседы. Сухарь же кисляк, а разбавленное оно нормально пьется.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Не могу остановиться

#28 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 02 мар 2017, 07:09

Хорошо, поймали меня, молодой человек! Просто реально мой праздник был! Расслабился! А цитату эту имел ввиду!
alex22 писал(а):Тогда можете меня считать дикарем,

Буду внимательней! :sorry:

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

pius80
Мастер

Не могу остановиться

#29 Непрочитанное сообщение pius80 » 19 мар 2017, 23:29

Спиридон писал(а):Выпив бокал вина, не могу остановиться, хочется пить еще.

К сожалению, настоятельно вам советую перестать употреблять. По всему видно, что Ваш организм перестал сопротивляться и постепенно появляется зависимость. Дело в том, что в скорем времени, одного вина Вам не хватит. Организм потребует чего-то более, крепкого. И, к сожалению, будет требовать все больше и больше. Попробуйте на некоторое время прекратить употребление. В противном случае, будет создаваться очень жесткая зависимость. Не будем забывать, что алкоголь - это тот же наркотик! Просто, к нему привыкаешь на много медленнее, и что самое плохое - незаметно для себя! В употреблении алкоголя, самое главное - непериодичность! Чтобы организм не выработал привыкание.

Vitalij81
Любитель

Не могу остановиться

#30 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 20 мар 2017, 00:33

Спиридон писал(а):неужели я становлюсь алкоголиком?

По правде говоря многие из нас в душе являются такими себе алкоголиками. И если случится какая-то неприятность, выбивающая нас из привычной колеи, то эта тяга выливает на поверхность и начинает проявляться не в лучшем свете. Здесь все зависит сколько вы употребляете. Стакан - два, это не алкоголизм, аа вот если это уже литрами, да еще и регулярно, тогда стоит призадуматься и поискать себе несколько иное развлечение.

Спиридон
Новичок

Не могу остановиться

#31 Непрочитанное сообщение Спиридон » 21 мар 2017, 17:22

Был вчера у нарколога со своей проблемой. Врач расстроил – первая степень алкоголизма. Немного шокирован, но подозревал у себя данный диагноз. Что теперь делать не знаю. Одно ясно – дозы алкоголя нужно уменьшать и постоянно сводить на нет. Но как дальше жить без алкоголя?

Слава
Любитель

Не могу остановиться

#32 Непрочитанное сообщение Слава » 22 мар 2017, 09:33

Спиридон писал(а):Врач расстроил – первая степень алкоголизма.

По-моему, диагноз-первая стадия алкоголизма, наркологи ставят каждому второму пациенту, а остальным посетителям приписывают вторую и третью стадию, в общем без диагноза у них никто не остаётся.
Одному товарищу, лет 10 назад нарколог поставил такой же диагноз, дал кучу рекомендаций, товарищ все эти 10 лет как пил так и пьёт, не больше и не меньше.

Artcooll
Любитель

Не могу остановиться

#33 Непрочитанное сообщение Artcooll » 22 мар 2017, 18:33

Спиридон писал(а):первая степень алкоголизма

Странно вообще такое слышать. А поделитесь пжл способом лечения, что он вам назначил? Просто интересно, как врачи борются с этим. Я так понимаю, что тут без жесткой силы воли просто так бросить пить, никому не дано, даже с лекарствами.

kotler
Любитель

Не могу остановиться

#34 Непрочитанное сообщение kotler » 22 мар 2017, 19:02

Я так понял, что вино вы пьете домашнее, собственного производства. В этом случае вы не одиноки в своей проблеме, ведь такая проблема стоит перед многими и они уже давно не останавливаются. То есть вино для них как нам вода. Вот только меру все равно нужно держать, к примеру, 3 стакана в день перед приемом пищи и не более, иначе будет плохо с самочувствием.

pius80
Мастер

Не могу остановиться

#35 Непрочитанное сообщение pius80 » 23 мар 2017, 01:29

Спиридон писал(а):Был вчера у нарколога со своей проблемой. Врач расстроил – первая степень алкоголизма.

Да, не расстраивайтесь Вы так! Это еще далеко не самое страшное, что может быть. Ведь, если разобраться, то этой стадией не страдают, разве что, школьники младших классов. Посмотрите на старшеклассников, которые, не стесняясь, идут с пивом и с сигаретой. И их абсолютно не волнует, какая у них стадия. А, если вы задумываетесь о своей проблеме, то еще далеко не все потеряно. И вот, что еще интересно... Действительно ли, что врачи с пониманием к вам отнеслись, или просто, назначат вам "курс лечения" бесполезными витаминками с заоблачной ценой, и потом скажут, что дескать, не помогает? И тогда пойдет другой курс, уже дороже? Поверьте, что они это умеют. Так что, будьте бдительны!

kotler
Любитель

Не могу остановиться

#36 Непрочитанное сообщение kotler » 23 мар 2017, 03:27

Как говорили древние римляне, которых здесь упоминали, "истина в вине". Эта древняя мудрость объясняет многие наши грехи, в том числе и желание продлить поиск истины...

pius80
Мастер

Не могу остановиться

#37 Непрочитанное сообщение pius80 » 30 мар 2017, 12:47

Данька писал(а):Бывали даже случаи, что просишь продать воды, а у них только вино. И никто себя алкоголиками не считает)))

Знаком я с этой ситуацией, и, что самое скверное в ней,что вином жажда не утоляется. Чем больше его пьешь, даже, если оно очень вкусное и холодное, тем больше пить хочется. Ответ довольно прост. Какой-никакой, пусть даже, очень слабый, но это алкоголь. А чтобы он растворился в крови, необходима вода. Вот у получается, что человек, который пытается утолить жажду вином, только ее усиливает. Аналогичная ситуация и со сладкой водой. Кстати, не только в Израиле вино. В Молдавии абсолютно та же ситуация была, особенно, при СССР. Только тогда не продавали, а так давали:) При том, сколько хочешь, столько и пей.

Админ
Администратор
Контактная информация:

Не могу остановиться  [Решено/Закрыто]

#38 Непрочитанное сообщение Админ » 30 мар 2017, 15:09

Тема закрыта. С возражениями на это решение - в личку.

Вернуться в «Курилка»