Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Пивоварение по взрослому

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
alien
Любитель

Пивоварение по взрослому

#21 Непрочитанное сообщение alien » 25 ноя 2016, 14:10

Плохо это, придется для себя варить и для друзей немного, так, чтобы не 100 литров конечно. В противном случая, я просто не вижу смысла тогда вообще вникать в процесс, даже если ИП делать, то не прокатит. Нужно уже с пивоваренного завода начинать.

foma
Любитель

Пивоварение по взрослому

#22 Непрочитанное сообщение foma » 25 ноя 2016, 23:40

Chopper писал(а):...если жёсткий порядок наведут...

Это кто это там жесткий порядок наведет? Уж не наши ли корыстолюбивые правоохранители? Думаю, что максимум, что начнется, это поголовные поборы. И показательные дела. Но и вероятность этого невелика. Особенно в Крыму.

Chopper
Любитель

Пивоварение по взрослому

#23 Непрочитанное сообщение Chopper » 26 ноя 2016, 15:51

Наши правоохранители и наведут, достаточно приказа сверху с чёткими директивами, когда то говорили, что и гайцов не реально от взяток отучить, у нас всё, не берут. Но я всё равно считаю, если человек с душой работает и качественно, ему нужно помочь, а не душить.

alien
Любитель

Пивоварение по взрослому

#24 Непрочитанное сообщение alien » 01 дек 2016, 15:13

Я так понял, что закон касается розничной торговли пивом, то есть, нельзя будет продавать в пивбары или еще куда свое пиво. Но про частную торговлю вроде ничего не сказано. Как-то все размыто, Закон вступит в силу только с июля 17 года.

Artcooll
Любитель

Пивоварение по взрослому

#25 Непрочитанное сообщение Artcooll » 29 дек 2016, 21:25

alien писал(а):Как-то все размыто, Закон вступит в силу только с июля 17 года.

Будет запрещаться розничная реализация пива частными пивоварами. Для этого нужно будет свое ИП открывать, я так понимаю. Хотя смотрел про виноделов новости, у них все кардинально наоборот, странно как-то.

Слава
Любитель

Пивоварение по взрослому

#26 Непрочитанное сообщение Слава » 29 дек 2016, 21:53

Chopper писал(а):Пивом торговать сейчас не выгодно, помимо законов и налогов, сейчас пивнушек с разливным порошковым пивом на каждом углу открыли

Всё правильно говорите, но если заработать репутацию... Была у нас в Туле неплохая пивоваренная компания Таопин (может кто помнит пиво "Праздничное", "8 марта", "Ячменный колос"), глобализация взяла своё Таопин в конце 90х годов превратился в ОАО "Балтика". Полтора года назад открылась частная пивоварня с названием Таопин, не знаю есть у неё корни от былого предприятия или нет, но пиво варят неплохое, "народная тропа" к пивоварне не зарастает, даже очередь за пенным напитком образуется.

Леонид
Опытный

Пивоварение по взрослому

#27 Непрочитанное сообщение Леонид » 30 дек 2016, 07:26

Chopper писал(а):Хорошо пивной бизнес совместить с пивным баром, значительно проще будет остаться на плаву

Полностью согласен с вами. Однажды гостил у дальних родственников. Они меня часто по кабаках таскали. Среди них был пивной бар, в котором продавали пиво собственного изготовления. Оно не было очень дорогим, то есть было абсолютно доступным. «Потребитель» их продукции там всегда был. Бар представлял собой большой подвал, и главной его особенностью, было то что можно было пойти и посмотреть как они изготовляют пиво. Думаю, что этот тип бизнеса очень перспективен. Просто надо отучить народ от пива на разных порошках.

На пути к истине.

Senka
Опытный

Пивоварение по взрослому

#28 Непрочитанное сообщение Senka » 31 дек 2016, 20:46

Для этого, что очевидно, придётся потратиться на малую пивоварню, плюс аренда пары небольших помещений для реализации живого пива, плюс бюрократические расходы. Да и дело это сезонное, в зимнее время не очень-то и распродашься. :pardon:

Lada
Новичок

Пивоварение по взрослому

#29 Непрочитанное сообщение Lada » 02 янв 2017, 17:49

Бражник писал(а):В своему фирменному пиву подавать собственное фирменное блюдо - это хорошая идея.

Правильно все сказано, но идея будет еще лучше, если открыть свое кафе. Однако, в данном случае наверняка требуется какая-то лицензия, - как на торговлю приготовленными блюдами, так и на продажу своего пива. Надо все оформлять так как положено, в противном случае могут быть не очень приятные моменты. А это абсолютно никому не надо. :music:

Artcooll
Любитель

Пивоварение по взрослому

#30 Непрочитанное сообщение Artcooll » 06 янв 2017, 18:00

Senka писал(а):Для этого, что очевидно, придётся потратиться на малую пивоварню, плюс аренда пары небольших помещений для реализации живого пива, плюс бюрократические расходы. Да и дело это сезонное, в зимнее время не очень-то и распродашься.

Не знаю, мне пивко в любое время одинаково хочется выпить. Тем более, если какое интересное спортивное событие идет. А вот закон нужно дождаться, когда вступит в силу, а потом уже плясать от него. Я так подозреваю, что торговать пивом разрешат только большим частным предпринимателям.

Спиридон
Новичок

Пивоварение по взрослому

#31 Непрочитанное сообщение Спиридон » 01 апр 2017, 16:37

Варить пиво на продажу бессмысленно – не выдержите конкуренцию с дешёвым порошковым пивом. Но это не значит, что от идеи нужно отказаться. Любителей живого пива очень много. Просто нужно, чтобы они о вас узнали, ну а народная молва – лучшая реклама. Угостите бесплатно пивком своих соседей, и молва пойдет по миру. Поверьте, клиенты вас сами найдут.

Artcooll
Любитель

Пивоварение по взрослому

#32 Непрочитанное сообщение Artcooll » 29 апр 2017, 12:33

Спиридон писал(а):Варить пиво на продажу бессмысленно – не выдержите конкуренцию с дешёвым порошковым пивом.

Кто знает вкус крафтового пива, тот никогда больше не будет покупать дешевое магазинно-порошковое пойло. Так что на такую продукцию всегда можно найти клиентов. Не в масштабах страны, конечно, но города или района вполне.

Слава
Любитель

Пивоварение по взрослому

#33 Непрочитанное сообщение Слава » 30 апр 2017, 17:34

Chopper писал(а):По сути основной удар будет по курортным городам, там вроде, как продавать нельзя, но из под полы торгуют, а теперь если жёсткий порядок наведут, частные виноделы ощутимые убытки понесут. А с другой стороны, как они только не дурят нашего брата отдыхающего.

На мой взгляд, как раз в курортных городах и надо бы навести порядок в торговле алкоголем. В первый день отдыха купил в "кафешке" под Анапой 1,5 л разливного коньяка, после первой же рюмки почувствовал неладное,
но дорвался, выпил чуть больше бутылки, почти неделю провалялся с отравлением. Потом мне уже рассказали, что в курортных городах, многие торговцы под видом разливного "домашнего" коньяка толкают разбавленную кулинарную эссенцию. Теперь бывая на юге, пью только сухое вино.

Леонид
Опытный

Пивоварение по взрослому

#34 Непрочитанное сообщение Леонид » 30 апр 2017, 18:42

У нас в последнее время открылись приватные пивоварни. В основном они в подвальном помещении, и одновременно с пивоварней, буквально через стену есть пивной бар, в котором продают это пиво. Спрос очень большой на такое пиво. Люди пьют, смотрят футбол, а пиво вариться. Можно даже пойти и посмотреть как его делают. Одним словом - это выгодно.

На пути к истине.

Artcooll
Любитель

Пивоварение по взрослому

#35 Непрочитанное сообщение Artcooll » 01 май 2017, 19:38

Леонид писал(а):Люди пьют, смотрят футбол, а пиво вариться. Можно даже пойти и посмотреть как его делают. Одним словом - это выгодно.

Что, прям свежесваренное разливают? :drink: Оно же должно настояться сначала, остыть, а потом только подаваться. Я знаю, что в такие маленькие пабы часто домашнее пиво завозят в кегах, вот у людей и есть выбор нормальный.

Леонид
Опытный

Пивоварение по взрослому

#36 Непрочитанное сообщение Леонид » 03 май 2017, 19:56

Artcooll писал(а):Что, прям свежесваренное разливают?

Можно пить еще и на процессе брожения, лишь бы заплатил. :\m/: Понятно, что она некоторое время должно постоять. Хотя есть такое, если я не ошибаюсь, что можно сразу только свариться пить. Да и все пиво у них долго не стоит.

На пути к истине.

Artcooll
Любитель

Пивоварение по взрослому

#37 Непрочитанное сообщение Artcooll » 05 май 2017, 10:56

Леонид писал(а):Можно пить еще и на процессе брожения, лишь бы заплатил. :\m/: Понятно, что она некоторое время должно постоять. Хотя есть такое, если я не ошибаюсь, что можно сразу только свариться пить

А вы сами пробовали пить на процессе брожения недоваренное пиво? ;) Что-то я сомневаюсь, что там таким балуются. Пиво должно пройти весь технологический процесс для завершения вкуса, это не самогон.

Sergey71
Любитель

Пивоварение по взрослому

#38 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 19 июн 2017, 14:23

У нас в городе пару лет назад открылась частная пивоварня, пиво по вкусу интересное, стоило примерно 2 зеленых денежки), посетителей всегда было почти полный зал. Работало заведение не долго, вывод то ли государство налогами засыпало, или "крыша" съехала, но заведение закрылось.

Максим
Мастер

Пивоварение по взрослому

#39 Непрочитанное сообщение Максим » 16 авг 2017, 19:58

Chopper писал(а):Пивом торговать сейчас не выгодно

Если у вас будет эксклюзивный крафтовый продукт, то успеха ждать долго не придется, потребитель это чуткий индикатор, также необходимо будет установить приемлемую ценовую категорию на свой продукт.

Вернуться в «Курилка»