Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Пивоварение по взрослому

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
alien
Любитель

Пивоварение по взрослому

#21 Непрочитанное сообщение alien » 25 ноя 2016, 14:10

Плохо это, придется для себя варить и для друзей немного, так, чтобы не 100 литров конечно. В противном случая, я просто не вижу смысла тогда вообще вникать в процесс, даже если ИП делать, то не прокатит. Нужно уже с пивоваренного завода начинать.

foma
Любитель

Пивоварение по взрослому

#22 Непрочитанное сообщение foma » 25 ноя 2016, 23:40

Chopper писал(а):...если жёсткий порядок наведут...

Это кто это там жесткий порядок наведет? Уж не наши ли корыстолюбивые правоохранители? Думаю, что максимум, что начнется, это поголовные поборы. И показательные дела. Но и вероятность этого невелика. Особенно в Крыму.

Chopper
Любитель

Пивоварение по взрослому

#23 Непрочитанное сообщение Chopper » 26 ноя 2016, 15:51

Наши правоохранители и наведут, достаточно приказа сверху с чёткими директивами, когда то говорили, что и гайцов не реально от взяток отучить, у нас всё, не берут. Но я всё равно считаю, если человек с душой работает и качественно, ему нужно помочь, а не душить.

alien
Любитель

Пивоварение по взрослому

#24 Непрочитанное сообщение alien » 01 дек 2016, 15:13

Я так понял, что закон касается розничной торговли пивом, то есть, нельзя будет продавать в пивбары или еще куда свое пиво. Но про частную торговлю вроде ничего не сказано. Как-то все размыто, Закон вступит в силу только с июля 17 года.

Artcooll
Любитель

Пивоварение по взрослому

#25 Непрочитанное сообщение Artcooll » 29 дек 2016, 21:25

alien писал(а):Как-то все размыто, Закон вступит в силу только с июля 17 года.

Будет запрещаться розничная реализация пива частными пивоварами. Для этого нужно будет свое ИП открывать, я так понимаю. Хотя смотрел про виноделов новости, у них все кардинально наоборот, странно как-то.

Слава
Любитель

Пивоварение по взрослому

#26 Непрочитанное сообщение Слава » 29 дек 2016, 21:53

Chopper писал(а):Пивом торговать сейчас не выгодно, помимо законов и налогов, сейчас пивнушек с разливным порошковым пивом на каждом углу открыли

Всё правильно говорите, но если заработать репутацию... Была у нас в Туле неплохая пивоваренная компания Таопин (может кто помнит пиво "Праздничное", "8 марта", "Ячменный колос"), глобализация взяла своё Таопин в конце 90х годов превратился в ОАО "Балтика". Полтора года назад открылась частная пивоварня с названием Таопин, не знаю есть у неё корни от былого предприятия или нет, но пиво варят неплохое, "народная тропа" к пивоварне не зарастает, даже очередь за пенным напитком образуется.

Леонид
Опытный

Пивоварение по взрослому

#27 Непрочитанное сообщение Леонид » 30 дек 2016, 07:26

Chopper писал(а):Хорошо пивной бизнес совместить с пивным баром, значительно проще будет остаться на плаву, вот с Германией пример хороший, только акцент будет на состоятельное население, баварские колбаски и настоящее пиво должны быть отменного качества.

Полностью согласен с вами. Однажды гостил у дальних родственников. Они меня часто по кабаках таскали. Среди них был пивной бар, в котором продавали пиво собственного изготовления. Оно не было очень дорогим, то есть было абсолютно доступным. «Потребитель» их продукции там всегда был. Бар представлял собой большой подвал, и главной его особенностью, было то что можно было пойти и посмотреть как они изготовляют пиво. Думаю, что этот тип бизнеса очень перспективен. Просто надо отучить народ от пива на разных порошках.

На пути к истине.

Senka
Любитель

Пивоварение по взрослому

#28 Непрочитанное сообщение Senka » 31 дек 2016, 20:46

Для этого, что очевидно, придётся потратиться на малую пивоварню, плюс аренда пары небольших помещений для реализации живого пива, плюс бюрократические расходы. Да и дело это сезонное, в зимнее время не очень-то и распродашься. :pardon:

Lada
Новичок

Пивоварение по взрослому

#29 Непрочитанное сообщение Lada » 02 янв 2017, 17:49

Бражник писал(а):В своему фирменному пиву подавать собственное фирменное блюдо - это хорошая идея. Вообще пиво любит закуски. Причем на разный вкус. Есть над чем пофантазировать. Лишь бы не загубили этот эксклюзивный бизнес на корню.

Правильно все сказано, но идея будет еще лучше, если открыть свое кафе. Однако, в данном случае наверняка требуется какая-то лицензия, - как на торговлю приготовленными блюдами, так и на продажу своего пива. Надо все оформлять так как положено, в противном случае могут быть не очень приятные моменты. А это абсолютно никому не надо. :music:

Artcooll
Любитель

Пивоварение по взрослому

#30 Непрочитанное сообщение Artcooll » 06 янв 2017, 18:00

Senka писал(а):Для этого, что очевидно, придётся потратиться на малую пивоварню, плюс аренда пары небольших помещений для реализации живого пива, плюс бюрократические расходы. Да и дело это сезонное, в зимнее время не очень-то и распродашься.

Не знаю, мне пивко в любое время одинаково хочется выпить. Тем более, если какое интересное спортивное событие идет. А вот закон нужно дождаться, когда вступит в силу, а потом уже плясать от него. Я так подозреваю, что торговать пивом разрешат только большим частным предпринимателям.

Вернуться в «Курилка»