Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Выпил, хочется пообщаться.

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
kotler
Любитель

#61 Непрочитанное сообщение kotler » 12 мар 2017, 07:57

А все таки главный вопрос остается без ответа - почему русский человек, ну не представляет любой праздник настоящим праздником без внушительного количества выпитого. Или может я ошибаюсь и все народы такие. Люди, поясните в чем здесь, как говорят, фишка или камень преткновения, ведь есть же в жизни и другие способы погасить депрессию и поднять себе настроение....?

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#62 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 12 мар 2017, 08:23

kotler писал(а): почему русский человек, ну не представляет любой праздник настоящим праздником без внушительного количества выпитого

Вопрос философский, конечно! давайте тогда будем говорить "россиянин". У меня друзья не только русские: есть белорус, татарин, башкир, наполовину еврей и все мы пьём одинаково радостно! Нужен только повод и хорошая компания! Ну а депрессию алкоголем не нужно даже пробовать победить. Общеизвестно, что алкоголь усиливает то настроение, при котором начинаешь его употреблять. Сменится оно только в том случае, если переберёшь, т.е - забудешься. ИМХО, конечно!

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#63 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 12 мар 2017, 21:30

Приехали родственники из Челябинска: сестра жены с мужем. Есть возможность испытать дистиллят и его воздействие на организм! Девчёнкам поставил сухое яблочное, нам на стол бутылку кальвадоса, вторую в комнату, где комп стоит. Думаю, осилим две! Завтра отпишусь!

seregin4o
Любитель

#64 Непрочитанное сообщение seregin4o » 13 мар 2017, 03:01

kotler писал(а):А все таки главный вопрос остается без ответа - почему русский человек, ну не представляет любой праздник настоящим праздником без внушительного количества выпитого.

Тема целой диссертации. Только не кому она на х.й не нужна.
Кто то якобы борется с пьянством в стране, а кто то варит самогон. Все живут своей жизнью, которая им по кайфу и кстати одна.
Я бы вообще не пытался расставлять приоритеты кто там чё и больше пьёт, это дело каждого, пока окружающим не мешает.
А по поводу что мол русские все бухари - ну это херь.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
OLEG _ 63 писал(а):Ну а депрессию алкоголем не нужно даже пробовать победить.

Я бы сказал что депрессию легко убить синькой прямо сразу и сейчас, то бишь до момента пока не уснёшь. На утро депрессия усилится похмельем.
Можно с утра ситуацию поправить новой дозой, но это понятно что дорога в никуда...

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#65 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 13 мар 2017, 07:57

OLEG _ 63 писал(а): Думаю, осилим две!

Осилили больше! Просидели за разговорами недолго, где-то до часа ночи. Проснулся как обычно - в 6.30. Что хочу сказать: самочувствие хорошее. Головная боль отсутствует, каких-то других симптомов похмелья тоже нет. Выпито чуть более 0,5 литров (мною)

kotler
Любитель

#66 Непрочитанное сообщение kotler » 13 мар 2017, 16:56

А я, когда выпью, сразу поднимаю вопрос о футболе и если конкретнее, то ставлю проблему глубже, к примеру, почему любая славянская сборная по футболу, еще не становилась чемпионом мира. Глубоко копнул?...Смотрите, ведь не только мы не можем, ведь и братьям нашим это не по зубам. И почему в этом деле преобладает латиноамериканский и арийский генотип...А теперь выпейте с мое и дайте конкретный, но свой вариант ответа.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#67 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 13 мар 2017, 20:04

kotler писал(а): Глубоко копнул?..

kotler, я не болельщик, и то глубоковато даже для меня!
kotler писал(а):А теперь выпейте с мое и дайте конкретный, но свой вариант ответа.

Мне, к сожалению столько не выпить!

kotler
Любитель

#68 Непрочитанное сообщение kotler » 13 мар 2017, 23:29

Ребята, Вы же все профессиональные самогонщики и, наверняка, все разбираетесь в футболе (как без этого???). Тем более не надо далеко бежать за бутылкой, чтобы добраться до нужной кондиции. Так что активнее включайтесь в дискуссию...и излагайте свою точку зрения, свою сермяжную правду...

seregin4o
Любитель

#69 Непрочитанное сообщение seregin4o » 14 мар 2017, 01:37

kotler писал(а):Ребята, Вы же все профессиональные самогонщики и, наверняка, все разбираетесь в футболе

Откуда такая уверенность что обязательно должны тащиться по футболу не понятно.
Я например не увлекаюсь. Смотрел одно время крупные игры с участием нашей сборной. А после того как осознал что играть они не могут и не хотят, вообще забросил.
А как наши футболисты себя ведут, с учётом того что не играют, кроме отвращения не вызывает ничего.
P/s Что за мода любое "вы" писать с большой буквы?)

kotler
Любитель

#70 Непрочитанное сообщение kotler » 15 мар 2017, 11:55

Просто тема становится все актуальней с приближением ЧМ в стране и не очень хочется получить еще один повод лечить плохое настроение т.е. очередной провал домашними заготовками. А может и действительно просто забить на все и принять все как есть...?

Крутовар
Новичок

#71 Непрочитанное сообщение Крутовар » 15 мар 2017, 12:06

kotler, вступайте в ряды хоккейных фанов - там у нас исторически все намного успешней складывается. :pleasantry:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
seregin4o писал(а):Что за мода любое "вы" писать с большой буквы?

В тему:
местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.
(http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88)

kotler
Любитель

#72 Непрочитанное сообщение kotler » 16 мар 2017, 09:12

А сейчас я Вам урок граматнасти даду. Все правила, которые придумывают люди, имеют исключения и написание Вы и Ваш в том числе. И аще для любителя самогоноварения Вы очень неплохо разбираетесь в правописании...подозрительно.

Слава
Любитель

#73 Непрочитанное сообщение Слава » 16 мар 2017, 16:38

kotler писал(а):Ребята, Вы же все профессиональные самогонщики и, наверняка, все разбираетесь в футболе...

Конечно разбираемся в футболе, давно уже смирился с "игрой в мяч наших ногомячистов", пришёл к выводу что каждый российский футболист, либо пижон в жизни которого футбол занимает далеко не первое место, либо мягко говоря разгильдяй ещё похлеще чем мы, ну и полные бездари попадаются...

seregin4o
Любитель

#74 Непрочитанное сообщение seregin4o » 16 мар 2017, 22:43

kotler писал(а):А сейчас я Вам урок граматнасти даду. Все правила, которые придумывают люди, имеют исключения и написание Вы и Ваш в том числе. И аще для любителя самогоноварения Вы очень неплохо разбираетесь в правописании...подозрительно.

Хаха. Стесняюсь спросить, что вас натолкнуло на мысль о безграмотных самогонщиках?) Глупое предположение как по мне.
А по поводу именно этих выканий... Я и обратил внимание просто потому что не оч нравится подобные либезения в принципе. И уж тем более в общении с форумчанами. :hi:

kotler
Любитель

#75 Непрочитанное сообщение kotler » 17 мар 2017, 09:30

Да, честно говоря,думал, что любители гнать самогон люди ограниченные и зацикленные на своем ремесле...как видно ошибался, сорри, но большая часть все же такая...увы.

Слава
Любитель

#76 Непрочитанное сообщение Слава » 19 мар 2017, 11:52

kotler писал(а):Да, честно говоря,думал, что любители гнать самогон люди ограниченные и зацикленные на своем ремесле...

Зря вы так о самогонщиках, ладно зацикленные, но ограниченные обижает... Например, тесть моего брата до последнего дня был очень увлечён самогоноварением, и при этом преподавал в ТулГУ, вот уж кого точно нельзя было назвать ограниченным, думаю он тут бы всем доступно рассказал и о футболе и о грамоте.

pius80
Мастер

#77 Непрочитанное сообщение pius80 » 09 апр 2017, 01:27

OLEG _ 63 писал(а):Пофиг если при мне кто-то курит: рожу кислую не строю. Реально - пофиг!

Мне кстати, тоже. Хотя, первое время, когда бросил, выходил в другое помещение. И вот, что я еще заметил. Как перестал курить, могу больше выпить и не пьянею! Никотин "лупит" мозги сильнее алкоголя. А когда в перемешку - бомба! Вот уже, 12 лет не курю. Не умер, же:)))

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Слава писал(а):и при этом преподавал в ТулГУ, вот уж кого точно нельзя было назвать ограниченным,

Охотно верю! У меня младший брательник преподает в КГУ экономику и право. Сам - кандидат наук. Пишет докторскую При этом, отличный самогон гонит и настойки делает! Его придурком и в сердцах не назвать...

pius80
Мастер

#78 Непрочитанное сообщение pius80 » 10 апр 2017, 16:30

kotler писал(а):Или может я ошибаюсь и все народы такие.

Да нет, не ошибаешься. Славяне - все такие. Думаешь, на Украине меньше пьют? Ага, как бы не так! Украина вообще, держит первое место по числу пивных алкоголиков моложе 18-и лет! Это страшно! нация спивается!!!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
kotler писал(а):А все таки главный вопрос остается без ответа - почему русский человек, ну не представляет любой праздник настоящим праздником без внушительного количества выпитого.

Отвечу. Это еще повелось с незапамятных времен. Крепкого спиртного тогда еще не было. Пили вино. А чтобы оно вызывало эйфорию, пусть и временную, его нужно было много выпить. Сейчас, в принципе, ничего не изменилось. Только крепкого алкоголя употребляют в тех же количествах, если не больше!

pius80
Мастер

#79 Непрочитанное сообщение pius80 » 11 апр 2017, 00:09

Слава писал(а):Молодчик. Я пока даже не пытался бросать, хотя надо бы.

Дружище, кидай эту гадость на... :yes: :yes: :yes: Посчитай, сколько за год сэкономишь. Лучше, на эти деньги классной закуски купи и за собственным "чемергесом" с друзьями посиди :yes: У нас на Украине, уже самая дешевая пачка стоит 15 грн. Это примерно,45-50 центов! А есть и по доллару и более! Лучше себя кормить, чем табачную компанию!

Vladyuha
Опытный

#80 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 11 апр 2017, 07:26

kotler писал(а):любители гнать самогон люди ограниченные

Как раз наоборот, любители пить самогон в немеряных количествах, независимо от его качества - действительно становятся со временем именно такими, можно сказать даже не любителями, а профессионалами в плане выпить. А вот истинные любители самогоноварения, скажем даже гуру в своем нелегком деле, наоборот, очень даже люди интеллектуальные. Ведь все усовершенствования процесса производства самогона, рационализаторские предложения аппаратов, изобретение новых технологий - это индивидууму с куриными мозгами не по плечу. И даже если не самому все это придумывать, то с умом пользоваться знанием и опытом тоже кой какие мозги надо иметь. :sorry:

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
kotler писал(а):А сейчас я Вам урок граматнасти даду

kotler, переведите на человеческий, плиз.
kotler писал(а):для любителя самогоноварения Вы очень неплохо разбираетесь в правописании...подозрительно.

"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей"
А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Губит людей не пиво...

Вернуться в «Курилка»