Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Выпил, хочется пообщаться.

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
Vladyuha
Опытный

#41 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 27 фев 2017, 14:07

А вот меня после "хорошо посидели" тянет музыку послушать. Очень вредное пристрастие, учитывая, что обычно это проявляется где то после полуночи, когда все домашние спать хотят, а мне надо музыку погромче. Жена уже обещала выселить меня вместе с музыкальным центром в летнюю кухню, но как то все не соберется.
А по поводу того, что полсе 100 грамм работа лучше спорится - согласен, главное, не переусердствовать с допингом, а то иначе - только музыка и никакой работы.

Губит людей не пиво...

kotler
Любитель

#42 Непрочитанное сообщение kotler » 27 фев 2017, 14:47

Ну послушать музыку - это занятие, вполне, нормальное и не вредное для окружающих и близких, надеюсь Вы не заставляете всех слушать вместе с собой. Если это случается поздно вечером, то используйте наушники и не будет никаких проблем. А вот у многих проблема другого рода - если выпил, то обязательно нужна компания и продолжение банкета, а это уже настоящая беда, которая приводит к последствиям.

Бражник
Новичок

#43 Непрочитанное сообщение Бражник » 27 фев 2017, 14:48

OLEG _ 63 писал(а):Бражник, ты ж не наговоришь лишнего, надеюсь! Да и не тридцать седьмой!

Так беда еще и в том, что не все помнишь, что говоришь. Как говориться, когда выпьешь, то кажется, что все ждут твоего звонка. Независимо от времени суток. В интернете хоть увидеть можно, что и наплел.
:fool2:

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#44 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 27 фев 2017, 21:11

Бражник писал(а): В интернете хоть увидеть можно, что и наплел.

Это точно! Но иногда с содроганием заходишь на форумы, где участвуешь! Бывает конечно - накосячишь! Но на некоторых форумах внимание не заостряют. Особенно, если там есть кнопочка типа: "участник пьян"!

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

seregin4o
Любитель

#45 Непрочитанное сообщение seregin4o » 27 фев 2017, 21:34

OLEG _ 63 писал(а):если там есть кнопочка типа: "участник пьян"!

Ахаха, шикарная идея. Не встречал пока ещё. Так полегче расставить точки над "и".
А то честное слово было дело когда два дня и не заходил на форум один, что бы сам перед собой не краснеть.
Да что там говорить, кто например после корпоративов не хотел ни разу уволиться по почте, тот не пивал по серьёзному.)

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#46 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 27 фев 2017, 21:37

seregin4o писал(а):Да что там говорить, кто например после корпоративов не хотел ни разу уволиться по почте, тот не пивал по серьёзному.)

В самую суть! :blush: и :lol:

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#47 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 04 мар 2017, 09:14

Сегодня согласно традиции, установившейся у нас с друзьями - баня! Топить и принимать гостей моя очередь. Вряд ли у меня будет дефицит в общении! Тем более, что хочу провести эксперимент. В одной из тем форума один не употребляющий товарищ стравливает дистилляторщиков с ректификаторами оперируя при этом теорией, и навязывая свои мироощущения.
Кстати, одна из фраз А.П. Чехова - "Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? "
Ну , да ладно - это выбор каждого!
Так вот, что нам предлагается:
Выпил, хочется пообщаться. - Screenshot.png

Я же считаю это не корректным экспериментом. Предлагаю такой (для себя, естественно!): сегодня после баньки выпью определённое количество своей водки - ректификата. За абсолютное измерение возьму 0,5 литра. На следующий раз у меня есть собственный кальвадос - дистиллят. С печенью, я думаю - договорюсь! :secret:

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#48 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 05 мар 2017, 12:32

Эксперимент прошёл удачно. 0,6 литра за разговорами где-то с 20 часов до 24 -х в "одно рыло" под хорошую закуску ушло не напрягаясь! Может и больше бы ушло, но за чистоту эксперимента впряглась жена, дай Бог ей здоровья! Концовку не помню! Проснулся на час позже обычного, обычно - в 06.30 встаю. Состояние хорошее: никаких головных болей, или "дрожание души" не наблюдалось! Всё как обычно, правда немного ленца одолевала! Умылся, оделся, попил чайку с травками (кофе не захотелось почему-то, наверное выспался за почти восемь часов). Выхлопа, как от казёнки изо рта нет. Всё равно не поехал на дачу. Занялся розливом и укупоркой настойки "Бородинская"! Отдал этому делу два с половиной часа.
post5186.html#p5186
В одиннадцать съездил за женой в церковь, пообедал и наведался сюда! Что хочу сказать: казёнки я столько бы не выпил, а если бы смог, то сдох бы сегодня! Впереди ещё один процесс - употребление дистиллята. Разницы в крепости почти нет у них: водка 42% в этот раз получилась, кальвадос 45%. Но это уже через пару неделек, не раньше! :wink:

Vitalij81
Любитель

#49 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 05 мар 2017, 14:38

Мне вот чтобы нормально себя чувствовать где-то грамм 300 - 400 водки в самый раз. При хорошей компании - это обязательно продолжение задушевной беседы с различными воспоминаниями, а вот если компания попадается не очень - тогда начинает на сон клонить. Чего не могу много выпить - это коньяка. Сразу голова начинает раскалываться, а на утро такое ощущение, что били меня прошлым вечером очень долго.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#50 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 05 мар 2017, 15:01

Vitalij81 писал(а): Чего не могу много выпить - это коньяка. Сразу голова начинает раскалываться,

Vitalij81, это нормально. Коньяк - дистиллянт, в нём дерьма всякого уйма! И головы, и хвосты, и всего по многу. Если всё это отрезать и тщательно дробить, то не будет характерной органолептики. Поэтому много его пить нельзя. Так и виски тоже. У пиндосов в бокалах больше льда, чем напитка! Иначе башку на утро снесёт!

kotler
Любитель

#51 Непрочитанное сообщение kotler » 05 мар 2017, 23:06

Вот читаю чем занимаются другие и хочу задать вопрос. По своей простоте, когда не было жены дома пригласил товарищей к себе на "чашку супа", а сейчас не знаю как от них избавится, вернее от их внезапных посещений. Неохота портить отношения напрочь, но их визиты начали изрядно надоедать.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#52 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 06 мар 2017, 07:49

kotler писал(а):Неохота портить отношения напрочь, но их визиты начали изрядно надоедать.

kotler, не у одного тебя такие проблемы! Вначале радуются и хвалят, потом начинают кружки частенько подставлять, затем - требовательно стучать этими кружками по столу! Как с этим бороться? Да Бог его знает? Наверное увеличением производства продукта! Я уже приучил своих: если у кого-то днюха, или крестины, или ещё какой праздник, то моё изделие - подарок! Рады.

seregin4o
Любитель

#53 Непрочитанное сообщение seregin4o » 06 мар 2017, 16:37

OLEG _ 63 писал(а): Вначале радуются и хвалят, потом начинают кружки частенько подставлять, затем - требовательно стучать этими кружками по столу!

Ахаха. Было такое. Два товарища есть. Выпивали у меня,угощал, угощал, не жалко ёпта.)
Так на столько в роль вошли, что уходя домой по бутылке винца зацепили без спросу, как будто так и надо.
На мои возражения, ответили - "ну а чё, у тебя же всё равно немерено ещё" )

kotler
Любитель

#54 Непрочитанное сообщение kotler » 06 мар 2017, 16:49

В том-то и проблема, что повести себя грубо с ними, вроде, нельзя, ведь частенько, встречаемся, а с некоторыми работаю. Но, если, дальше будет такое продолжаться, то нужно проглотить таблетку "озверина" и поставить все на свои места. Пацаны без обид- наглеть нельзя.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#55 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 07 мар 2017, 21:35

seregin4o писал(а): "ну а чё, у тебя же всё равно немерено ещё"

Ну да, всем же кажется всё это так просто!
kotler писал(а):поставить все на свои места.

Я предложил своим друзьям и приятелям самим поставить брагу, а я помогу перегнать 50 на 50! Двое согласились, регулярно поставляют бражку. И им хорошо, и мне - в двойне! Во первых лишняя возня с брагой, во-вторых - эти уже не клянчат! С остальными по-разному: кому-то -"давай, до свидания", с кем-то приходится делиться, не без этого. Но всё равно для всех хорошим не будешь!

seregin4o
Любитель

#56 Непрочитанное сообщение seregin4o » 08 мар 2017, 02:01

OLEG _ 63 писал(а):Двое согласились, регулярно поставляют бражку. И им хорошо, и мне - в двойне!

Грамотный подход. Есть смысл попробовать тоже так замутить.
Если выпиваю, то всё равно почти всегда с корешами, и всё равно мои поделки. Так что бы их не приобщить так сказать к производству.)
Распечатаю инструкцию и подарю вместе с бутылью. :smile:

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#57 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 08 мар 2017, 20:45

Отмечали праздник. Естественно пили за мам. жён, дочерей. В общем, за женский пол! Пили много, радостно и часто! В результате корешков жёны по домам утащили! Моя всех проводила! Сидим телевизор смотрим! И что? Нам бы продолжения банкета! Ан - нет! Праздник-то их! Сижу теперь в компе, шарюсь по форумам. Завтра сообщения свои перечитаю. Не знаю - что будет в результате!? Посмеюсь, или..!

seregin4o
Любитель

#58 Непрочитанное сообщение seregin4o » 08 мар 2017, 21:36

OLEG _ 63 писал(а): И что? Нам бы продолжения банкета! Ан - нет! Праздник-то их!

Печально.) То самое ощущение что чего то явно не хватает.
Я вон вообще так чисто за компанию выпил. Как то неудачно число посередине недели выпало. А завтра куча дел, да ещё и за руль.
Решили в субботу продублировать гуляния, на даче и с шашлыком.)

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#59 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 08 мар 2017, 21:48

seregin4o писал(а):Решили в субботу продублировать гуляния, на даче и с шашлыком.

seregin4o, решение правильное! Главное, что обоюдное в этот день! Всё-таки нам не нужно забывать, что это их праздник! :wink:

Vitalij81
Любитель

#60 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 09 мар 2017, 22:45

OLEG _ 63 писал(а): Сижу теперь в компе, шарюсь по форумам. Завтра сообщения свои перечитаю

Да уж, как показывает практика на следующий день очень сильно начинаешь сомневаться а я ли это все писал, а в некоторых случаях вообще думаешь на кой черт я туда вообще лез. Но это тоже часть нашего бытия, которую нужно пережить. Главное иметь мужество на следующий день перечитать то, что писали под "настроение" и не бояться взять на себя ответственность. если придется давать некоторые пояснения женщинам, которым все это было ранее адресовано.

Вернуться в «Курилка»