Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Выпил, хочется пообщаться.

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
kotler
Любитель

#101 Непрочитанное сообщение kotler » 15 июн 2017, 09:26

Вполне нормальное желание, если выпил хорошего и качественного напитка, а с этим сплошные проблемы, если его покупать в супермаркетах. Что касается хобби, то предпочитаю собирать классные марки вин, желательно старого разлива.

pius80
Мастер

#102 Непрочитанное сообщение pius80 » 15 июн 2017, 14:18

Vladyuha писал(а):волею судьбы, точнее волею алкоголя, станет "бисхрамотным".

Ну, уважаемый, это уже кто как захочет. Лично я сам уже тонны выгнал, да и мои друзья-коллеги - ни чем не меньше. Да и выпили мы этих "горячительных" напитков - на Байкал хватит. Вот только, я не замечал за собой ( по крайней мере, пока), или за своими друзьями и знакомыми, чтобы мы начинали деградировать. Наоборот, люди, которые этим занимаются, в подавляющем большинстве случаев, имеют огромную силу воли, и умеют собой руководить. Ведь, у нас возможности спиться и "скатиться на дно", на много больше, чем у тех, кто этим не занимается. Однако, если посмотреть на жизнь, то чаще всего спиваются и деградируют те, кто не гонит. Правильно подметил: "Талант и знания не пропьешь!"

Vladyuha
Опытный

#103 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 16 июн 2017, 08:13

pius80 писал(а):Однако, если посмотреть на жизнь, то чаще всего спиваются и деградируют те, кто не гонит.

Согласен, pius80, как то не приходилось видеть конченного алкоголика за самогонным аппаратом в ожидании очередной порции допинга. Скорее всего терпения у него хватит максимум брагу забодяжить, а на другой день ее же и употреблять :diablo: . Если ты внимательно читал мой пост, то я тоже считаю, что толковые самогонщики, которые постоянно интересуются новинками в нашем нелегком хобби, усовершенствуют сам процесс и еще и делятся своим опытом - это люди если не высоко интеллектуальные, то умные и с огромной силой воли однозначно.

Губит людей не пиво...

pius80
Мастер

#104 Непрочитанное сообщение pius80 » 16 июн 2017, 14:05

Vladyuha писал(а):Скорее всего терпения у него хватит максимум брагу забодяжить, а на другой день ее же и употреблять .

Читал, конечно. Я вообще не понимаю таких людей, которые могут это пить. Это уже, скорее, не люди, а "рабы огненной жидкости". Тут очень напоминает наркотическую зависимость. Если честно, то где-то, в глубине души, мне их жаль. Ни о каком развитии хобби тут и речи быть не может. Пройдет некоторое время, они и вовсе перестанут быть людьми.
Vladyuha писал(а):это люди если не высоко интеллектуальные, то умные и с огромной силой воли однозначно.

В первую очередь, это люди с огромной силой воли, согласен, так как соблазн очень велик, да и "халявщики" всегда подбивает на излишнее употребление. Кроме всего, это действительно, очень грамотные люди. Тут надо , в первую очередь, знать химию и физику, хотя бы - азы. В противном случае, не то, что не получиться напитка, который можно самому употреблять и гостей баловать, а получиться натуральная отрава!!! :negative: А-ля "бабулька в забитом селе". Как она там делает? Да, очень просто! "Дрожжи/сахар/вода + все подряд, и побольше, чтобы мало не было!!!" О результате такого "напитка", догадаться очень просто....

pius80
Мастер

#105 Непрочитанное сообщение pius80 » 17 июн 2017, 23:49

kotler писал(а): Или может я ошибаюсь и все народы такие.

Скорее всего, уважаемый, Вы ошибаетесь. Вы думаете, что на Украине меньше пьют? Неа!!:))) Это присуще, скорее, всем славянам. Это уже, как говорят, даже не в крови, а на генном уровне. И, более-менее, внятного ответа, на этот вопрос, никто не может дать!

kotler
Любитель

#106 Непрочитанное сообщение kotler » 07 июл 2017, 12:51

Среди множества способов и рецептов у каждого есть свой надежный, проверенный временем. Предлагаю поделиться своим самым надежным, самым испробованным рецептом.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#107 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 09 июл 2017, 13:11

kotler, рецептом чего? Браги, самогона, ректификата, настоек, ликёров и т.д.? Профильные темы для этого есть! А здесь - чисто пообщаться по-пьяне! Друзья ушли, жена уснула, а тебе не спится и хочется продолжения банкета! А если выйти из дома, то неизвестно чем это закончится. А здесь из-за разных временных поясов может появиться шанс пообщаться! А нет, так высказаться! :hi:

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

Максим
Опытный

#108 Непрочитанное сообщение Максим » 14 авг 2017, 17:12

Не знаю как у других. я много алкоголя не употребляю, но если выпил "у каждого своя мера" то меня клонит на сон, а не на разговоры.

Вернуться в «Курилка»