Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

За что сажают?

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
marrav71
Любитель

За что сажают?

#61 Непрочитанное сообщение marrav71 » 14 янв 2017, 02:58

Chopper писал(а):медикаменты подмешивают, что бы "штырило" лучше,

У наших горе-продавцов самогона тоже имеется подобная практика. И все равно не зарастает народная тропа.

foma
Любитель

За что сажают?

#62 Непрочитанное сообщение foma » 22 янв 2017, 22:53

oddi писал(а):...а за продажу предполагается штраф, то есть административная ответственность.

Так, да не совсем так! Извиняюсь за повторы, но сейчас уже вовсю лепят уголовную статью за производство и сбыт продукта не отвечающего требованиям безопасности. По результатам экспертизы. Это ноу-хау шагает по стране.

Artcooll
Любитель

За что сажают?

#63 Непрочитанное сообщение Artcooll » 23 янв 2017, 13:44

Migel писал(а):Какое отношение случай в Иркутске имеет к самогоноварению, спиртным напиткам и спиртосодержащим лекарственным препаратам? Потравились-то технической жидкостью, купленной на рынке и не содержащей этилового спирта!

Да прямое, потому что непонятно из чего вы там его делаете (чем разбавляете и тд), под честное слово же вам не будут верить. А если еще поймут, что вы его массово продаете, тогда "пиши - пропало". В общем, только для себя.

ripper1115
Новичок

За что сажают?

#64 Непрочитанное сообщение ripper1115 » 24 янв 2017, 17:44

Могу рассказать об опыте самогоноварения на Донбассе, в ЛНР. У меня там родственник и поскольку пенсии не хватает - торгуют в частном секторе самогоном. Поначалу никто вообще не трогал, а сейчас вышел закон об ужесточении борьбы с самогоноварением. Ну прям страшного пока ничего не происходит, но небольшой шмон все таки прошел. Многие кто торговал, вынуждены отказаться от этого дополнительного дохода, как будут дальше развиваться события - сообщу на ветке форума!

foma
Любитель

За что сажают?

#65 Непрочитанное сообщение foma » 26 янв 2017, 09:47

Макс писал(а):На продажу принципиально гнать не буду, много горя пъющие люди приносят не хочу поощрять.

Слов нет, препаскудное это дело - торговать самогоном. Но в 90-е случилось так, что ни я ни семья моей старшей дочери доходов практически не имели. Гнали приличный самогон и торговали. Выживали! До сих пор этого не стыжусь. Почти...

Слава76
Новичок

За что сажают?

#66 Непрочитанное сообщение Слава76 » 27 янв 2017, 12:10

А вы сейчас слышали такой случай, чтобы кого то за самогоноварение действительно посадили? Или по крайней мере судили? Вот раньше в советские времена, срок получить было очень легко, и дело было даже не в продаже самогонки, а просто гонишь, это уже преступление. Моей бабушке, так дали год или два условно.

Крутовар
Новичок

За что сажают?

#67 Непрочитанное сообщение Крутовар » 27 янв 2017, 19:06

Про бабушку вспомнили, про её судимость, про условность наказания, а в точном сроке наказания память вдруг отказала? А может и не год, а может и не осудили, а может и не бабушка, а может и не твоя бабушка?
А была ли бабушка?
Если уж пишешь, то подавай свои перлы в более правдоподобной форме.
Почитаешь так - некоторым лишь бы написать чего-нибудь...

seregin4o
Любитель

За что сажают?

#68 Непрочитанное сообщение seregin4o » 28 янв 2017, 04:47

Слава76 писал(а):А вы сейчас слышали такой случай, чтобы кого то за самогоноварение действительно посадили? Или по крайней мере судили?

Барыги/ларёчники, которые в Иркутске боярой приторговывали, тоже вряд ли даже подумать могли что их в клетку закроют.
На этой волне легко можно невпопад под показательную порку попасть, к гадалке не ходи.:yes:

Слава76
Новичок

За что сажают?

#69 Непрочитанное сообщение Слава76 » 31 янв 2017, 14:05

Крутовар писал(а):...А была ли бабушка?
Если уж пишешь, то подавай свои перлы в более правдоподобной форме...

Я пишу реальную историю, а не сказку какую нибудь. Случай произошел в семидесятых годах, в деревне был милицейский рейд, вот бабушка и попалась на горячем. Правление колхоза написало, что берет ее на поруки, так суд и принял такой приговор. Точное время событий и правда не помню, бабушки уже нет в живых, а мой отец тоже не помнит когда это было.

Vladyuha
Опытный

За что сажают?

#70 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 19 фев 2017, 13:13

vovanat писал(а): Ментам просто надо план делать, а серьезных бутлегеров они не трогают, потому что тоже в доле.

Согласен отчасти, план по раскрытию преступлений - это святое. У нас уголовно наказуемым является не просто продажа контрафактной продукции, а доказанная вредность или даже опасность для жизни и здоровья пьющего гражданина. А если экспертиза не подтвердит этой самой "опасности", просто административная ответсвтенность. И все, плати штраф, бодяж дальше.

Губит людей не пиво...

Artcooll
Любитель

За что сажают?

#71 Непрочитанное сообщение Artcooll » 20 фев 2017, 12:02

Vladyuha писал(а): А если экспертиза не подтвердит этой самой "опасности", просто административная ответсвтенность. И все, плати штраф, бодяж дальше.

Сейчас контроль ужесточили. Что нужно учитывать. Что интересно, недавние случаи с отравлением ничего власть не учит, они вместо снижения цен, наоборот, уровняла их везде при этом и дальше подымает. Люди попрут на самогон.

Vladyuha
Опытный

За что сажают?

#72 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 20 фев 2017, 12:20

У нас тоже жестко подняли акцизы, соответственно цена возросла на алкоголь, а жаждущим и страждущим по любому надо где то "принять на грудь", так что случаев с отравлением меньше не станет, ведь пить будут любую бодягу, главное, чтобы с градусом.

Губит людей не пиво...

seregin4o
Любитель

За что сажают?

#73 Непрочитанное сообщение seregin4o » 22 фев 2017, 01:24

Artcooll писал(а):при этом и дальше подымает.

Где что подымают?
У нас заморозили рост. Как была минималка 190 р. за пузырь, так и торгуется до сих пор.
Вообще после того печального случая, была надежда на здравый смысл и понижение цены, не судьба. Ну хоть больше не подымают, уже не плохо.

Merq
Новичок

За что сажают?

#74 Непрочитанное сообщение Merq » 02 мар 2017, 19:39

Продукция опасная для жизни естественно не допустима и за ее распространение вменяют по криминальному кодексу по скольку есть угроза для жизни. А самогон так как он "само"гон не проходит по требованиям для сбыта не в тихую.

Хорошее вино продлевает жизнь и дарит радость.

Vitalij81
Любитель

За что сажают?

#75 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 04 мар 2017, 22:40

foma писал(а):в Мордовии приноровились продающим самогоном вменять не административное нарушение, а уголовную статью

Как по мне, то лучше суммы штрафов увеличить. В этом случае все заработанное будет идти на их оплату и очень скоро такой бизнес станет вовсе не выгодным. А если уж и сажать - то только за продукцию, которая опасная для здоровья (например вместо этилового реализовали метиловый спирт), или же если последствия оказались для потребителей плачевными. А так ведь все тюрьмы можно очень быстро забить обычными людьми.

seregin4o
Любитель

За что сажают?

#76 Непрочитанное сообщение seregin4o » 05 мар 2017, 14:52

Vitalij81 писал(а):Как по мне, то лучше суммы штрафов увеличить.

Да ничего это не даст.
Что бы алчные торговцы отравой, будь то якобы самогонщики, торгующие непонятной жидкостью главное что бы градус был, или продавцы фунфырей для затирания ж.п, прекратили свою деятельность, надо снижать акцизы.
Надо вводить в оборот что нибудь типа водка "народная", пусть не с лучшим качеством, но не опасная для жизни.
Кстати с сигаретами та же почти история. Скоро в гаражах лепить станем.) Если не уже.

pius80
Любитель

За что сажают?

#77 Непрочитанное сообщение pius80 » 22 апр 2017, 23:49

Migel писал(а): А в аптеках спирт вообще копейки стоит, он безакцизный

На Украине, в аптеках, спирт тоже, безакцизный, вот только, много в одни руки не продадут, да и, если примелькаешься, то полицию могут вызвать. Админпротокол гарантирован!

Artcooll
Любитель

За что сажают?

#78 Непрочитанное сообщение Artcooll » Вчера, 11:23

seregin4o писал(а):Где что подымают?

Цены на алкоголь будут подымать, каждый год примерно на 10 процентов. Но сейчас и на всю спиртосодержащую продукцию сделаю одинаковые цены, как заверили нас власти после того инцидента. "Фанфурик" просто так уже не купить.

pius80
Любитель

За что сажают?

#79 Непрочитанное сообщение pius80 » Вчера, 18:12

Artcooll писал(а):Цены на алкоголь будут подымать, каждый год примерно на 10 процентов

-Если водка повыситься в цене в 5, и более, раз, то что, люди будут меньше пить?
-Нет!!! Больше и чаще воровать!

-Мама! Уррраааа!!! Я слышал по радио, что водка повышается в цене в 2 раза! Наконец-то, папа пить бросит!
-Зря радуешься, сынок! Я, ты и твой младший братик, будем в два раза меньше есть...

Еще что-то доказывать?... Или так понятно? Кто захочет - тот купит, сколько бы она не стояла!

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Слава76 писал(а): Моей бабушке, так дали год или два условно.

Охотно верю, и расскажу один РЕАЛЬНЫЙ случай. В конце 80-х, когда перестройка шла, я тогда еще пацаном был, моему соседу дали 3 года с "конфой". При том, что он гнал не на продажу, а для себя! Он работал на конфетной фабрике, и таскал просроченные и списанные конфеты домой. Их них и гнал. А вездесущие бабушки-старушки(кое-что на макушке, но не ушки :fool3: :fool3: :fool3: )его тупо заложили... Наш участковый, помню, звездочку получил. Нашел левых конченых алкашей "за рубль пара", и они "клялись-божились", что всегда у него покупали. Хотя, все соседи прекрасно знали, что он не продает...
А участковый оказался рекой с..й :diablo: :diablo: :diablo: Через пару месяцев, этих двоих "алконавтов" нашли в мусорном баке... Над ними мухи летали. Участковый, уже майор, очень тщательно и дотошно всех спрашивал, не видал ли кто чего, не подозревает ли что-то и т.д. Я тогда ему так и ответил, что это его работа, и ничья, более! Что он же не полный идиот, оставлять свидетелей...
Он ничего не ответил, кинул на меня "Зевсовский взгляд", и больше меня не спрашивал, так как прекрасно знал, кто были мой дед и отец.
А то, что их "убрал" он, и никто более, я по сей день уверен!!!

Отправлено спустя 25 минут 51 секунду:
Chopper писал(а): и медикаменты подмешивают, что бы "штырило" лучше,

Хорошо еще, если таблетки! Есть и такие, кто карбид кальция подмешивает!!! От 50-и грамм крышу срывает! Вообще, "кони двинуть" можно! Таких , даже не на кол, их надо, самих этой гадостью напоить!!!

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Vladyuha писал(а):продажа контрафактной продукции,

Именно ЭТО обожают ДФС-ники еа Украине! Они то, что сами натырили, на бедного "конрафактника" спишут!!! И ничешо он не докажет!!! Уж, чего-чего, а всех "собак на лохов вывешивать", они превосходно умеют:(((

seregin4o
Любитель

За что сажают?

#80 Непрочитанное сообщение seregin4o » Сегодня, 00:37

Artcooll писал(а):Цены на алкоголь будут подымать, каждый год примерно на 10 процентов. Но сейчас и на всю спиртосодержащую продукцию сделаю одинаковые цены, как заверили нас власти после того инцидента. "Фанфурик" просто так уже не купить.

Пока ничего не поднимают, и не чуть не удивлюсь если до выборов вообще не тронут цены.
Artcooll писал(а):Но сейчас и на всю спиртосодержащую продукцию сделаю одинаковые цены, как заверили нас власти после того инцидента. "Фанфурик" просто так уже не купить.

Всё это ерунда. В аптеках только бойкой торговли теперь нет. Фунфыри переехали в павильоны, да в магазинчики маленькие.

Вернуться в «Курилка»