Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

За что сажают?

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы

Максим
Мастер

За что сажают?

#101 Непрочитанное сообщение Максим » 15 окт 2017, 16:21

pius80, да в США гонят как и у нас, только вот у нас закон не идеален, кто-то гонит для себя, а кто-то для продажи, но оба участника попадают под административную ответственность.

ЭДЁПСКИЙ
Любитель

За что сажают?

#102 Непрочитанное сообщение ЭДЁПСКИЙ » 08 дек 2017, 18:46

В России штрафы за продажу повышены до 50 тыс. руб (было 5) - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 162d3cee7/ :cool:

Максим
Мастер

За что сажают?

#103 Непрочитанное сообщение Максим » 08 дек 2017, 22:46

ЭДЁПСКИЙ, ужесточение законодательства и наказания за самогоноварение ничего не изменит, люди как получали дистиллят, так и будут получать. Другое дело, что под этот закон попадают все участники процесса, те кто гонит на продажу и те, кто получает продукт для своих нужд. Вот здесь необходимо четко прописать разграничения. В Италии все очень просто сделали, если ты гонишь на продажу, будь добр уплати налог с каждой бочки граппы. Попался на махинациях, впаяют такой срок, что в следующий раз перехочется вообще связываться с граппой.

OLEG _ 63
Мастер
Контактная информация:

За что сажают?

#104 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 10 дек 2017, 20:55

Максим писал(а): только вот у нас закон не идеален, кто-то гонит для себя, а кто-то для продажи, но оба участника попадают под административную ответственность.

Максим, знаю, что в Беларуси - да. И в Днепре - тоже?

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

Максим
Мастер

За что сажают?

#105 Непрочитанное сообщение Максим » 11 дек 2017, 16:14

OLEG _ 63, полиция лояльно относится к бабушкам и другим мелким торгашам алкоголя, никто дома у них "маски шоу" не устраивает. Скручивают тех, кто не делится с системой или обнаглел до крайностей. Но это все равно не правильно, нужно разгребать этот бардак и вводить жесткие правила. Учитывая, что цена алкоголя в Украине скоро сравняется по ценам как в Норвегии, то бутлегеры будут процветать.

МиФ
Новичок

За что сажают?

#106 Непрочитанное сообщение МиФ » 27 дек 2017, 02:15

pius80 писал(а):Интересно, а как? Он же не дерожит аппарат на виду, наверняка, в землянке или халабуде какой-то!

Смотрел в телеке док. фильм про мерикак самогонщиков. У них аппарат типа солдатской полевой кухни. Останавливаются где нибудь в лесу у воды, бодяжат брагу в фургоне. Как готова, за пару дней всё выгоняют и к реализатору. Ловят их в основном во время перевозки готового продукта.

Отправлено спустя 22 минуты :
Максим писал(а):да в США гонят как и у нас, только вот у нас закон не идеален, кто-то гонит для себя, а кто-то для продажи, но оба участника попадают под административную ответственность.

И в России в Думу внесли предложение, после Нового года будут рассматривать, о запрете не только на продажу гнать, но и для себя. Приплыли называется.

gladiator3715
Новичок

За что сажают?

#107 Непрочитанное сообщение gladiator3715 » 27 дек 2017, 14:58

не думаю что запретят ибо бесполезно.сколько раз пытались нифига как гнали так и будут гнать Миша Шафутинский на эту тему песню даже сочинил.Дед мой гнал,батя гнал и я гоню как проклятый!я казенку не люблю.в 90х когда туго было с деньгами я как раз строился там самогон был жидкой валютой.в стройцех пойдешь с собой полторашку или двушку берешь.цемент песок все за самогон меняли.Я никогда сурогат не делал всегда как для себя любимого делал.ни один не пожаловался.

Самогон продукт вредный,но зато такой веселый!

ЭДЁПСКИЙ
Любитель

За что сажают?

#108 Непрочитанное сообщение ЭДЁПСКИЙ » 27 дек 2017, 16:33

gladiator3715 писал(а):Я никогда сурогат не делал всегда как для себя любимого делал.ни один не пожаловался.

Олежа, должен тебя разочаровать! До вчерашнего дня ты всегда гнал суррогат в домашних условиях. Напиток, который ты получал, получали ещё с древних времён. :bad:
Естественно, для себя-же любимого, получаемый тобой-же напиток был нектаром! Обычный деревенский САМОГОН. :drink:
За что сажают? - сурогат.jpeg

gladiator3715
Новичок

За что сажают?

#109 Непрочитанное сообщение gladiator3715 » 27 дек 2017, 17:01

нормальный "сурогат" получался никто не жаловался.голова по крайней мере не болела.ну теперь буду на новый уровень выходить. :) под сурогатом я имел в виду хорошего качества.

Самогон продукт вредный,но зато такой веселый!

Максим
Мастер

За что сажают?

#110 Непрочитанное сообщение Максим » 30 дек 2017, 22:01

МиФ, не думаю, что парламентарии примут что-то хорошее для участников этого процесса, возможно придется перенимать опыт бутлегеров.

pius80
Профи

За что сажают?

#111 Непрочитанное сообщение pius80 » 16 янв 2018, 02:40

gladiator3715 писал(а):как гнали так и будут гнать

Ту, к гадалке. не ходи. И дело тут не только в наживе. Скоро магазинную водку будет опасно покупать, сколько туда всякой химии суют. Да и подделок - мало не будет... так что, ту двух мнений быть не может

Вернуться в «Курилка»