Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Похмелье - излечимо ли?

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
Tanya Mel
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#1 Непрочитанное сообщение Tanya Mel » 03 янв 2017, 17:17

Несмотря на то,что пьем только проверенные и самодельные напитки, у меня появилось похмелье,причем от любого количества выпитого, такая головная боль на утро,что невозможно встать, ни желудок, ни поджелудочная не болит! Только голова! Друзья в чем может быть проблема, может идти к врачу и признаваться что раз в неделю я могу выпить стакан красного вина?

Слава
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#2 Непрочитанное сообщение Слава » 03 янв 2017, 18:58

Tanya Mel писал(а):Друзья в чем может быть проблема,может идти к врачу и признаваться что раз в неделю я могу выпить стакан красного вина?

К доктору уже поздно, женский алкоголизм неизлечим! Ждём вас у нас, в обществе анонимных алкоголиков :secret: . Tanya Mel, вы тут наверно пол-форума рассмешили со своим желанием, признаться во всём доктору...
Если голова болит от любого количества выпитого спиртного, скорее всего что-то не так с внутричерепным давлением, хотя бокал красного вина как раз должен его уравновешивать...

Artcooll
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#3 Непрочитанное сообщение Artcooll » 05 янв 2017, 12:39

Если вопрос стоит в том как убрать головную боль, тогда я бы вам рекомендовал принять таблетки от головной боли и замерять давление, может быть дело в этом :happy: Но от бокальчика вина похмелья не может быть, так что непонятно о чем тема? :drink:

Tanya Mel
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#4 Непрочитанное сообщение Tanya Mel » 05 янв 2017, 12:52

Проблема оказалась в артериальном давлении,теперь надо следить за здоровьем и стать теоретиком в употреблении,слава Богу в общество анонимных алкоголиков мне еще рано.Таблеточка аспирина теперь будет моим лучшим другом

marrav71
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#5 Непрочитанное сообщение marrav71 » 05 янв 2017, 19:25

Tanya Mel писал(а):Проблема оказалась в артериальном давлении

Вот видите Tanya Mel, как хорошо, что виной всему были не спиртные напитки (плохо, конечно, что Вас стало беспокоить артериальное давление, за которым действительно надо следить). Но не покидайте нас и не становитесь только "теоретиком". При нормальном самочувствии позволяйте себе немного "практики". Будьте здоровы.

Слава
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#6 Непрочитанное сообщение Слава » 06 янв 2017, 13:01

Tanya Mel писал(а):может идти к врачу и признаваться что раз в неделю я могу выпить стакан красного вина?

Tanya Mel писал(а):слава Богу в общество анонимных алкоголиков мне еще рано.

Это вам врач сказал? :pardon: Шучу,Tanya Mel, а то опять обидитесь... А в теоретики вам и правда рано, знаю точно что есть люди, которые лечат ну или пытаются лечить повышенное артериальное давление сухими марочными винами.

Домашнее Вкуснее
Новичок
Контактная информация:

Похмелье - излечимо ли?

#7 Непрочитанное сообщение Домашнее Вкуснее » 06 янв 2017, 15:42

Tanya Mel писал(а):Проблема оказалась в артериальном давлении,теперь надо следить за здоровьем и стать теоретиком в употреблении

как вариант Вы мало пьете воды, кровь густая, алкоголь на утро ее еще больше загущает... со всеми вытекающими!
а вообще вариантов какие таблетки нужны на утро очень много, попробуйте к примеру шипучий аспирин с витамином Ц
Будьте здоровы!

Senka
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#8 Непрочитанное сообщение Senka » 08 янв 2017, 06:54

Все таблетки приводят к привыканию и только ослабляют организм. Кроме того похмелье - это естественная защитная функция организма на перегрузки, вроде боли от жара. Поэтому лично я рекомендую просто перетерпеть. Зато потом условный рефлекс будет спасать. :playboy:

Chopper
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#9 Непрочитанное сообщение Chopper » 08 янв 2017, 12:52

Самый простой способ справится с похмельем, это не пить вёдрами накануне алкоголь, похмелье это уже звонок, намёк на алкоголизм, относительно безопасная доза крепкого алкоголя, это 50 грамм в час, и под закуску.

oddi
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#10 Непрочитанное сообщение oddi » 08 янв 2017, 20:47

От малой дозы спиртного, похмелье не наступает! Пару рюмочек алкоголя, а тем более собственного приготовления, напротив, улучшает настроение и аппетит. Поэтому, делаю вывод, что причина не в алкоголе.

Ariadna
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#11 Непрочитанное сообщение Ariadna » 09 янв 2017, 01:10

Да, бывает, что на алкоголь лишь голова реагирует, а желудку все нипочем. Рекомендую томатный, а также яблочный соки пить почаще, эти напитки уменьшают головные боли. Еще, после стаканчика вина советую обязательно отсыпаться - недосып после алкоголя (даже если о толике спиртного идет речь) на организме сказывается удручающе.

saibat
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#12 Непрочитанное сообщение saibat » 10 янв 2017, 02:11

Мой вам совет, лучше вообще не пить, а если пить, то рюмку или две, чтобы никаких последствий потом на утро не было, это на мой взгляд самый лучший вариант)

Limonka75
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#13 Непрочитанное сообщение Limonka75 » 10 янв 2017, 09:56

oddi писал(а):От малой дозы спиртного, похмелье не наступает!

На самом деле похмелье вполне может наступить и от одного бокала вина, либо шампанского, здесь все зависит от того, восприимчив организм к алкоголю или нет. У меня есть подруга, которая больше двух бокалов вина не пьет, т.к. если больше своей нормы выпьет, у нее голова потом целый день раскалывается. Причем в независимости от вина: домашнее оно или из магазина не играет никакой роли.

petrossyan
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#14 Непрочитанное сообщение petrossyan » 14 янв 2017, 13:12

Limonka75 писал(а):На самом деле похмелье вполне может наступить и от одного бокала вина

Госпожа Limonka75. Прежде, чем писать о похмелье, поинтересуйтесь механизмом его развития хотя бы в общих чертах. Чтобы не углубляться в детали, скажу, что похмельный синдром возникает вследствие серьезных нарушений в биохимических процессах, протекающих в печени. Один бокал вина, даже каждый день в течение всей жизни, к такому состоянию привести не может. То, что Вы описываете, никак нельзя назвать похмельем. Это больше похоже на сосудистую дистонию. Точную же причину головных болей Вашей подруги может определить врач.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Похмелье - излечимо ли?

#15 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 14 янв 2017, 14:01

Расскажу о своей ситуации. Перешёл на изготовление собственного алкоголя уже в довольно зрелом возрасте. До этого как то не видел необходимости. Надо сказать, что выпить я всегда любил и люблю! Вот только заниматься этим некогда! Но, то ли с возрастом, то ли в связи с тем, что наше государство отошло от изготовления алкоголя, оставив на себя функции контроля, а, скорее всего - регулирования цен путём акцизов, начала побаливать голова на следующий день. Заметил даже за собой желание похмелиться, чего в принципе никогда не делал и не делаю. Занялся решением этой проблемки и пришёл к тому, что у меня теперь есть: свой алкоголь, изготовленный на рекколонне, или путём дистилляции в сезон плодово-ягодных изделий! каждая партия проходит проверку: выпиваю накануне вечером 400 грамм изделия (стабильно) под хорошую закуску с друзьями. И, если после обеда могу сесть за руль (не то что бы просто сам могу и всё, а без ущерба для прав!), то считаю тест пройденным. Если нет, то изделие на переплавку. С дистиллятами я так не рискую, т.к. головы и сивушные масла там присутствуют всегда. Вот так для себя всё было решено! Так сказать революция в отдельно взятом государстве! Хотя, нет! Это у Ленина! А у меня - решение для отдельно взятого индивидуума! :happy:

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

Senka
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#16 Непрочитанное сообщение Senka » 24 янв 2017, 08:26

От разового потребления красного вина за неделю организму будет только доказанная польза и голова от того болеть не должна. Здесь, как считаю, проблема гораздо серьёзнее и рекомендую действительно обратиться к врачу, ничего постыдного в том не вижу.

ripper1115
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#17 Непрочитанное сообщение ripper1115 » 25 янв 2017, 15:04

Похмелье - штука тонкая друзья. Основная причина нашего грустного состояния на утро, не всегда качество выпитого продукта, а его количество. Даже перебрав высококлассного виски вы будете умирать от похмелья, нужно просто знать меру и ни в коем случае не мешать алкогольные напитки. Про понижение градусов я вообще молчу. Нормальное количество качественного алкоголя, при условии что вы его активно закусываете, не вызовет у вас на утро страшных мучений. Поэтому, лично я предпочитаю пить в хорошей компании и под серьезную закуску, поэтому и никогда не мучаюсь по утрам.

Vladyuha
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#18 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 25 янв 2017, 18:12

Заметили друзья, что наши форумчанки пишут о похмелье с одного бокала вина, а форумчене дружно протестуют - быть такого не может, не похмелье это, к доктору идите. Ну как вы в толк не возьмете, что дамы просто кокетничают!
Что такое похмелье знаю, что такое женское похмелье - тоже знаю - жена за 35 лет совместной жизни два раза попадала в ситуацию, когда похмельный синдром проявлялся во всей своей красе. Хотя, в принципе, ни она, ни я не злоупотребляли никогда алкоголем, я еще хоть почаще могу с друзьями продегустировать продукт, а она так вообще по большим праздниками, и то чуть-чуть. Но и на старуху бывает проруха, хотя в первый раз "бодун" пришел, когда жене было лет 30.

Губит людей не пиво...

Senka
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#19 Непрочитанное сообщение Senka » 26 янв 2017, 08:28

Потихоньку и женщине употреблять алкоголь можно, и похмелье - вред допустимый. Дабы не вышло как в хрестоматийной сцене из "Золотого телёнка", в которой знакомая Бендеру "учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка." :lol: Здесь сказуемое - ПОТИХОНЬКУ выпивать. :mocking1:

ripper1115
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#20 Непрочитанное сообщение ripper1115 » 26 янв 2017, 16:43

Senka писал(а):И на свете стало меньше одной учительницей французского языка." Здесь сказуемое - ПОТИХОНЬКУ выпивать.

Понравился комментарий предыдущего автора) Конечно главное это знать меру, а у нас на руси как заведенно: выжрали 2 литра самогона на двоих, на утро лежим умираем. А кто виноват? Конечно самогон паленный))) Если алкогольные напитки, а тем более собственного производства употреблять с умом - то получим хорошее настроение и минимум вреда. Поэтому желаю всем хороших выгонов и крепкого здоровья! :pardon: :pardon: :pardon:

Вернуться в «Курилка»