Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Похмелье - излечимо ли?

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
Merq
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#61 Непрочитанное сообщение Merq » 02 апр 2017, 15:56

kotler писал(а):...он дал себе зарок не потреблять больше 3 рюмок где бы это застолье не происходило и хорошо закусывать...

Главное всегда и во всем знать меру. Путем проб и ошибок можно высчитать допустимую для себя дозу и просто не употреблять больше необходимого. Будет Вам счастье на утро, все верно )

Хорошее вино продлевает жизнь и дарит радость.

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#62 Непрочитанное сообщение pius80 » 03 апр 2017, 14:33

Danikaol писал(а):Похмельный синдром снимаю апельсином и бутылкой обычной кока колы, причем все это на голодный желудок

А Вы - экстремал! Апельсин, лимон - понятно. Яблоки и груши, кстати, тоже, очень не плохо. Но вот, кока-кола Вам для чего? Это же редчайшая гадость! В первую очередь, она гарантирует очень резкий и высокий скачок сахара в крови! И, если слабая поджелудочная, то может развиваться панкреатит. Кроме всего, и пепси и кола сильно стимулируют выработки дофамина, гормона удовольствия, и появляется очень жесткая зависимость. Кстати, по такому же принципы, на организм действую героин и кокаин... Выбор за Вами! :nyam1: :nyam1: :nyam1:

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#63 Непрочитанное сообщение pius80 » 04 апр 2017, 01:47

Vitalij81 писал(а):а вот для человека неискушенного утро может оказаться сущим адом,

Да это для любого будет сущим адом!!!Хватит выпить 100 гр водки и запить бокалом шампанского :wink: А если повторить, то это уже будет "пресполдняя" :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Danikaol
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#64 Непрочитанное сообщение Danikaol » 04 апр 2017, 13:06

pius80 писал(а):Кроме всего, и пепси и кола сильно стимулируют выработки дофамина, гормона удовольствия, и появляется очень жесткая зависимость. Кстати, по такому же принципы, на организм действую героин и кокаин

Может именно поэтому проходит похмельный синдром?! :secret: Принцип действия может один и тот же только зависимости разные) Да в принципе и зависимости лично у себя никакой не наблюдаю, могу годами не пить колу, а могу за неделю выпить несколько бутылочек. Но факт остается фактом, похмельный синдром снимает как рукой :pleasantry:

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#65 Непрочитанное сообщение pius80 » 04 апр 2017, 13:41

Danikaol писал(а):Может именно поэтому проходит похмельный синдром?! Принцип действия может один и тот же только зависимости разные)

Уверен, что нет. Возможно, что организм сам перерабатывает продукты похмелья. Тем более, если ему "помочь" апельсинами лимонами и т.д. А вот, зависимость, не бывает разной. Она, или есть, или нет! А зависимости у вас от этой гадости нет потому, что вы используете самый главный принцип: НЕпериодичность. Организм не успевает привыкнуть, и вырабатывает ферменты, которые нейтрализуют тот же самый бензоат натрия. ( Там, кроме него, хватает гадости). Кстати, если полить ржавый болт и гайку кока-колой, то не то, что ключ не понадобиться, а пальцем открутить можно будет. Можно только представить, как это пойло стенки желудка разъедает :negative: :negative: :negative:

kotler
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#66 Непрочитанное сообщение kotler » 04 апр 2017, 15:00

Недавно узнал от товарища о новом способе борьбы с похмельем. Суть его заключается в следующем. В зависимости от того, что вы потребляли накануне нужно провести лечение тем же продуктом только в увеличенной норме. Похоже на шутку развод, но помогает на время прийти в нужную кондицию, чтобы осознать пагубность происходящего и унять головные боли и тошноту. И в самом деле вспомните первый день нового года, разве мало из вас поступает таким образом?

seregin4o
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#67 Непрочитанное сообщение seregin4o » 04 апр 2017, 18:03

pius80 писал(а):Кстати, если полить ржавый болт и гайку кока-колой, то не то, что ключ не понадобиться, а пальцем открутить можно будет.

Это уже из серии - послушай байку и передай другому.
kotler писал(а): нужно провести лечение тем же продуктом только в увеличенной норме

Да это просто будет обычная опохмелка перетёкшая в ту же обычную пьянку. Какой в таком якобы лечении смысл, если на следующее утро будет ещё хуже?

Тем же продуктом но по чуть-чуть, что бы полегчало, вот в этом я смысл вижу.
Сам так делаю в последнее время.

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#68 Непрочитанное сообщение pius80 » 05 апр 2017, 13:57

seregin4o писал(а):Это уже из серии - послушай байку и передай другому.

Да нет, уважаемый, к сожалению, это не байка, а сущая правда!В кока-колу входит сульфат аммония, который является весьма агрессивным соединением. А чтобы она разъедала более активнее, ее не много подогревают. Возможно, как техническая жидкость, она и хорошая, но вот, употреблять ее не стоит. Кстати, и уж, ни в коем случае, нельзя нею запивать спиртное!!! В колу входит аспартам и полисахарин, которые, при смешивании, образуют довольно сильное канцерогенное вещество! Я уже молчу о всевозможных красителях. так что, байка это, или нет - вопрос однозначный. И мой тебе совет: НИКОГДА НЕ ПЕЙ ЭТО ПОЙЛО!!!ЗДОРОВЕЕ БУДЕШЬ :yes: :yes: :yes:

Отправлено спустя 17 минут 57 секунд:
kotler писал(а):Он как- то сказал, что ему хватило перенести тяжелое похмелье только один раз и после этого недуга он дал себе зарок не потреблять больше 3 рюмок

Титанической силе воли Вашего товарища можно только позавидовать. Обычно, все пытаются выпить рюмочку "на опохмел", но сто грамм, как известно - не "стоп-кран", и вся вчерашняя пьянка начинается заново. Так и до запоя не далеко...

Vladyuha
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#69 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 05 апр 2017, 14:25

kotler писал(а):Он как- то сказал, что ему хватило перенести тяжелое похмелье только один раз и после этого недуга он дал себе зарок не потреблять больше 3 рюмок

Свежо предание, да верится с трудом. У меня был личный опыт юношеского похмелья - в 15 лет, праздновали день рождения товарища, взрослых не было, а они оставили на 6 человек бутылку красного сухого вина. Я, в принципе, до этого алкоголь не пробовал. Ну так вот, выпили мы эту бутылку, стало понятно, что от нее абсолютно никакой реакции нет и тут товарищ принес "чвертку" (кто не знает - 2,5 литровая бутылка) самогона. Ну и пошла жара... На утро я мало того, что получил от отца пару крепких оплеух, но вспомнить ничего не мог, в голове били чугунные молоты :fool2: и все остальные признаки сильнейшей интоксикации налицо. Ну что? Лет 5 точно я на алкоголь смотреть не мог, а потом прошло. И бывали разные случаи.

Губит людей не пиво...

seregin4o
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#70 Непрочитанное сообщение seregin4o » 05 апр 2017, 21:10

pius80 писал(а):Возможно, как техническая жидкость, она и хорошая, но вот, употреблять ее не стоит.

Я не собирался утверждать, что колу пить полезно. Кстати тот же сок магазинный сомневаюсь что полезен.
Я лишь о том, что вот эти преувеличения (разьедает и т.п.) как бабайки детские.
Мне на заводе "кока кола" с улыбкой доказывали какая страшная вещь. Лили концентрат на асфальт и он рассыпался. Только всем похрен почему-то, что он разводится чуть ли не 1 к тысяче. Как дети ей богу.

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#71 Непрочитанное сообщение pius80 » 06 апр 2017, 14:49

seregin4o писал(а):Только всем похрен почему-то, что он разводится чуть ли не 1 к тысяче.

Естественно, он разводиться, так как концентрат даже резину разъедает, а это одно из самых инертных соединений. А по поводу пользы..."Яд, который действует не сразу, не менее опасен!" Я тоже не утверждаю о ее пользе, просто хочу предупредить, чтобы ее со спиртным не смешивать. Для печени и почек получается "гром и молния". Да и соки, кстати, не далеко "убежали" по количеству вредных веществ. В прошлом году я попробовал магазинный яблочный сок, и тот, что надавил из своих яблок. Вкус отличается, как "дикобраз от бегемота" :yes: И самое страшное в том, что эту гадость пьют дети!!!

Vitalij81
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#72 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 09 апр 2017, 12:05

pius80 писал(а):Хватит выпить 100 гр водки и запить бокалом шампанского

У меня есть знакомые умельцы, которые после таких вот бурных "шоу", просто поутру похмеляются остатками шампанского и чувствуют себя отлично. Поэтому во многом утреннее состояние будет зависеть еще и от особенностей человеческого организма. Ведь есть же люди, которые могут литрами "жрать" спиртное и потом нормально себя чувствовать. Кстати, если перед употреблением такой ядреной смеси скушать на свой вес несколько таблеток активированного угля - пагубные последствия можно приглушить.

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#73 Непрочитанное сообщение pius80 » 10 апр 2017, 01:03

Vitalij81 писал(а):У меня есть знакомые умельцы, которые после таких вот бурных "шоу", просто поутру похмеляются остатками шампанского и чувствуют себя отлично.

Это реально, экстремалы! Да, такое возможно, конечно, но, до поры-до времени. Точно так же, как и "литрами "жрать"". Но, в один прекрасный момент, печень может сказать: "Не могу я больше! Ко мне цирроз на ПМЖ переехал" :wink: :wink: :yes:

Yarikmi
Новичок
Контактная информация:

Похмелье - излечимо ли?

#74 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 10 апр 2017, 02:12

А я лечу похмелье энтеросгелем и через часок после пробуждения горяченького чего-то надо скушать, супчика или борщика. И как рукой снимает, но похмел вообще редко приходит. Стараюсь хорошо кушать, когда хорошо пью) И главное есть правильно!

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#75 Непрочитанное сообщение pius80 » 10 апр 2017, 23:54

Ariadna писал(а):Рекомендую томатный, а также яблочный соки пить почаще,

А я, лично, особенно, когда на работу, люблю кизиловое варенье с колодезной водой смешать. 2-х стаканов вполне достаточно, чтобы даже намека на похмелье не было! Просто, в кизиле очень много витамина С, который, при употреблении алкоголя, активно вымывается из организма. Да и других витаминов там много.

Yarikmi
Новичок
Контактная информация:

Похмелье - излечимо ли?

#76 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 11 апр 2017, 02:07

Обалдеть кизиловое варенье - это что-то новенькое. Я его и не пробовал конечно, но надо попробовать именно на похмел.
Кстати, а кто-то, кроме меня, пробовал выгонять похмел глюкозой? Пару раз спасался именно так.

kotler
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#77 Непрочитанное сообщение kotler » 11 апр 2017, 08:48

Приближение пасхальных праздников делает этот вопрос еще актуальней, чем в рядовые дни, поэтому к празднику необходимо тщательно приготовить для себя рецепт от такого недуга. Но, как показывает практика никакое зелье не в состоянии уменьшить последствия похмельного синдрома, чем просто умеренное относительно своей весовой категории питье спиртных напитков. Уверен, что каждый из нас знает свою норму употребления, после превышения которой наступает болезненное состояние. Так может просто вовремя включить тормоза...?

pius80
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#78 Непрочитанное сообщение pius80 » 11 апр 2017, 14:25

petrossyan писал(а):Это больше похоже на сосудистую дистонию.

Да тут не только дистонией "пахнет". Возможно, что и почки "виноваты". Они еще сильнее могут давать сигнал мозгу. При этом, что самое печальное, нет никакой боли... тут вообще, желательно УЗИ сделать. Без него, даже врач, мало чем поможет...

Вернуться в «Курилка»