Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Похмелье - излечимо ли?

Общие темы, связанные с самогоноварением, виноделием и пивоварением, не вошедшие в основные разделы
Senka
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#21 Непрочитанное сообщение Senka » 26 янв 2017, 17:23

Взаимно! Но необходимо помнить не только о качестве выпиваемого, но и об умении правильно закусывать. И раз уж перешёл к цитатам, то пальцы тянутся к добавлению ещё одного бессмертного: "...Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только
недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими."

Lada
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#22 Непрочитанное сообщение Lada » 27 янв 2017, 20:47

Вот уж поверьте, от одного стакана красного вина вреда не будет, не должна бы и болеть голова. Другое дело, если в обед - пиво, а к вечеру более крепкие напитки. Но голова может болеть и в том случае, если у человека аллергия на спиртное и полная его невосприимчивость. Тогда, увы, - только соки. Попутно скажу: лучшее средство от похмелья (даже в трудных случаях), - томатный сок. Пить его можно понемногу весь день, все равно ведь никакая еда на ум не идет. А когда все же захочется кушать - редкое картофельное пюре на молоке, с маслицем. И золотое правило для всех: давайте знать меру. :music:

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Похмелье - излечимо ли?

#23 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 27 янв 2017, 21:29

Lada писал(а):давайте знать меру.

Уже писАл в какой-то теме, что был вчера на дегустации изделий самогонщиков нашего района. Так как был за рулём, то попробовал только сидр. Все привезли столько, сколько нельзя! Я им говору: это дегустация, ребят! Но через полчаса всё превратилось в обычный день рождения, или свадьбу (только без драки! Так как наше, в отличии от казёнки не вызывает агрессии!). Дегустировали кальвадос (мой занял первое место), водку, настойки (видов десять!), хлебное вино (т.е. зерновой самогон, тоже несколько видов!), пиво, вино яблочное, сидр (очень мне понравился!), вино виноградное, из аронии, изюма и т.д. Так как был тверёз, то многих развёз по домам. Сегодня видел троих, общался. Болели, как последние..! Спрашивают: почему так-то? ведь всё своё? Ответил, что - чудаки на другую букву! Смешать водку, кальвадос, пиво, сидр, вино и забыть всё это закусывать после третьей рюмки, а только закуривать..! Какая печень выдержит!?

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

Vladyuha
Опытный

Похмелье - излечимо ли?

#24 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 01 фев 2017, 20:01

Есть много причин, вызывающий похмельный синдром, но все таки основная - это количество выпитого алкоголя. даже самогон высочайшей очистки и двойной перегонки не спасет, если вылакать его слишком много. А вот у меня с молодых лет, еще от отца есть один один рецептик чудодейственный - в случае тяжелого утреннего состояния после обильного пития надо взять стакан томатного сока, стакан кефира и два яичных желтка. Все это тщательно смешать и пить небольшими порциями на протяжении двух-трех часов. Отпускает.

Губит людей не пиво...

ripper1115
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#25 Непрочитанное сообщение ripper1115 » 05 фев 2017, 00:25

Главное после большого количества выпитого, на утро не есть жирной пищи, она задерживает токсины в организме и продлевает похмельный синдром, проверено на себе. Все зависит от состояния, если похмелье средней тяжести, я предпочитаю прогулку по свежему воздуху, кровь циркулирует быстрее и алкоголь выходит из организма естественным путем. Если вообще грустно, нужно выпить активированного угля, самый верный способ снять нагрузку с печени. А вообще все забыли о чудодейственно рассоле. Если помидоры засолены по хорошему рецепту, то пару стаканов рассола заменять любое другое средство.

Спиридон
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#26 Непрочитанное сообщение Спиридон » 08 фев 2017, 13:41

Алкоголь – яд. Употребление алкоголя – сознательное отравления организма ядом. Похмелье – реакция на интоксикацию организма, а так как человек индивидуален, то и похмелье у каждого свое. Есть люди, которые вообще его не испытывают. Я же мучаюсь два дня, пока алкоголь не выйдет из организма.

kotler
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#27 Непрочитанное сообщение kotler » 08 фев 2017, 14:49

Все прекрасно понимают, что алкоголь яд и что, после последует похмелье, но жизнь такова, что пить, хоть и немного, но приходится...Так как же избежать его и облегчить похмельный синдром. Ответ прост нужно всего лишь соблюдать культуру пития и хорошо закусывать. Но это еще не все. Так же не следует смешивать употребляемые спиртные напитки. А если утро все равно тяжелое, то Вам поможет бокал не более крепкого вина и хорошая горячая закуска и после этого только нужен сон.

Artcooll
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#28 Непрочитанное сообщение Artcooll » 11 фев 2017, 16:38

OLEG _ 63 писал(а):Смешать водку, кальвадос, пиво, сидр, вино и забыть всё это закусывать после третьей рюмки, а только закуривать..! Какая печень выдержит!?

Такую гремучую смесь явно трудно выдержать. На дегустациях вообще трудно себя держать в рамках ;) Но я в чем-то завидую профессии проф. дегустаторов, получают большие деньжищи, и пью потихоньку. И похмельем редко страдают.

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Похмелье - излечимо ли?

#29 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 12 фев 2017, 07:48

Artcooll писал(а): и пью потихоньку.

Ключевая фраза! У меня дед дегустатором был. Даже в День Победы больше трёх рюмочек, хрустальные такие может кто помнит, по 35 мл. - не выпивал!
Блин, я не в него!

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

ripper1115
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#30 Непрочитанное сообщение ripper1115 » 12 фев 2017, 14:00

Это хорошо, когда человек знает меру. Большинство молодежи сейчас привыкли пить до поросячего визга. А потом в тридцать лет готовые алкоголики получается. Если знать меру и не напиваться систематически, алкоголь, тем более своего производства, только полезен!

alex22
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#31 Непрочитанное сообщение alex22 » 15 фев 2017, 19:52

Самое печальное, что пьют всякий шмурдяк, вместо того, чтобы пить хорошие алкогольные напитки. Я стараюсь пить только вино, что и всем советую, тогда вас не будет мучить похмелье и не будете выглядеть с утра как леший )

kotler
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#32 Непрочитанное сообщение kotler » 15 фев 2017, 20:23

От того сколько мы будем давать в этой рубрике советов и призывать к соблюдению нормы и культуры пития проблема излечения похмелья, к сожалению, не станет менее актуальней. Все дело в том, что генная предрасположенность к употреблению любых спиртосодержащих жидкостей сидит в нашем сознании очень глубоко и прочно. Поэтому, вывод прост - пили и будут пить и это будет еще долго. В завершении хотелось бы призвать наших людей быть хоть немного осмотрительней в выборе алкоголя. ЛЮДИ! Если уже хотите пить - пейте проверенные домашние напитки. Внимательно читайте рецепты, которыми пестрит этот ресурс. Выбрать для себя хороший не проблема. Сделайте для себя сами алкоголь и не будет на утро так плохо.

seregin4o
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#33 Непрочитанное сообщение seregin4o » 16 фев 2017, 03:24

Похмелье - это нормально. Организм с утра сигнализирует, что его хозяин прошлым вечером переборщил со спиртосодержащим.
Даже и не знаю, что бы было, если бы похмелья не существовало. Оно же и как сдерживающий фактор работает.

Слава
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#34 Непрочитанное сообщение Слава » 16 фев 2017, 11:53

seregin4o писал(а):Даже и не знаю, что бы было, если бы похмелья не существовало. Оно же и как сдерживающий фактор работает.

Похмелье как сдерживающий фактор, на некоторых работает до поры до времени. У меня два товарища, после того как научились опохмеляться, стали частенько уходить в запой на несколько дней. А дядька уже преклонного возраста, до сих пор на утро после пьянки на алкоголь смотреть не может. Наверно много зависит от человека и генетической предрасположенности к алкоголизму.

seregin4o
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#35 Непрочитанное сообщение seregin4o » 16 фев 2017, 17:18

Слава писал(а): У меня два товарища, после того как научились опохмеляться, стали частенько уходить в запой на несколько дней.

Сам последние несколько лет опохмеляюсь, если случается прилично зафестивалить.
Пришел к выводу, что лучше выровнить давление, чем лежать ждать пока сосуды повзрываются. Тут главное да, в запой не уйти.

tarassik
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#36 Непрочитанное сообщение tarassik » 16 фев 2017, 18:35

Спиридон писал(а):Алкоголь – яд
Как все лекарства. Сама жизнь яд. В результате обязательно летальный исход. После шести лучше не есть. После десяти тоже лучше не нажираться котлетами. Основное условие успешного отравления является достаточная - гарантированная доза...
Когда то давно, после изрядного возлияния "казенки", меня озадачил тот факт, что я на следующее утро не мог смотреть даже на пустую бутылку водки. Прямо как у Павлова. Лампочка загорелась - побежал блевать. Какая защитная сила у организма от пустоголовости! Да еще так быстро условный рефлекс сформировался. Жаль не на всю оставшуюся жизнь.

Нужно переходить от крепких напитков к более тонким

Слава
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#37 Непрочитанное сообщение Слава » 16 фев 2017, 21:15

seregin4o писал(а):Сам последние несколько лет опохмеляюсь, если случается прилично зафестивалить.

seregin4o писал(а): Тут главное да, в запой не уйти.

Похмеляюсь, если на следующий день нет никаких дел, у меня опохмеление процесс непредсказуемый и легко может перейти в повторную пьянку. Если на следующий день запланированы какие-то дела, провожу целый день в лёжку, употребляя в большом количестве магазинный айран.

seregin4o
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#38 Непрочитанное сообщение seregin4o » 17 фев 2017, 18:03

Слава писал(а):провожу целый день в лёжку, употребляя в большом количестве магазинный айран.

Ну так и я в лёжку. Телефоны/домофоны отключаю и в лёжку. Только примерно раз в час накатываю по чуть-чуть, так потихоньку и отхожу.
Эххх, было время, до 2-х утра гулянки и в 8 на работу почти бодрячком.)

Спиридон
Новичок

Похмелье - излечимо ли?

#39 Непрочитанное сообщение Спиридон » 10 мар 2017, 17:07

Похмелье победить нельзя – к нему можно приспособиться экспериментальным путем. Необходимо найти свою дозу для каждого напитка, после которой похмелья нет и соблюдать ее. Понимаю, что нужна сила воли, но другого пути нет. Мой уровень – четыре рюмки водки, дальше – бодун.

seregin4o
Любитель

Похмелье - излечимо ли?

#40 Непрочитанное сообщение seregin4o » 10 мар 2017, 18:17

Спиридон,
В том то и дело что никакой силы воли не хватает во время остановиться. Всегда хочется продолжения банкета.
А на утро один и тот же сценарий. Извечный вопрос - зачем было столько пить, если знал что померать с утра.)

Вернуться в «Курилка»