Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Cтейк из телятины

Жарим, парим и коптим мясо, рыбу, овощи, грибы на мангале и коптильне
daffan
Любитель

Cтейк из телятины

#21 Непрочитанное сообщение daffan » 11 мар 2017, 16:59

Senka,
Замачевание нужно для того что бы мясо встало нежное и похожее на настоящиий стейк приготовленный за границей. Там есть специальные породы выведеные для стейков. У нас таких пород нет и мясо наших коров не стольсочное и мягкое , да и куски не большие.
Вот почему я его так вымачиваю.

Senka
Любитель

Cтейк из телятины

#22 Непрочитанное сообщение Senka » 18 апр 2017, 10:05

Как я понял из текста, речь идёт про мраморную говядину. Выращивают таких бычков по особой системе (когда незадолго до забоя животное кормят только зерном и не дают свободно двигаться, чтобы текстура мяса набрала жировых прожилок). Такое мясо действительно не нужно мариновать, но и стоит оно ого-го...

Irinka
Новичок

Cтейк из телятины

#23 Непрочитанное сообщение Irinka » 18 апр 2017, 12:03

На кило мяса:
2- столовые ложки горчицы
1-пачка 15% сметаны
Желание+ свободное время.
И отличный аппетит.
П. С. Готовим на сетке и переворачиваем вилками
Добавлю не много от себя. Я готовлю на барбекюшке и во время жарки сбрызгиваю вином несколько раз, в конце минут за пять над всем мясом выжимаю лимон. Моим всем нравиться.

Sergey71
Новичок

Cтейк из телятины

#24 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 18 апр 2017, 17:30

Senka писал(а):Как я понял из текста, речь идёт про мраморную говядину. Выращивают таких бычков по особой системе (когда незадолго до забоя животное кормят только зерном и не дают свободно двигаться, чтобы текстура мяса набрала жировых прожилок)... но и стоит оно ого-го...

Мраморная говядина это просто вид животного которого его можно получить.Мраморная говядина есть и в России и в Украине и стоит не так уж и дорого, а отличие говядины и телятины только в возрасте животного. Под хороший стейк, поверьте, подойдет лучше самодельный продукт, чем забугорный вискарик. На природе у меня уходит на готовку приблизительно минут 30, замоченное предварительно мяско укладываю на барбекю и по ходу жарки поливаю чуть соусом, только появилась корочка все, мясо снимаем и наполняем стаканы.

Yarikmi
Новичок
Контактная информация:

Cтейк из телятины

#25 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 18 апр 2017, 19:32

Sergey71 писал(а): и стоит не так уж и дорого

ну не много не мало, но стоит от 2500 за кило, не так уж и мало, при том что можно купить раза в 4-5 дешевле говядину не мраморную, а если по уму приготовить и не отличишь :)

Sergey71
Новичок

Cтейк из телятины

#26 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 19 апр 2017, 00:03

Ну если ночью и с доставкой то да 2500, форум посвящен напиткам которые можно и нужно делать своими руками, так зачем платить за то что сделают за вас и вероятно с худшим качеством. Так и телятину раненько встаем и идем на рынок, понятно мраморную вы у бабушки не купите, но за 200 рэ можно купить отменную мякоть и поедающие), при умелом приготовлении(хоть по моему рецепту) будут вас благодарить).

Yarikmi
Новичок
Контактная информация:

Cтейк из телятины

#27 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 19 апр 2017, 01:45

Sergey71 писал(а):но за 200 рэ можно купить отменную мякоть

200рэ можно купить разве что куриное филе, но не как не телятину. Да и не приходилось мне встречать бабушек раненько на рынке торгующих телятиной)))

Вернуться в «Рецепты для приготовления на мангале и коптильне»