Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Вино из забродившего компота.

Купажирование, готовые вина и винные напитки
Sabin
Новичок

#41 Непрочитанное сообщение Sabin » 12 июн 2017, 11:01

Так вы что же, ничего и не добавляли в компот? Так, компот перебродил и все? Вот тем более доказательство неверующим, что из перебродившего компота может получиться отличное вино. Если люди пили молодое вино из прокисшего компота, при этом ничего не добавляя, то представьте, что может получиться, если по уму добавить в такой компот дрожжей и сахара. Просто те, у кого не получилось, может быть что-то неправильно сделали. Надо было повторить. Ведь "опыт - сын ошибок трудных".

kotler
Любитель

#42 Непрочитанное сообщение kotler » 12 июн 2017, 13:21

Несколько раз пробовал использовать забродивший компот и должен заметить, что вино из него получается(может только у меня), а вот добавить его в брагу для самогона идея интересная и думаю, что водка после этого будет только лучше.

Sergey71
Любитель

#43 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 12 июн 2017, 14:26

Sabin, Ничего не добавляли, но может просто зашумело, от того что 1,5 года ничего не пил, а так в домашних условия вряд-ли кто то стал пить непонятно что, при желании конечно можно добавить сахарку, чуток дрожжей, но это только если сильно хочется провести эксперимент.

Sabin
Новичок

#44 Непрочитанное сообщение Sabin » 13 июн 2017, 11:55

Я такой эксперимент несколько лет провожу, и ничего - вкусно получается. Правда не из свежесваренного и прокисшего, а из тех компотов, что на зиму закрываем. Просто замечание мое касалось тех, кто сомневался, что из прокисшего компота можно что-то стоящее сделать.

Вернуться в «Рецепты домашних вин»