Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Персиковое вино на меду

Купажирование, готовые вина и винные напитки
Леонид
Опытный

Персиковое вино на меду

#21 Непрочитанное сообщение Леонид » 21 мар 2017, 20:13

Danikaol, однозначно, что закваска намного лучше дрожжей. И из личных наблюдений могу сказать, что если она правильно сделана и вовремя применена, то и вино лучше будет бродить. Также очень хорошо делать закваску не из купленного изюма, а из домашнего.

На пути к истине.

Андрей755
Опытный

Персиковое вино на меду

#22 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 23 май 2017, 07:32

daffan писал(а):Да , да с деревьев.

Получается, что нужно майский мёд использовать, ведь именно в конце апреля и в начале мая деревья выбрасывают цвет. Ну, а насчёт брожения, то конечно лучше сразу добавить винных дрожжей. Я когда делаю вино, кроме виноградного, всегда дрожжи винные добавляю, чтобы наверняка пошёл процесс.

pius80
Опытный

Персиковое вино на меду

#23 Непрочитанное сообщение pius80 » 23 май 2017, 12:54

daffan писал(а):И в тичении трех,четырех месядцав его проверяем( на брожение,осадок ) хотябы раз в месяц.

Пару раз пробовал этот напиток. Не плохой, конечно, но, на любителя. Лично мне он не очень понравился. Возможно, был не готов, или была нарушена технология приготовления. Хотя, возможно, я могу ошибаться.

alla
Новичок

Персиковое вино на меду

#24 Непрочитанное сообщение alla » 30 май 2017, 01:33

Lada писал(а):Отношусь к тем кто действительно не подозревал о возможности сделать персиковое вино. И конечно же, в сезон урожая этого фрукта воспользуюсь данным рецептом. Примерно в то же время бывают и абрикосы, вот и хочу спросить: можно ли приготовить вино сразу из двух видов этих фруктов, смешав их, и если кто-то делал, каковы впечатления? Спасибо. :music:

Я делала вино из персиков и было пару кило абрикосов, решила добавить. Вкус вина не испортила, даже букет стал более насыщенным. Единственное своего мёда нет, поэтому сахар добавляла.

Irinka
Любитель

Персиковое вино на меду

#25 Непрочитанное сообщение Irinka » 16 июн 2017, 17:43

Возможно персики нужны не украинские, а привезенные из более южных краев, я один рас пробовала сделать вино из персика, наш так сказать донецкий, ничего не получилось, чтоб не закисло пришлось отдать мужу на самогон.

Вернуться в «Рецепты домашних вин»