Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Вино из лесной ежевики.

Купажирование, готовые вина и винные напитки
Senka
Любитель

Вино из лесной ежевики.

#21 Непрочитанное сообщение Senka » 02 июн 2017, 07:19

Я думаю, затвором-перчаткой здесь не "отделаться". :nea: Лучше использовать обыкновенный водный затвор, потому как нет принципиальной разницы в количестве диких дрожжей на лесной ежевике и, допустим, домашней черешне.

Sergey71
Любитель

Вино из лесной ежевики.

#22 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 12 июн 2017, 02:06

EVGENIY KOTOV123 писал(а):Добрый день , Форумчанам !
Хочю , что бы Вы не забывали о таком важном моменте , как температурный режим для ежевичного вина оптимален в диапазоне от 10 до 12 градусов, тут ежевика под стать винограду, он тоже не любит излишней жары. Но обратите внимание, что все крепленые вина необходимо хранить в помещение с температурой от 14 до 16 градусов, а это значит, что вина разной крепости соседями быть не могут. Резкие скачки температур надо исключить полностью, они погубят любое вино.

Ну вино то делается в основном летом и резких скачков температуры быть не должно. По поводу изготовления, тоже температура выше чем вы указываете, хранить вино я пробовал как в погребе так и в квартире в кладовке, разницы не ощутил да и вина разные стояли рядом мирно)))

Вернуться в «Рецепты домашних вин»