Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Походный коктейль "Дон лимон"

Рецепты водки, настоек из спирта, коктейлей и других спиртовых напитков
Danikaol
Любитель

#1 Непрочитанное сообщение Danikaol » 27 апр 2017, 03:04

В связи с наступающими майскими праздниками хочу поделиться коктейлем, который обычно делаем на природе, на свежем воздухе его пить одно удовольствие.
На 0.5 л водки 1 ст лимонного сока (желательно свежевыжатого), 1 ст сахара, вода и лед.
Сахар, лимонный сок и водку высыпать в 2-х литровую банку и долить воды до верха банки. Все перемешать до полного растворения сахара и можно употреблять, предварительно в стакан насыпав льда.
С таким коктейлем вы забудете что такое пьяные коллеги по отдыху и насладитесь отдыхом в полном объеме.

Андрей755
Опытный

#2 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 27 апр 2017, 13:50

Такой, лёгкий и приятный на вкус получится коктейль. Сам я такой пить не буду, попробую только, а вот женскому "батальону" нашей компании обязательно на праздник сделаю. Думаю, что они будут рады попробовать, что-то новенькое, так сказать загадочное. :biggrin:

pius80
Опытный

#3 Непрочитанное сообщение pius80 » 28 апр 2017, 16:59

Интересно будет попробовать. Если честно, то никогда не пил...Все незнакомое всегда интересно:)

Слава
Любитель

#4 Непрочитанное сообщение Слава » 30 апр 2017, 23:41

Danikaol писал(а):С таким коктейлем вы забудете что такое пьяные коллеги по отдыху и насладитесь отдыхом в полном объеме.

Рецепт хороший, мне вообще нравится сочетание лимона с алкоголем. Беспокоит другое, чем больше я читаю ваши посты, тем больше вы мне представляетесь в виде чёрствой дамы, которая является ярым борцом за трезвость. :scare: Дайте вы своим коллегам хоть на природе отдохнуть. :yes:

Danikaol
Любитель

#5 Непрочитанное сообщение Danikaol » 04 май 2017, 15:10

Слава писал(а):представляетесь в виде чёрствой дамы, которая является ярым борцом за трезвость.

:hmm:
за трезвость конечно не борюсь, но пьяных до безобразия терпеть не могу :pardon:
имела в виду, что этот коктейль не опьяняет до такой степени, как водка :pleasantry:

Слава писал(а):Дайте вы своим коллегам хоть на природе отдохнуть.

Совершенно не против отдыха ни на природе ни где-то в любом другом месте и для каждого отдых разные понятия, для меня - это веселое времяпровождение с близкими мне людьми и в эти моменты совершенно не хочется видеть их пьянющими.

Vladyuha
Опытный

#6 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 04 май 2017, 16:57

Danikaol писал(а):С таким коктейлем вы забудете что такое пьяные коллеги по отдыху и насладитесь отдыхом в полном объеме.

Полностью поддерживаю мнение о том, что вкус коктейля поможет насладиться отдыхом на природе, но вот насчет опьянения есть некоторые сомнения. И вот почему. Свежевыжатый сок лимона придаст водке свежести и значительно смягчит ее вкус, поэтому питься она будет значительно легче, а вследствие этого и количество выпитого может увеличиться. Так что коктейль -это хорошо, но меру знать не помешает. :wink:

Губит людей не пиво...

Андрей755
Опытный

#7 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 04 май 2017, 18:51

Vladyuha, ну меру нужно знать во всём, даже в коктейлях и слабоалкогольных напитках ( конечно же домашнего производства). Еще не один напиток из такой серии, если человек не знает меры, не был полностью "безопасным". Хорошо, что много людей рассматривают питьё коктейлей или других алкогольных напитков, как искусство.Когда собираешься в приятной компании, хочется просто пообщаться, а не напиваться, хотя многие этого и не понимают. :smile:

Danikaol
Любитель

#8 Непрочитанное сообщение Danikaol » 05 май 2017, 02:09

Vladyuha писал(а):Так что коктейль -это хорошо, но меру знать не помешает.

Это уж точно, но тем не менее с этим коктейлем мера становится немного размытой :wink:
Сколько раз делали его на природе и еще ни разу никто не дошел до "кондиции", не могу сказать в чем фишка, но факт остается фактом.

Vladyuha
Опытный

#9 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 05 май 2017, 07:24

Danikaol писал(а):не могу сказать в чем фишка, но факт остается фактом.

Фишка, скорее всего в витамине С, которым богат лимон, а употребление его сока с водкой- возможно немного нейтрализует пагубное действие алкоголя. Точно знаю одно - если утром после праздника голова "тяжелая" - на чашку крепкого зеленого чая добавить сок одного лимона и пару столовых ложек меда. Зарядить это кило-сладкое снадобье натощак и через полчаса синдрома похмелья как не бывало.
А тут (имею в виду коктейль) сразу "два в одном" - и принимаем и от будущего похмелья лечимся.

Губит людей не пиво...

tarassik
Любитель

#10 Непрочитанное сообщение tarassik » 05 май 2017, 08:13

Danikaol писал(а):не могу сказать в чем фишка, но факт остается фактом

Скорее всего в Вашей заботе о кампании. Хорошие напитки, хорошая закуска, теплота и радушие. С хорошим шашлычком такой коктейль пойдет "на ура".

Нужно переходить от крепких напитков к более тонким

Danikaol
Любитель

#11 Непрочитанное сообщение Danikaol » 05 май 2017, 10:48

Vladyuha писал(а):А тут (имею в виду коктейль) сразу "два в одном" - и принимаем и от будущего похмелья лечимся.

Вот тут вы скорее всего правы, похмелья от этого коктейля еще ни разу не было, причем не только у меня. Последний раз, когда выходил на природу, муж сказал, что будет пить только этот коктейль, а нас было много, поэтому лимонами конечно пришлось запастись, расход их получается немаленький, зато вроде как и вкусно и в тоже время опьянение от него приятное, если его можно так назвать.

Supnik
Новичок

#12 Непрочитанное сообщение Supnik » 05 май 2017, 11:13

С этого состава можно развиться до подобного "Лонг Айленд". Ром, ликер, ликер, текила, кока-кола. Примерно в равных объемах. В общем, что нашлось из подобного можно подливать и пробовать. Да самое главное - трубочка.

daffan
Любитель

#13 Непрочитанное сообщение daffan » 05 май 2017, 15:22

Supnik писал(а):Ром, ликер, ликер, текила, кока-кола.

Это конечно уже совсем перебор, исходный рецеп прост, как 5 копеек да и вместо водки можно использовать хороший домашний самогон, а ингридиенты, предложенные вами попробуй найди да и слишком дорого

Слава
Любитель

#14 Непрочитанное сообщение Слава » 05 май 2017, 19:39

Danikaol писал(а):но пьяных до безобразия терпеть не могу

Это заметно. Но если мужик захотел напиться, значит напьётся, как вы его от этого не оберегайте. :yes:
Danikaol писал(а):Вот тут вы скорее всего правы, похмелья от этого коктейля еще ни разу не было, причем не только у меня.

Соглашусь с вами, лимон не только помогает при похмелье, но и смягчает действие алкоголя, во время пьянки. Меня один раз, когда был "в хлам", "приводили в чувство" с помощью сока лимона, помогает.

Supnik
Новичок

#15 Непрочитанное сообщение Supnik » 07 май 2017, 09:57

daffan писал(а):попробуй найди да и слишком дорого
У кого нибудь из комнаниии может оказаться кока-кола и он поделится. А кто нибудь прихватил ликер, а потом про него "забыл"... Самое главное в отдыхе, сециально к нему не сильно готовиться, а то можно сильно устать.

Danikaol
Любитель

#16 Непрочитанное сообщение Danikaol » 07 май 2017, 11:09

Supnik писал(а):А кто нибудь прихватил ликер, а потом про него "забыл"
:lol:
Это точно не про нашу компанию, про ликер уж точно никто не забудет, а вот ром и текилу если и пить, то уж как-нибудь более изысканно, но это лично мое мнение.
Тут то понятно, что можно намешать чего угодно и экспериментировать до умопомрачения, но этот коктейльчик проверен временем и за него я могу ручаться :yes:

daffan
Любитель

#17 Непрочитанное сообщение daffan » 07 май 2017, 11:23

Supnik писал(а):может оказаться кока-кола и он поделится.

Кока кола может и окажется случайно, а вот все остальные напитки наврядли, еще ни разу не наблюдал что бы кто нибудь случайно прихватил с собой бутылочку рома и текилы. А на счет приготовлений не согласен, чем лучше подготовишься, тем комфортней отдохнешь.

pius80
Опытный

#18 Непрочитанное сообщение pius80 » 15 май 2017, 13:52

Danikaol писал(а):Это уж точно, но тем не менее с этим коктейлем мера становится немного размытой

Как говорят: чем лучше знаешь свою меру, тем сложнее ее придерживаться! А когда алкоголь легкий, и действует далеко, не сразу, то, особенно, мужчины, начинают его пить как воду :lol: :lol: :lol: Что не есть хорошо...

Danikaol
Любитель

#19 Непрочитанное сообщение Danikaol » 29 май 2017, 02:19

pius80 писал(а):особенно, мужчины, начинают его пить как воду

Может в какой-то степени Вы и правы, но вот на счет этого коктейля могу сказать, что действует он мягко и конечно не сразу, но и не сбивает с ног. В общем, это именно то, что нужно для долгих и веселых посиделок с хорошей компанией. Как воду пить не советую да в принципе количество жидкости немалое, поэтому много и не выпьешь :wink:

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#20 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 29 май 2017, 09:14

Пробовал я такой напиток, больше для женщин конечно
Освежающий, но я сахар не кладу обычно в такое. А получается такой легкий алкоголь, охлажденный. Плюс ко всему бывает добавляю пару листиков мяты-мелиссы , ну если конечно где-то найду, или с собой возьмем)

Вернуться в «Рецепты настоек из ректификатов и коктейлей»