Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Настойка медовая

Рецепты водки, настоек из спирта, коктейлей и других спиртовых напитков
Sergey71
Любитель

Настойка медовая

#21 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 22 май 2017, 08:48

Полностью согласен, делать нужно с душой, несколько раз делал на глазок,примерно ложка на бутылку и пару перчин красных, стоит примерно пару месяцев, осадка нет. Получается лучше чем магазинная медовая с перцем.

Андрей755
Опытный

Настойка медовая

#22 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 22 май 2017, 13:21

Sergey71 писал(а):Получается лучше чем магазинная медовая с перцем.

Когда всё делается правильно,, как вы заметили- с душой, тогда ни один магазинный напиток не сравнится с домашним продуктом. Это было проверенно не только на медовой с перцем, а ещё и с другими напитками. Покупать сейчас магазинное- это всё равно, что играть с собой в русскую рулетку ( я имею в виду спиртные напитки).

pius80
Опытный

Настойка медовая

#23 Непрочитанное сообщение pius80 » 24 май 2017, 16:53

Леонид писал(а):Одна ложка меда на литр сортировки в 40%, не должна сделать этот напиток очень сладким,

Я не пойму, с чего многие взяли, что напиток получится сладким? Тем более - спиртной? Конечно, если вбухать туда полбанки меда - то да. Но, в рецепте же этого нет! Не знаю, сколько раз делал - никогда у меня сладким, напиток не получался.

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

Настойка медовая

#24 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 25 май 2017, 08:39

Андрей755 писал(а): Покупать сейчас магазинное- это всё равно, что играть с собой в русскую рулетку

Это точно, сейчас только и слышно, то один то второй отравился, причем не обязательно покупая дешевый напиток.
Уже и элитные с легкостью подделают.

Андрей755
Опытный

Настойка медовая

#25 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 25 май 2017, 13:04

Yarikmi писал(а):Уже и элитные с легкостью подделают.

Раньше если и подделывали, то делали это максимально приближенно к оригиналу. А сейчас, особенно если человек не знает какой на вкус оригинал, подделывают таким образом, что невозможно пить. Очень жаль, что никто не борется с этим фальсификатом, так иногда, для вида накажут несколько человек.

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

Настойка медовая

#26 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 25 май 2017, 18:49

Андрей755 писал(а):для вида накажут

вот именно для вида. У нас и покруче дела делают и только наказывают для вида.
А то что из-за этой "бадяги" мрут люди всем фиолетово, главное ж выручка. Причём пойло могут и в солидных алкомаркетах продавать, настолько уже подделуют...

Андрей755
Опытный

Настойка медовая

#27 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 25 май 2017, 19:25

Yarikmi писал(а):Причём пойло могут и в солидных алкомаркетах продавать

У моего знакомого от такой бодяги друг умер, прям в парке на лавке где пили, а остальные два с отравлением в больничку попали. У меня знакомые часто спрашивают, зачем мол я делаю самогон, наливки или настойки, ведь можно всё купить в магазине. Надоело дуракам повторять, что натуральный продукт никакое спиртное из магазина никогда не заменит. :fool3:

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

Настойка медовая

#28 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 26 май 2017, 02:08

Андрей755 писал(а):Надоело дуракам повторять, что натуральный продукт никакое спиртное из магазина никогда не заменит.

Во-во, но всё равно я б не рискнул пить домашний продукт, который сделал человек, которого я лично не знаю. Ну или хотя б друг друга, малоли из чего этот продукт был сделан и в каких условиях...

Vladyuha
Опытный

Настойка медовая

#29 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 26 май 2017, 08:39

Леонид писал(а):Оказывается, он в настойку добавляет прополис, на 1 л. шарик диаметром около 1 см. В итоге такая настойка еще и иммунитет укрепляет.

Давненько не заглядывал в эту тему, а тут было время, искал интересный рецепт и наткнулся на пост с прополисом. Это же кладезь полезных веществ! И вспомнил, как мой отец когда давно делал настойку на прополисе, используя один секрет. Он прополис замораживал, потом на мелкой терке измельчал и заливал водой. После тщательного перемешивания получалось две фракции - одна оседала на дно,- а вторая всплывала на поверхность воды. То что поднималось он просто выбрасывал, а вот весь осадок использовал для настойки. Говорил, что именно там сохраняются самые полезные вещества, а всплывает "мусор". Насколько это верно, судить не берусь, но вот такая технология была.

Губит людей не пиво...

Вернуться в «Рецепты настоек из ректификатов и коктейлей»