Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Ореховые перепонки - отличное сырье для лечебной настойки

Рецепты водки, настоек из спирта, коктейлей и других спиртовых напитков
Vladyuha
Опытный

#1 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 07 янв 2017, 09:55

Если речь идет не просто о напитке, употребление которого веселит и улучшает аппетит, а о напитке польза от умеренного приема значительно превышает вред, поделюсь секретом настойки на ореховых перепоночках (думаю, понятно, о чем идет речь).
Процесс приготовления прост до безобразия - свежие перепонки от грецкого ореха насыпаем до верха в стеклянную банку (0,5 или 1 литр). Заливаем спиртосодержащей жидкостью не менее 38-40 градусов, настаиваем в темном месте две недели и, процедив через 4-5 слоев марли, получаем лекарственную настойку, которая выручит и при болях в желудке и, что особенно ценно, послужит отличным профилактическим и лекарственным средством при заболеваниях щитовидки. Употреблять умеренно - 1-2 столовых ложки три раза в день до еды. Будьте здоровы!

Губит людей не пиво...

daffan
Опытный

#2 Непрочитанное сообщение daffan » 08 янв 2017, 02:07

Это не только отличное сырье для личебной настойки,но и отличное сырье для производства домашнего коньяка. Ведь в сочитании с дубом( ветки ,опилки,,сырые,,) получается отличного качества коньяк. Главное не переборщить. И поверти если он отстоится у вас,то лучше коньяка вы не попробуети. Отстаивается в темном прохладном мести месядцатри и больше. Магозинные пить перистаните на веки!

saibat
Новичок

#3 Непрочитанное сообщение saibat » 09 янв 2017, 02:14

Никогда не пробовал его, расскажите есть ли какие то побочные эффекты или последствия? Просто хочется чтобы иногда было весело и если он с этой задачей справляется, я бы хотел попробовать его сделать себе)

Vladyuha
Опытный

#4 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 09 янв 2017, 08:33

daffan писал(а):Это не только отличное сырье для личебной настойки,но и отличное сырье для производства домашнего коньяка.

Вы меня заинтриговали. Знаю много рецептов домашнего коньяка, многие уже испытал в действии, но как то ни один из них не принес желаемого результата. Если есть более конкретный рецепт с дозировкой, напишите, думаю не я один буду признателен за информацию. Хотя пробовал готовый коньяк от Квинта (Приднестровье), настоянный на орехе - приличный напиток, без утренних неприятных последствий, но все таки свое домашнее более вызывает доверие. Жду рецепт.

Губит людей не пиво...

Вернуться в «Рецепты настоек из ректификатов и коктейлей»