Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Текила "Джазз"

Рецепты водки, настоек из спирта, коктейлей и других спиртовых напитков
Rich_Bich
Новичок
1

Текила "Джазз"

#1 Непрочитанное сообщение Rich_Bich » 01 янв 2017, 13:39

:wink: Можно прийти в бар, заказать напёрсток текилы по цене крыла самолёта, а можно приготовить этот стильный и модный напиток дома - самостоятельно. Рецепт проверенный, всё, что понадобится, - 50 г алоэ вера (мясистый нижний лист прямо с иголками), самогона поллитра крепостью 50 градусов (водка подходит тоже), чайная ложка фруктозы ( в аптеках продают). Лист алоэ режем кольцами в полсантиметра, засыпаем в банку, смешиваем, добавляем фруктозу, настаиваем 10 дней. Первые дни цвет напитка зеленый, но потом становится золотистым, приятным. Через 10 дней фильтруем "раствор" через вату или марлю - готово! Приглашайте подруг на посиделки!

Rich_Bich
Новичок
1

Текила "Джазз"

#2 Непрочитанное сообщение Rich_Bich » 01 янв 2017, 13:40

Начало процесса:
Текила Джазз  - текила2.png

Результат:
Текила Джазз  - текила1.png

Chopper
Любитель

Текила "Джазз"

#3 Непрочитанное сообщение Chopper » 04 янв 2017, 21:46

Слышал об этом рецепте, но не делал и тем более не пробовал, алоэ растение лечебное, сложно сказать, что там за настойка на нём получится, и чем передозировка грозит, тем более у текилы с данным рецептом нет ничего общего.

Mateo
Новичок

Текила "Джазз"

#4 Непрочитанное сообщение Mateo » 10 янв 2017, 20:56

А я даже и не слышал о таком рецепте....но и пробовать не стал бы...Есть ряд заболеваний, при котором алоэ категорически противопоказано, в то же время употреблять алкоголь можно в пределах разумного. Вот попробует такой человек настоечку...Мало ли какая реакция пойдет на такую аццкую смесь :sad:

pius80
Мастер

Текила "Джазз"

#5 Непрочитанное сообщение pius80 » 17 янв 2017, 14:25

Самая распространенная ошибка при приготовлении текилы в том, что ее готовят на алоэ. А ведь, настоящая, мексиканская текила готовиться на агаве! А заливают ее, исключительно, самогоном, а не спиртом.В первую очередь, "агавовская" текила на много полезнее. Ее часто употребляют для профилактики язвы желудка. А во-вторых, она на много вкуснее! Просто, сравните вкус "агавовской" и "алоэвской", и сразу ощутите разницу. Мне лично, первый вариант нравится на много лучше. Кстати, можно не много ванильного сахара добавить. Но это уже, кто как любит.

Макс
Любитель

Текила "Джазз"

#6 Непрочитанное сообщение Макс » 17 янв 2017, 14:47

Небольшое количество такой текилы, вернее сказать, ее эмитации можно сделать, и употреблять понемногу в личебных целях. Мне идея понравилась, пожалуй, сделаю одну бутылочку.

в детстве Петя мечтал стать космонавтом, Вася – спортсменом, а Ваня – алкоголиком. В итоге первые два спились, а третий таки добился своего

Vladyuha
Опытный

Текила "Джазз"

#7 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 02 фев 2017, 11:44

Rich_Bich писал(а):50 г алоэ вера (мясистый нижний лист прямо с иголками),

Видел похожий рецепт в другой теме на нашем форуме, удивился несказанно присутствию алоэ, даже написал какой то постик с неприятием такого ингредиента в алкоголе. Но! Любопытство не порок, залез в паутину, погуглил домашние рецепты напитков типа текилы и оказалось, что этот лечебный листик - очень даже ходовое сырье для приготовления а-ля текилы в домашних условиях. Пока сам не попробовал, не буду ни хвалить, ни осуждать такой рецепт, а то что попробую - факт. пусть небольшое количество, но на пробу надо сделать обязательно.

Губит людей не пиво...

Андрей755
Опытный

Текила "Джазз"

#8 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 02 фев 2017, 12:38

Нужно будет попробовать приготовить "текилу" по этому рецепту,тем более,что ничего плохого в замене агавы на алоэ я не вижу,ведь это два практически одинаковых растения. А то что алоэ полезно для организма(в правильных пропорциях) общеизвестный факт.Думаю,что и эта "текила" по-домашнему,при правильном употребление вреда не принесёт,а даже наоборот.

Chopper
Любитель

Текила "Джазз"

#9 Непрочитанное сообщение Chopper » 04 фев 2017, 22:29

Я не большой знаток и ценитель текилы, но, как то пробовал качественный самогон с пищевой добавкой "текила", на настоящую очень даже похоже, не плохая альтернатива алоэ считаю, да и риска с передозировкой лечебного растения нет.

Вернуться в «Рецепты настоек из ректификатов и коктейлей»