Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Абсент

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
Danikaol
Любитель

Абсент

#21 Непрочитанное сообщение Danikaol » 05 июн 2017, 12:30

Helena7842 писал(а):этот Ваш "абсент" можно употреблять наравне с обычным 40° алкоголем или с осторожностью

Абсент даже запатентованных и всемирноизвестных брендов нужно пить с осторожностью, так как ингредиенты не позволяют употреблять его на уровне с водкой, хотя некоторые умудряются и вроде пока живы. В целях охраны своего здоровья абсент можно употребить не более 100 грамм за вечер (для некоторых и это много) и обычно его употребляют в коктейлях, в чистом виде он не каждому понравится.

pius80
Мастер

Абсент

#22 Непрочитанное сообщение pius80 » 05 июн 2017, 13:21

Danikaol писал(а): в чистом виде он не каждому понравится.

Конечно, вкус его весьма специфический. Тем не менее, врачами давно замечено, что тот, кто употребляет абсент, заметно меньше повержен риску заболевания язвой желудка!Кроме того, абсент увеличивает аппетит и повышает иммунитет.

Danikaol
Любитель

Абсент

#23 Непрочитанное сообщение Danikaol » 10 июн 2017, 02:18

pius80 писал(а):Кроме того, абсент увеличивает аппетит

Не слышала о таких свойствах абсента, обычно аперитивом выступают слабоалкогольные напитки, но даже если и так, то никто же не говорит о том, что нужно выпить как минимум пол литра, чтобы появился аппетит, вполне достаточно 50-100 гр. Еще слышала о том, что абсент употребляемый в больших количествах способен вызывать галлюцинации, вот это больше похоже на правду :wink:

pius80
Мастер

Абсент

#24 Непрочитанное сообщение pius80 » 10 июн 2017, 02:35

Danikaol писал(а):абсент употребляемый в больших количествах способен вызывать галлюцинации,

Чистую правду Вы слышали! Охотно с Вами соглашусь, так как, даже обыкновенная водка С2Н5ОН, в больших количествах, вызывает галлюцинации. А абсент - это настоящий "коктейль". Не забываем, что сюда входит дягиль и фиалка!Вторая, не смотря на свою красоту и приятный запах, весьма ядовита в больших количествах! Некоторые из ее ферментов - сильные галлюциногены. А теперь, усилим это алкоголем. Дягель, хоть и несколько слабее, но тоже, не "детский витамин". В больших количествах, он прилично понижает гемоглобин крови. Хотя, нет худа без добра. В старину, абсентом спасали от укуса ядовитых змей. Хотя, антидот из него слабенький, но действие яда в организме, он очень сильно замедляет.

Sergey71
Любитель

Абсент

#25 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 10 июн 2017, 17:40

daffan писал(а):Я столько делаю что бы не скоро еще делать , слил поставил в погреб и забыл. По суте его и не так уж и много , после того как угостите знакомых и родных . Если хотите поделите все на два или три ... В общем дело ваше сколько делать. Настойку не пробовал на вкус , пробовал исходный продукт.

Как то интересно получается, вы даете рецепт, хвалите его, изготавливаете в большом объеме, а сами даже и не попробовали, сдается мне, что рецептуру вы взяли с потолка, потому и не пробовали и не знаете какой у настойки вкус.

daffan
Опытный

Абсент

#26 Непрочитанное сообщение daffan » 11 июн 2017, 02:10

Sergey71 писал(а):сдается мне, что рецептуру вы взяли с потолка, потому и не пробовали и не знаете какой у настойки вкус.

А мне сдается, что вам абсолютно все равно, что писать да настолько все равно, что вы даже не читаете посты до конца, а если бы читали, то наверняка не писали бы такой чуши. В этой ветке оьсуждаем рецепт, а не ваши догадки, при желании можете открыть тему в курилке.

Sergey71
Любитель

Абсент

#27 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 11 июн 2017, 02:18

daffan писал(а): Настойку не пробовал на вкус , пробовал исходный продукт.

Что то я всетаки не понял, как можно обсуждать и говорить о том что никогда сам не пробовал.

Danikaol
Любитель

Абсент

#28 Непрочитанное сообщение Danikaol » 11 июн 2017, 02:18

pius80 писал(а):даже обыкновенная водка С2Н5ОН, в больших количествах, вызывает галлюцинации

:lol: ну это понятно, после ведра может и начаться, тут количество конечно относительно.
pius80 писал(а): Не забываем, что сюда входит дягиль и фиалка!

Даже понятия не имела, что столь безобидные растения могут вызвать галлюцинации :rolleyes: , слышала это о полыни, которая входит в состав, но после вашего поста поискала на просторах интернета и нашла вот такое:
Туйон — главный компонент абсента: это галлюциноген, зачастую приводящий к неконтролируемой агрессии совместно с опьянением этим же напитком, которое по причине высокой крепости может произойти очень быстро. Эффект воздействия туйона далеко не в лучшую сторону отличает абсент от других алкогольных напитков. Это, к слову, из википедии.

Vladyuha
Опытный

Абсент

#29 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 11 июн 2017, 08:21

pius80 писал(а):Кроме того, абсент увеличивает аппетит

А какой алкогольный напиток не увеличивает аппетит? Моя жена шутит, что я набираю вес не от того, что ем, а от того, что закусываю.
А что касается просмотра "мультиков" после приема абсента, у меня по этому поводу свое мнение. Абсент изначально был придуман, как лекарственное питье и употреблялся в минимальных дозах именно как лекарство. И, кстати, википедия со мной полностью согласна. Учитывая, что оригинальная крепость абсента от 70 градусов и выше, есть специальные способы его употребления. Даже понятие такое есть "абсентная ложка". Как правило, абсент употребляют только разведенным водой, которую наливают через кусок сахара, установленный вот на этой самой ложечке. Кто заинтересуется - информации в интернете море, не хочу заниматься рерайтом.

Губит людей не пиво...

daffan
Опытный

Абсент

#30 Непрочитанное сообщение daffan » 11 июн 2017, 08:44

Sergey71,
Еще раз повтаряю
Читайте внимательно!!!!!
Да и форум здесь не савилье а рецепты.
А что бы все понять вам увожаемый начните читать все с начала и внимательно!!!

Danikaol
Любитель

Абсент

#31 Непрочитанное сообщение Danikaol » 11 июн 2017, 13:17

Vladyuha писал(а):есть специальные способы его употребления

да, абсент в основном идет как составляющая коктейлей, либо как написал Vladyuha, кстати, "абсентная ложка" достаточно зрелищный вид принятия абсента, в ночных клубах это в виде шоу проходит, достаточно прикольно, но видела я как эта самая ложка человека приводит в абсолютно опьяневшее состояние, хотя до нее он был абсолютно адекватен.

Vladyuha
Опытный

Абсент

#32 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 11 июн 2017, 14:24

Danikaol писал(а):как эта самая ложка человека приводит в абсолютно опьяневшее состояние, хотя до нее он был абсолютно адекватен.

Это не ложечка его приводит в такое состояние, а то что он потребил внутрь при помощи этой самой ложечки :biggrin:

Губит людей не пиво...

pius80
Мастер

Абсент

#33 Непрочитанное сообщение pius80 » 11 июн 2017, 23:18

Vladyuha писал(а):А какой алкогольный напиток не увеличивает аппетит?

Согласен, но дело тут уже не только в алкоголе, а в ферментах, которые есть в полыни и в дягиле. Они действуют на рецепторы стенок желудка, чтобы сок вырабатывался.
Vladyuha писал(а): Как правило, абсент употребляют только разведенным водой,

Естественно, иначе, его просто невозможно пить, да и вреда он может много нанести. Пищевод спалить можно, например...

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
Danikaol писал(а):Даже понятия не имела, что столь безобидные растения могут вызвать галлюцинации

Дело в том, что сами листья фиалки, которые обычно применяют для настоек, не опасны. А вот, корень, который фигурирует в рецепте, имеет в своем составе несколько серьезных галлюциногенов. Кроме этого, в нем есть солонин, достаточно ядовитое вещество для человека.

daffan
Опытный

Абсент

#34 Непрочитанное сообщение daffan » 15 июн 2017, 00:54

Helena7842,
Конечно попробуйте, это отличная штука и думаю что она вам пондравится.
Как зделаете и папробуете то не забудте расскозать о ваших впечатлениях :congratulate:
Думаю многим будет это интересно

Максим
Мастер

Абсент

#35 Непрочитанное сообщение Максим » 26 окт 2017, 20:30

daffan писал(а):Думаю теперь каждый сможит варить это исконно русское зелье

если почитать исторические данные, то абсент тяжело назвать исконно русским зельем, а что касается рецепта, то 1,5 кг побегов полыни это перебор, эфирные масла этого растения хорошо растворяются в дистилляте и даже многократная перегонка не позволит от них избавиться.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»